Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 17:56   #41
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Я думаю, что никто из подписавших петицию не зарабатывал серьезных денег на Шаттере. А если подумать серьезно, то чем они угрожают - удалением 100 тысяч картинок?

Не все так однозначно. Я посмотрел некоторые портфолио и их размеры. Есть весьма впечатляющие. Делающие по несколько тысяч в месяц на одном только шаттере.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 17:58   #42
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Ага, белые и пушистые. Изящное нажатие кнопки, и прибыль шаттерстока увеличивается на 30%. Или они опубликуют свои налоговые отчисления перед общественностью, чтобы доказать, что они действительно эти деньги пересылают в налоги?
Здравствуй забытые 25 центов с продажи, давно не виделись.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:01   #43
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от Viking
Просто на форуме Шаттера наблюдается какой-то "стадный эффект". Кто-то очень "умный" бросил клич "Сносим портфолио, чтоб врагу не досталось!" - и все с криком "Ура!!!" бросились за ним.
Я бы слово "умный" в данном контексте писал без кавычек.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:05   #44
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от Calendula
Но в таком случае Шатер должен был предложить только два пути - зарегистрироваться в их системе налогообложения и платить им налоги или закрывать аккаунт. Ведь в случае, если мы не регистрируемся, налоговая система штатов не получает наших налогов, как продавцов. В лучшем случае, она сдерет их с Шатера.
-они нам предложили 2 выхода : 1.зарегистрироваться в их системе и платить налоги по договору между странами .
2.в случае, если мы не регистрируемся,с них налоговая сдерет 30% (они, соответственно, хотят взять это с нас)
kraska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Calendula (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 18:06   #45
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Хехе, быстро бунт сдулся Стоило только припугнуть удалением аккаунтов..

Viking,
Цитата:
Просто на форуме Шаттера наблюдается какой-то "стадный эффект". Кто-то очень "умный" бросил клич "Сносим портфолио, чтоб врагу не досталось!" - и все с криком "Ура!!!" бросились за ним.
я думаю, эмоции скоро утихнут и большинство (опять таки как стадо) пойдут оформлять эти ITIN'ы или согласятся на уход 30% прибыли в неизвестном направлении А выбора то собственно нет. Или соглашаешься с новыми правилами или забираешь портфолио и идешь на другие стоки. Можно, конечно, возмущаться, подписывать петиции, но шаттер на них чихать хотел, как и на возмущения новым алгоритмом поиска
Думаю, даже если бы SS в один прекрасный день сказали "отныне мы будем 50% вашей прибыли забирать себе" люди поворчали, поворчали бы, да и смирились

Пока тоже ничего оформлять не собираюсь. Подожду хотя бы некоторое время, пока оформят самые торопливые)
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:09   #46
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Viktorus,
Цитата:
Я лично увеличу сумму минимального вывода и подожду пока оно там устаканится и че они придумают.
Только не забывайте, что пока деньги у шаттера (не выведенены на МВ), они работают на него. Это же прежде всего банк, в котором крутятся огромные средства. На этом и зарабатывают.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:16   #47
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
7,054,677 photos available for download
А час назад было 7,055,557. Люди убивают портфели.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:21   #48
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

что пока деньги у шаттера (не выведенены на МВ), они работают на него. Это же прежде всего банк, в котором крутятся огромные средства. На этом и зарабатывают.


Sailorr, пример с числами.
Скажем я оставляю тысячу на месяц.
Ну дам я им заработать 10% ГОДОВЫХ (поверьте, это немыслимая сумма в сегодняшних реалиях, по крайней мере в Канаде такого процента никакие инвестиции не приносят). SS заработает на мне

1000USD *0.10 /12мес= 8.33 доллара за месяц, но я все еще получу назад свою тыщу.

Или я выведу с потерей кровных 30% - то есть 700 баксов. Возможность дать заработать 8 баксов ничто по сравнению с потерей 300.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:21   #49
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
А час назад было 7,055,557. Люди убивают портфели.
это при том, что идет постоянное добавление - сейчас уже 7,054,750 photos available for download. Реальные цифры удаленных портфелей оценить сложно.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:26   #50
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщения: 188
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Шаттер отписался смеялся до слез, это было ожидаемо перевод мой, как я это понял, все претензии к Б-гу
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Okay.
Ладно, достали...

1) This is a US government regulation. What would you like us to do about it? Go to jail? Go out of business?
We are sorry - but we can't just move the company out of the US or creating another company somewhere else to
pay you. That is called tax evasion. These are laws. We can't change the laws.
We have 60 employees in NYC - they aren't going anywhere.
------
Это Закон США. что вы хотите чтобы мы сделали ?! сели в тюрьму ?! закрыли лавочку ?!
мы таки извиняемсяя - но мы не может просто перевести фирму из США или создать другую компанию где-то еще чтобы платить вам.
это называется уклонением от налогов. Это закон. Мы не можем его изменить. у нас 60 работников в Нью-Йорке - они никуда не поедут.

2) If you follow the rules you won't be double taxed. Your country has rules that we follow every day also.
You may need to do a bit of work here, but we will help you out with them.
You will have a chance to get your ITIN before we start following regulations and witholding.
------
Если вы будете следовать правилам вы не будете платить налоги дважды. Ваши страны имеют свои законы которым мы также следуем.

3) If you don't want to deal with this, then leave. We are happy to remove all your images for you.
If I continue to read threads on the forum that you will be taking your images elsewhere,
I will delete them myself and close your account. I've done it a few times already- I am not kidding about this.
------
Если вы не хотите иметь с нами дела - уходите. Мы будем рады удаливть все ваши работы.
Если мы продолжим наблюдать послания на форуме где вы рассказываете что вы мол заберете свои работы - мы сами
их потрем с радостью и закроем ваш счет. Мы уже сделали это некослько раз - без шуток.

4) Online petition claiming we are taxing you? Why would we be taxing you? Again, this is the US government.
We are just following the law.
-----
Онлайн петиция обвиняет нас что мы облагаем вас налогом ?! зачем нам это делать ?! снова - это делают власти США.

5) Want to change your avatar to something obnoxious? Again, I will personally delete your profile,
images, etc. You are just creating more work for us.
-----
Хотите изменить свой аватар на что то мерзкое ?! Снова, Я лично удалю ваш профиль, картинки, и прочее.
Вы просто добавляете нам работу.

6) If you think other microstock companies are except from paying tax, think again.
It's a matter of time before they start following the law also.
-----
Если вы думаете что другие микростоки не платят налоги - подумайте еще раз.
Это вопрос времени, прежде чем они начнут следовать закону.

7) Why don't US citizens have to deal with this? Because we already have their W9 forms.
Don't worry - they dealt with it also.
-----
Почему не-граждане США должны это делать ?! потому что мы уже имеем их W9 форму.

8) Welcome to doing business internationally. We will all make money together - but we have to follow the rules.
-----
добро пожаловать в интернациональный бизнес. мы делаем деньги вместе - но мы должны следовать правилам.

9) We will answer every single question you have - but you have to give us time to get to them.
-----
Мы ответим каждый вопрос который вы нам зададите - но дайте же нам время!

Jon Oringer
Founder/CEO
Shutterstock Images LLC
Джон Оринджер
Основатель/Генеральный директор
Шаттерсток Картинки LLC
Fotolubitel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (28.05.2009), japonchik (28.05.2009), Viktorus (28.05.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stockxpert спрашивает мнение авторов по поводу подписки Microstock.ru Обсуждение новостей 12 01.05.2009 13:03
нужен совет по поводу фоторабот _chupacabra_ Экзамены в фотобанках 1 27.01.2009 16:19
Десятка для шаттера Карликовый Кускус Экзамены в фотобанках 118 06.11.2008 12:05
Что вы думаете по поводу моей иллюстрации? shiwatsu Иллюстрации для фотобанков 33 21.02.2008 20:55


Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot