Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 10:18   #501
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Крик души, прям.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 10:36   #502
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Shad
Крик души, прям.
С моей душой и делами полный порядок - не путайте личного с общественным.
Информация для ребят, желающих покинуть страну во что бы то ни стало. Вот я и предупреждаю, во что это может статься. Особенно минчанам нужно задуматься, о переезде куда глаза глядят. Беларусь - европейская страна, и намного получше чем другие. А Минск даёт фору очччень и очччень многим буржуинским городам. Чтобы об этом судить, нужно пожить - пожил, поверьте.
Предостерёг от ложной или неполной информации, чтобы потом не было этого самого "крика души".
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 11:15   #503
Lep
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 722
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 219
Получено благодарностей: 295
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Да люди то все взрослые и всем понятно, что нигде нас никто не ждет и везде будет не просто. Лучше бы написали для тех, кто собирается выехать в Испанию, как это сделать, что бы как можно меньше (а там уж как получится) наступать на грабли.
Lep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 11:46   #504
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Lep
Да люди то все взрослые и всем понятно, что нигде нас никто не ждет и везде будет не просто. Лучше бы написали для тех, кто собирается выехать в Испанию, как это сделать, что бы как можно меньше (а там уж как получится) наступать на грабли.
А разве я не о том?
Вот и беда всех в основном в том, что думают - взрослые мол, и всё понятно. Уверяю вас - ничё не понятно. Переехать в другую страну, это начать жизнь с нуля. Это хуже чем младенец. Ему хорошо уже в том, что его первое время адаптируют к жизни, кормят, баюкают, учат языку. И самое главное - он свой, а вы чужие. Ваши знания и опыт никому не нужны, и первое время выживают люди, больше наделённые животным инстинктом выживания, живущие по принципам " в большой семье ..клювом.. не щёлкают" , " Не н....шь не проживёшь". Кидалово будет повсеместно и регулярно. Если вы человек ,наделённый такими немодными и неактуальными в наше время качествами ,как порядочность, честность и т.д. , то вам будет очень нелегко. Особенно если просить помощи у соотечественников.
Но они со своим кидаловом, так и останутся на своём низком и грязном уровне выживания. А если вам удастся не завязнуть в этом болоте, то вы намного быстрее во всём преуспеете.
Думаете, что я в этом и предыдущем сообщении ничего не сказал? Какая информация будет для вас "лучше"? Тогда вам прямой путь в какую-нибудь ассоциацию. Можете уже через интеренет начинать радовать тех, кто вас действительно ждёт в чужой стране - вы их будете кормить.
Если вы ещё не увидели ничего полезного в данной мной информации, то вы уже становитесь на путь потенциальной жертвы.
Остаётся только вручить вам "нужные" телефоны, но в этом я не советчик - увольте.
Ведитесь на эту удочку сами.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Oksana (03.11.2008), Rusanovska (02.11.2008), Tim (02.11.2008), Сергей_М (03.11.2008)
Старый 02.11.2008, 12:32   #505
Lep
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 722
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 219
Получено благодарностей: 295
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Вы почему такой агрессивный?
Уверяю вас понятно, что переехать в другую страну, это начать жизнь с нуля.
Но это ж не значит, что это вообще не возможно.
Я не просила у вас "нужных" телефонов, не просила вас отправлять меня ни в какую ассоциацию.
Интересно было услышать как сложно получить вид на жительство, разрешение на работу, как сложно получить работу(на должность президента крупной компании не расчитываю),при покупке жилья как это лучше сделать и где лучше покупать, при съеме жилья как это лучше сделать.
Если захотите эмигрировать в Питер, я смогу ответить вам на аналагичные вопросы.
Если не хотите не отвечайте, а то все сводится к упражнению в остроумии.
Lep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 12:49   #506
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Lep
Вы почему такой агрессивный?
Да ну что вы, я очень добрый Поэтому и переживаю так за то, чтобы не наступали на грабли. Был бы злым, так сидел бы молча и хиикал - Давайте, давайте. Вас там и ждали. Начал с основного - уж присмотритесь и поверьте мне. А то что звучит немного агрессивно, так это только слова такие. Вот жизнь может начать складываться так, что самые приличные и спокойные женщины будуть крыть и "эту долбаную и конченую Испанию, и всех испанцев вместе с ней взятыми".
Стараюсь осветить наиболее тёмные и неизвестные стороны, которые на первый взгляд и неверно поданную информацию, могут оказаться плачевными.
А возможность приобретения недвижимости в Испании, и особенно в Барселоне, нужно обсуждать в другой ветке, для олигархов. /Ну и прет же меня сегодня на каламбуры. Извините/
Я пока просто пытаюсь показать пути обычных, среднестатистических граждан.
Будет время, так ещё чего-нибудь расскажу.
Извините , если вам показалось что я грубоват. Эт я просто в образ вошёл. Готовлю вас к общению с местным населением и адвокатами. Охо-хо...
Да и обращаюсь получается не только к вам, нас же "подслушивают". Это больше к аудитории ,так что не принимайте близко к сердцу.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:10   #507
Lep
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 722
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 219
Получено благодарностей: 295
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Не я в олигархи не гожусь, поэтому, наверно если собиремся ехать в Испанию, то жилье придется покупать в деревне дААААААлеко от Барселоны.
Просто недавно слышала, что в Испании жилье резко подешевело(может враки конечно, поэтому и итересно мнение человека находящегося в стране) , а так насколько я мал мало ориентируюсь цены сопоставимы с Питером.
Lep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:36   #508
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Lep, Если сопоставлять с Питером, и покупать в деревне дААААлеко от Ббарсы, то очень реально. В 100 -200 тысячь евро можете уложиться. Сможете возможно и домик купить. нужна свежая и верная информация из хорошего источника. Нужно доверенное лицо или представитель фирмы по недвижимости. Нужно будет где-то жить пока жильё оформляется. Нужно за оформление много платить - фирмы очень сильно завышают цену. Если частным образом, то нужен язык , потому что не разберётесь с бумагами. Найти переводчика, так евров 30 за час плптить придётся. А ещё столько подводных камней можно встретить на этом пути. Испанцы очень необязательные. Если они вам скажут что дело сделано, это совсем не значит что это так - они могут вообще забыть, закрыться, потерять... - фантазии у них более чем предостаточно для этого. И не со зла - просто люди такие - цыганщина. Цены действительно упали, но на несколько процентов. Просто раньше жильё стоило ох...но, а теперь офигенно. первое, это когда обычные 85 м. квартиры в Барсе стали стоить 1 миллион евро, а офигенно, эт когда всего 500. На районах сильно не отставали. Народ сильно возмущался, т.к. не мог справиться ни с арендой ни с покупкой. Банку нужно было выплачивать по 850евро в месяц за ипотеку, а зарплаты месячные не у всех такие - меньше. Вот чуть и поубавили аппетиты продаватели недвижимости. А в России и Беларуси. я знаю, подорожало жильё. Можно на этом сыграть. Можно.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lep (02.11.2008)
Старый 02.11.2008, 13:51   #509
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Lep, Погуляйте здесь http://www.google.ru/search?sourceid...o+en+barcelona
Это разные сайты по продаже и аренде недвижимости в Барселоне. Потом может занести ещё в какой-нибудь пункт - я ведь не знаю куда вам хочется. Можете найти и русскоязычные сайты о недвижимости в испании, но там всё очень искажено, и не в вашу пользу. Тут свежачёк - и частные обьявы и конторы. Гуляйте и приценивайтесь.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lep (02.11.2008)
Старый 02.11.2008, 13:56   #510
Lep
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщения: 722
Репутация: 302
Оставлено благодарностей: 219
Получено благодарностей: 295
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Спасибо, а по рускоязычным я ходила, да неверю я им, догадывалась, что обдерут по полной программе.
Lep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 21:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 21:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 11:54


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot