Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2010, 09:26   #21
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Работает ли кто-нибудь с Corbis ?

Цитата:
Сообщение от dimol
alexkey, а вы, кстати, не работаете с гетти или корбис (напрямую, или через продакшн-агенства)? вы же, по идее, должны хорошо знать, что им нужно...
Как фотограф - нет. Наша фирма представляет Корбис на Россию, обратного представительства мы пока не добились, хотя и пытаемся.

Насколько я могу судить, вероятность попасть напрямую в одну из этих фирм исчезающе мала. Есть смысл работать с продакшн-агентствами.

Нужно? Посмотрите их коллекции, тот же Корбис. Нужен прежде всего высочайший класс. Если вы снимаете природу как Франс Лэнтинг http://www.lanting.com/ - у вас есть шанс (у него на Корбис где-то три с лишним тысячи работ). То же самое с "трэвел", постановками знаменитостей и прочим.

Мне думается, не стоит затыкаться на мажорах. Для трэвел например есть Лук, есть Симе - фирмы весьма толковые, с активными продажами. Мажорные компании - это небо, взлететь туда хочется, но трудно.
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 10:05   #22
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Работает ли кто-нибудь с Corbis ?

Цитата:
Сообщение от alexkey
Мне думается, не стоит затыкаться на мажорах. Для трэвел например есть Лук, есть Симе - фирмы весьма толковые, с активными продажами. Мажорные компании - это небо, взлететь туда хочется, но трудно.
шанс точно есть

Лук, Симе - как они на английском пишутся?

Sime вроде нашел, но у них правда, только итальянские фотографы, судя по фамилиям. Но картинки у них слабее, чем, скажем, у hemis.fr, который работает и с Гетти, и с Корбис. И на больших дистрибьютерах их нет, насколько я вижу.

А откуда информация про активные продажи? Хотя по моим ощущениям, там будут намного активнее продажи Италии, чем Индии...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (27.10.2018)
Старый 08.09.2010, 22:57   #23
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Работает ли кто-нибудь с Corbis ?

Цитата:
Сообщение от dimol
шанс точно есть

Лук, Симе - как они на английском пишутся?

Sime вроде нашел, но у них правда, только итальянские фотографы, судя по фамилиям. Но картинки у них слабее, чем, скажем, у hemis.fr, который работает и с Гетти, и с Корбис. И на больших дистрибьютерах их нет, насколько я вижу.

А откуда информация про активные продажи? Хотя по моим ощущениям, там будут намного активнее продажи Италии, чем Индии...
По поводу Симе - да, именно они. Прошу прощения, что не дал написания. На Симе представлена небольшая коллекция работ наших авторов - 500 фото примерно, по примерной оценке будет где-то под 4000 евро за год. Это много или мало? Тематика российская, посмотреть просто - забейте в поиск fotosa. Отбирает господин Джованни Симеоне ОЧЕНЬ строго. Скажу так - если принято 5-10% - вы хороший фотограф, если 50% - сниму перед вами шляпу, такой у нас один

Ещё - http://www.look-foto.de/look/
http://estockphoto.com/indextr.asp
http://www.solomango.com/ - готовые фотоочерки
http://www.photoshot.com/subproduct.jsp?isid=4&cid=21

Это те, кого мы так или иначе распространяем в России, то есть я немного знаю коллекции. Гарантий, сами понимаете, не даю, но пробовать можно.
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dimol (09.09.2010), Himalaya (24.11.2016), VadimSoloviev (27.10.2018), ViolentMup (10.01.2017)
Старый 09.09.2010, 09:50   #24
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Работает ли кто-нибудь с Corbis ?

спасибо!
4000 евро в год - не умопомрачительно много, но с другой стороны, российская тематика не так востребована, наверное.
ну что же, дописал Sime в список вариантов

А российские хорошие фото они отобрали действительно!
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 11:44   #25
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Работает ли кто-нибудь с Corbis ?

Цитата:
Сообщение от dimol
спасибо!
4000 евро в год - не умопомрачительно много, но с другой стороны, российская тематика не так востребована, наверное.
ну что же, дописал Sime в список вариантов

А российские хорошие фото они отобрали действительно!
Джованни отбирает жестоко, я уже писал Хотя его логика мне понятна и не на сто процентов То есть, иногда (нечасто) я не понимаю, почему он именно это фото взял, а вот почему НЕ взял - не понимаю чаще.

А по деньгам - ну представим себе, что у него тысячи полторы-две ваших работ. На самом деле, Симе тем и хороши, что берут трэвел со всего мира - лишь бы хороший был.
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 18:41   #26
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Работает ли кто-нибудь с Corbis ?

Наверное, тут просто стоит априори исходить из того, что редакторы таких агенств лучше понимают, что требуется на рынке макростоков, в конце концов они его в какой-то мере определяют.

Я уже столкнулся с тем, что бывает, что из 2 работ они выбирают ту, которая на мой взгляд куда слабее второй. Но им виднее, я думаю.

Впрочем, тут у вас опыт куда больше.

У Sime мне не очень нравится то, что я не нашел информации об их дистрибьютерах. Ни на сайте, ни в сети.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 22:50   #27
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Работает ли кто-нибудь с Corbis ?

Цитата:
Сообщение от dimol
Наверное, тут просто стоит априори исходить из того, что редакторы таких агенств лучше понимают, что требуется на рынке макростоков, в конце концов они его в какой-то мере определяют.

Я уже столкнулся с тем, что бывает, что из 2 работ они выбирают ту, которая на мой взгляд куда слабее второй. Но им виднее, я думаю.

Впрочем, тут у вас опыт куда больше.

У Sime мне не очень нравится то, что я не нашел информации об их дистрибьютерах. Ни на сайте, ни в сети.

Sime работают на итальянском рынке напрямую сами, на британском через свой филиал 4corners (кажется так пишется), на других ещё через кого-то, не помню. Но в принципе, никто не мешает ограничить договор с ними Италией и Британией например, а в Германии работать скажем с теми же Look, и так далее. Это вполне обычная практика.
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 23:17   #28
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Работает ли кто-нибудь с Corbis ?

а какой смысл ограничивать? мне кажется, 2-3, ну может 4 агенства с которыми работать - максимум, дальше уже путаница начнется. Да и количество фотографий надо огромное, чтобы всем слать, и исключались симиляры. Или я чего-то не понимаю?
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 17:00   #29
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Работает ли кто-нибудь с Corbis ?

В принципе больше и не получится, но мне видится в данном случае целесообразным смотреть сеть дистрибуции. Скажем, 1-2 агентства на Европу, 1 - на Штаты и возможно 1 в Азии. Этого достаточно, больше - нет смысла, вы правы. Просто тот же Джованни прекрасно сознаёт, что на том же азиатском рынке он представлен "через третьи руки", то есть, вы будете получать 25%, а не 50. оно надо? В Штатах кажется они собирались открывать представительство, но не уверен. Уточню.
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 18:41   #30
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Работает ли кто-нибудь с Corbis ?

это уже скорее детали для опытного фотографа, имеющего опыт работы с агенствами и стремящемся максимизировать доход (а не начать получать хоть какой-то).

Хороший фотограф у них Richard Taylor с индийскими фотографиями на 4corners в featured. Посмотреть приятно. Вот к чему стоит стремиться. Но в его галерее у него намного больше фото, не только из Индии.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot