Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2020, 13:50   #31
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Железо для обработки 4К видео

Drogue У анимации на стоках век короткий. Залил, через пол годика она уже не актуальна. Подумайте хорошенько прежде чем сильно вкладываться в железо.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 23:28   #32
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 129
Репутация: -142
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Железо для обработки 4К видео

Цитата:
Сообщение от iunewind
Макбукпро это премиум сегмент буков, они и форточковые все дорогие, плюс-минус. Хотя если не упарываться в требования до запятой повторить все все - раза в полтора дешевле бук вы обычно найдете, просто любой фанатик эйпл найдет к чему придраться - например на виндовых ноутбках редко UHD экраны т.к. на винде в этом мало смысла а вот проблемы возможны. ЧСХ, обратный аргумент почемуто не работает - если требовать, чтобы у эйпла был экран с дигитайзером (рисовать пером), игровая ВК от нвиды или например нормальный набор интерфейсов а не только тайп-си - это почемуто не принимается

Ну и если уж холиварить за адекватность эйпловых цен на железо вот смешная новость недавно была :
https://www.ixbt.com/news/2019/12/03...-nacenkoj.html
эйпл продает самую обычную оперативку в 4-8 раз дороже рынка

Что значит это сравнение экрана с дигитайзером))) Зажигалку может еще встраивать в ноут? Экран это необходимая деталь, суть ноутбука если что. И ноут такой как макбук но в полтора раза дешевле в студию)))
bodich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aleksask (29.01.2020)
Старый 29.01.2020, 23:42   #33
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Железо для обработки 4К видео

Цитата:
Сообщение от iunewind
Ну и если уж холиварить за адекватность эйпловых цен на железо вот смешная новость недавно была :
https://www.ixbt.com/news/2019/12/03...-nacenkoj.html
эйпл продает самую обычную оперативку в 4-8 раз дороже рынка
Ну это из серии, когда поменять масло у автодиллера стоит на много дороже, чем в простом сервисе, как и любой ремонт. Это бизнес. Если есть возможность продать дороже, то почему нет? А память легко меняется за 2 мин. Что мешает купить такую же где то и заменить самому? Эпл в этом плане никак вас не ограничивает:
https://support.apple.com/ru-ru/HT201191
https://support.apple.com/ru-ru/HT201165

Но ведь задача была подкинуть какашек, а значит найдутся и другие "аргументы".
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aleksask (30.01.2020)
Старый 30.01.2020, 09:09   #34
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Железо для обработки 4К видео

Цитата:
Сообщение от bodich
Что значит это сравнение экрана с дигитайзером))) Зажигалку может еще встраивать в ноут? Экран это необходимая деталь, суть ноутбука если что. И ноут такой как макбук но в полтора раза дешевле в студию)))

Да-да, про это и речь, ЧТД. Мы на дизайнерском форуме, упоминаешь про экран ноута со встроенным wacom и если этого нет у эйпла сразу слышим - "а зачем это нужно, а может еще зажигалку"
Старое доброе "мне это не нужно" в классическом виде Как известно, как только эйпл это добавит - немедленно превращается в "ура, наконецто, эйпл сделал! лучший на свете стал еще лучше!..."
Ну вот я при наличии ноутов за 1500-2000$ со встроенным вакомом (по сути это ноут+синтик компаньйон) и ноутов плюс-минус такого же конфига без вакома куплю тот что с вакомом. Макбуки попадают во вторую категорию.

з.ы. и да, ничего не имею против ни макбуков ни других эйплов в смысле "вам нравится и все устраивает - ну покупайте". Меня не все устраивает. И про "пока не попробуешь" - мне про айпады также говорили, мол лучший во вселенной, на световые годы опережает любой андройд. Купил я прошку последнюю. Очень "смешанные" чувства по поводу работы на нем, максимальная непригодность для именно работы (ну очень неудобно), а уж что это оверпрайс - без всяких сомнений.

Последний раз редактировалось iunewind, 30.01.2020 в 09:58.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 09:11   #35
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Железо для обработки 4К видео

Цитата:
Сообщение от flatbox
Ну это из серии, когда поменять масло у автодиллера стоит на много дороже, чем в простом сервисе, как и любой ремонт. Это бизнес. Если есть возможность продать дороже, то почему нет?

Да ради бога, если находятся желающие. Просто тут забавные люди, которые одной рукой собирают хакинтош ибо обычную пц комлпектуху эйпл продает в разы выше рынка а второй рукой пишут какой эйпл лучший на свете
По поводу "без проблем" я чет сомневаюсь что вы не слетите с гарантией если в своем макпро начнете менять железки сами минуя "официалов".
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 12:41   #36
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 129
Репутация: -142
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Железо для обработки 4К видео

Цитата:
Сообщение от iunewind
Да-да, про это и речь, ЧТД. Мы на дизайнерском форуме, упоминаешь про экран ноута со встроенным wacom и если этого нет у эйпла сразу слышим - "а зачем это нужно, а может еще зажигалку"
Старое доброе "мне это не нужно" в классическом виде Как известно, как только эйпл это добавит - немедленно превращается в "ура, наконецто, эйпл сделал! лучший на свете стал еще лучше!..."
Ну вот я при наличии ноутов за 1500-2000$ со встроенным вакомом (по сути это ноут+синтик компаньйон) и ноутов плюс-минус такого же конфига без вакома куплю тот что с вакомом. Макбуки попадают во вторую категорию.

з.ы. и да, ничего не имею против ни макбуков ни других эйплов в смысле "вам нравится и все устраивает - ну покупайте". Меня не все устраивает. И про "пока не попробуешь" - мне про айпады также говорили, мол лучший во вселенной, на световые годы опережает любой андройд. Купил я прошку последнюю. Очень "смешанные" чувства по поводу работы на нем, максимальная непригодность для именно работы (ну очень неудобно), а уж что это оверпрайс - без всяких сомнений.

Похоже на истерику. Еще раз. Экран у ноутбука это принципиальная деталь, которая делает этот девайс таковым. Дигитайзер — нахрена он в ноуте встроенный?! Размер самого маленького wacom'a видел?))) У тебя вместо клавиатуры он встроен? (UPD: Только не говори что ты покупаешь с тачскрином и мацаешь пальцами экран))))))) Только вчехлил, ты же тачскрин имеешь ввиду на ноуте?))))))) Может еще и стилусом экран царапаешь? Показать поверхность моего вакома ?)))))))))
В макбуках самый качественный экран, самый лучший трекпад. Это в принципе деталь любого ноутбука. А ты мне реально пишешь про встраивание зажигалки.
И айпэд да, это лучший планшет объективно.
Все что я увидел сейчас это жуткое беспричинное подгорание от всего что связано с эплом, с выдумыванием высосанных из пальца типа аргументов.
"Вот я в принципе блабла 2000 баксов". Модель ноута можно наконец-то и модель макбука, с которым сравниваем?
bodich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aleksask (30.01.2020)
Старый 30.01.2020, 12:49   #37
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 129
Репутация: -142
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Железо для обработки 4К видео

Цитата:
Сообщение от iunewind
Да ради бога, если находятся желающие. Просто тут забавные люди, которые одной рукой собирают хакинтош ибо обычную пц комлпектуху эйпл продает в разы выше рынка а второй рукой пишут какой эйпл лучший на свете
По поводу "без проблем" я чет сомневаюсь что вы не слетите с гарантией если в своем макпро начнете менять железки сами минуя "официалов".

У меня ноут макбук про (оригинальный о боже), а стационарный хакинтош. Если сложно понять самому — мы собираем хакинтош ради ОПЕРАЦИОНКИ. У эпла не самая лучшая оператива или проц але, там ОЗУ самсунг, а проц Интел. У них самая лучшая ОС! Еще раз. У эппла лучшие операционки!))) Еще раз, мы берем их технику или собираем свою (что выгоднее) в основном из-за операционной системы и софта! Их фирменное железо можно докупить. Тачпад продается отдельно если что! Ну как, проясняется?))) Ну на ноутах и как железяка макбук шикарен конечно. Но для настольного компа хак можно превратить в полный аналог.

Напоследок еще раз резюме, чтобы вообще понятно. Макбук выгодно, мак про невыгодно. Делаем мак про сами. Смешно другое. Люди, которые никогда не пользовались макосью, пытаются сравнивать и еще подшучивать))

Последний раз редактировалось bodich, 30.01.2020 в 13:04.
bodich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aleksask (30.01.2020)
Старый 30.01.2020, 21:39   #38
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Железо для обработки 4К видео

Цитата:
Сообщение от iunewind
Мы на дизайнерском форуме, упоминаешь про экран ноута со встроенным wacom и если этого нет у эйпла сразу слышим - "а зачем это нужно, а может еще зажигалку"
Кто вам сказал, что это дизайнерский форум?
Почитайте внимательно вверху для начала:
http://www.microstock.ru

По той же логике, новейшая, крутая и дорогая камера Canon 1dx mark iii полное Г, потому что нет поворотного экрана

Цитата:
Сообщение от iunewind
я чет сомневаюсь что вы не слетите с гарантией если в своем макпро начнете менять железки сами минуя "официалов".
Вы сомневаетесь, потому что не знаете, а желание обос...ать очень сильное. Я вам дал ссылки на официальную инфу сайта Apple по апгрейду памяти. Еще раз, Apple сам подробно рассказывает нам покупателям, как это сделать. Внимание вопрос: слетит ли гарантия после этого или нет?

Нравится или нет, дорого, оправдано, это личное дело каждого. Но MacOS это не просто другая ось. Она очень хорошо оптимизирована и защищена. Потому что Apple сам разрабатывает железо и точно знает какое оно. Поэтому проблем с совместимостью и глюками не бывает. Понятно, что за основу берутся одинаковые чипы и логика, но они точные по спецификации и качеству сборки, в отличии от китайских копипастеров. Хотя почти все в китае делается и для Apple. Но под надзором в плане спецификации и совместимости. А ломается любая техника разумеется. А то сейчас начнете рассказывать, как знакомый слесарь дядя Жора завален ремонтом макбуков с айфонами в подвальной "мастерской" Мухосранска.

MacOS позволяет вам забыть о существовании вирусов и других проблем из инета. И сосредоточится на творчестве. Хотя в гугле полно инфы про вирусы, никто из моих знакомых их ни разу не встречал, как и я за много лет. Оптимизация FCPX позволяет работать с 4к даже на слабых ноутах. Родной монтажный кодек Prores принимают все стоки.

В каком то смысле Apple это костюм, сшитый для вас, который отлично сидит на фигуре. А винда это джинсы. Глупо критиковать костюм, за отсутствие карманов на заднице. И ковбой на лошади его не наденет. Но если вы Джеймс Бонд с бокалом мартини, то выбор очевиден
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2020, 09:37   #39
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 129
Репутация: -142
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Железо для обработки 4К видео

Цитата:
Сообщение от flatbox
Кто вам сказал, что это дизайнерский форум?
Почитайте внимательно вверху для начала:
http://www.microstock.ru

По той же логике, новейшая, крутая и дорогая камера Canon 1dx mark iii полное Г, потому что нет поворотного экрана


Вы сомневаетесь, потому что не знаете, а желание обос...ать очень сильное. Я вам дал ссылки на официальную инфу сайта Apple по апгрейду памяти. Еще раз, Apple сам подробно рассказывает нам покупателям, как это сделать. Внимание вопрос: слетит ли гарантия после этого или нет?

Нравится или нет, дорого, оправдано, это личное дело каждого. Но MacOS это не просто другая ось. Она очень хорошо оптимизирована и защищена. Потому что Apple сам разрабатывает железо и точно знает какое оно. Поэтому проблем с совместимостью и глюками не бывает. Понятно, что за основу берутся одинаковые чипы и логика, но они точные по спецификации и качеству сборки, в отличии от китайских копипастеров. Хотя почти все в китае делается и для Apple. Но под надзором в плане спецификации и совместимости. А ломается любая техника разумеется. А то сейчас начнете рассказывать, как знакомый слесарь дядя Жора завален ремонтом макбуков с айфонами в подвальной "мастерской" Мухосранска.

MacOS позволяет вам забыть о существовании вирусов и других проблем из инета. И сосредоточится на творчестве. Хотя в гугле полно инфы про вирусы, никто из моих знакомых их ни разу не встречал, как и я за много лет. Оптимизация FCPX позволяет работать с 4к даже на слабых ноутах. Родной монтажный кодек Prores принимают все стоки.

В каком то смысле Apple это костюм, сшитый для вас, который отлично сидит на фигуре. А винда это джинсы. Глупо критиковать костюм, за отсутствие карманов на заднице. И ковбой на лошади его не наденет. Но если вы Джеймс Бонд с бокалом мартини, то выбор очевиден

Я бы сказал что макось это костюм причем и с карманами, а винда это джинсы без карманов. На винде в проводнике до сих пор даже вкладок нет. Нельзя картинку из браузера перетащить в фотошоп, почтовое вложение и т.д. (тк эппл реализовала драг-н-дроп на уровне разработчика как и много другого, нужно добавить несколько строк чтобы все работало) и еще миллион подобных вещей, включая поиск, теги, сортировку, древовидный вид в проводнике. Можно продолжать бесконечно. У макоси карманов просто завались)
Кстати, к любителям винды, на винде иконки как превью PSD файлов уже отображаются наконец? А PDF?
bodich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aleksask (31.01.2020)
Старый 31.01.2020, 12:29   #40
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Железо для обработки 4К видео

Цитата:
Сообщение от bodich
Похоже на истерику.
...
После чего аж три сообщения с криками Действительно, похоже.
Не, спасибо, очередной раз читать ванг которые знают что я пробовал а что не пробовал но хочу засрать нет желания. Удачи ребят, работайте на чем нравится.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цветокоррекция SONY Обработка изображений 377 08.09.2021 23:07
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot