Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2019, 17:36   #3041
Старожил
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщения: 897
Репутация: 970
Оставлено благодарностей: 1,154
Получено благодарностей: 961
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Alex Kro
И сразу можете за критикой обращаться http://www.microstock.ru/forum/showt...5797&page=2025 что бы не писать гневные посты почему нет продаж.

Так у него нет еще портфеля на ШС ) Скорее сюда: http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=3155
julitex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
zandor (21.01.2019)
Старый 21.01.2019, 17:36   #3042
Новичок
 
Аватар для zandor
 
Регистрация: 21.01.2019
Сообщения: 11
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
По вопросам.
1. Уже ответил.
2. Точно не скажу, но вроде сейчас принимает документы, где есть латинское написание. Загранник и права.
3. Грузить можно все, что угодно, даже если это где-то выложено для демонстрации.
4. Не важно на что снято, если фото удовлетворит сток техническим качеством (а это вы узнаете только при приемке фото)
5. Возраст фото не имеет значения.
6. У шаттра давно не жесткий отбор. Я бы сказал, один из самых лояльных. Сейчас гораздо сложнее продать, а не загрузить на продажу.
Пробуйте. Если отклонит фото по качеству, с вас не убудет.

Благодарю Вас за ответы. Понял. Про отбор на Шаттерстоке я спросил только потому, что прочитал несколько отзывов, что у людей были разного рода сложности. Проходили экзамены по несколько раз, что хоть это один из лучших ресурсов, но достаточно серьёзный. Я подумал, что может Шатеррсток сложен для человека, который только хочет начать работать с фотобанком.
zandor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 17:40   #3043
Новичок
 
Аватар для zandor
 
Регистрация: 21.01.2019
Сообщения: 11
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Alex Kro
И сразу можете за критикой обращаться http://www.microstock.ru/forum/showt...5797&page=2025 что бы не писать гневные посты почему нет продаж.

Знаю, что моя камера далеко не фонтан. Гневных постов в этом плане от меня не будет. Мне не заработок важен. Если будет, то конечно же это плюс. Если нет, то не критично. За ссылку спасибо.
zandor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 17:43   #3044
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,086
Репутация: 28920
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,031
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от zandor
Благодарю Вас за ответы. Понял. Про отбор на Шаттерстоке я спросил только потому, что прочитал несколько отзывов, что у людей были разного рода сложности. Проходили экзамены по несколько раз, что хоть это один из лучших ресурсов, но достаточно серьёзный. Я подумал, что может Шатеррсток сложен для человека, который только хочет начать работать с фотобанком.
Наверно речь о экзаменах старого образца, когда нужно было, чтобы из 10 фото утвердили 7. Сейчас достаточно одного фото из 10. То есть экзамен символический. При чем послать на экзамен можно всего одно, если уверены, что оно пройдет.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
zandor (21.01.2019)
Старый 21.01.2019, 17:50   #3045
Новичок
 
Аватар для bohema
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщения: 116
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 153
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Видать какой-то мелкосингл. Продажа же в разделе синглов?
Да, нашла в синглах.
Очень уж мелкий.
bohema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 17:57   #3046
Новичок
 
Аватар для zandor
 
Регистрация: 21.01.2019
Сообщения: 11
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Наверно речь о экзаменах старого образца, когда нужно было, чтобы из 10 фото утвердили 7. Сейчас достаточно одного фото из 10. То есть экзамен символический. При чем послать на экзамен можно всего одно, если уверены, что оно пройдет.

Да, читал про такой отбор. Даты отзывов были с 2015 по 2017 годы. Отзывы сильно разнились по содержанию. За 2018 я ничего не нашёл (может плохо искал). Этот форум случайно нашёл по ссылке в одном из отзывов. Зашёл сюда, увидел что форум действующий, поэтому и решил тут спросить.

P.S. Мне действительно много не понятно было. Я любитель в фотографии. Мне уже под полтинник, в СССР в 80-х годах снимал на Смену, Зенит, ФЭД, Киев-60.
Ещё раз прошу прощения перед форумчанами за свои вопросы, может действительно я что то не так спросил. Фотобанки для меня пока что как китайская грамота. Перед регистрацией хочу разобраться и понять что к чему, чтобы делать всё по уму.
zandor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 18:04   #3047
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,086
Репутация: 28920
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,031
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от zandor
Да, читал про такой отбор. Даты отзывов были с 2015 по 2017 годы. Отзывы сильно разнились по содержанию. За 2018 я ничего не нашёл (может плохо искал). Этот форум случайно нашёл по ссылке в одном из отзывов. Зашёл сюда, увидел что форум действующий, поэтому и решил тут спросить.
Сейчас инфа меньше появляется. В 2014-16 годах был бум зазывания на стоки (из-за реферальной программы) и писалось много статей. А сейчас все поугасло - во-первых, реферальную программу урезали, а во-вторых, многие зазывалы поняли, что создают сами себе конкуренцию, так как сильно выросло предложение на фоне спроса. Теперь хорошо заработать можно только если сниаешь реально хорошо и в темах с высоким спросом. Но как я понял, у Вас скорее спортивный интерес.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 18:11   #3048
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от bohema
Да, нашла в синглах.
Очень уж мелкий.
нашла в синглах... Очень уж мелкий? Да ладно - там одинаковым шрифтом пишут, что расширы. что продажи что синглы что подписки....
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 18:17   #3049
Новичок
 
Аватар для zandor
 
Регистрация: 21.01.2019
Сообщения: 11
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Сейчас инфа меньше появляется. В 2014-16 годах был бум зазывания на стоки (из-за реферальной программы) и писалось много статей. А сейчас все поугасло - во-первых, реферальную программу урезали, а во-вторых, многие зазывалы поняли, что создают сами себе конкуренцию, так как сильно выросло предложение на фоне спроса. Теперь хорошо заработать можно только если сниаешь реально хорошо и в темах с высоким спросом. Но как я понял, у Вас скорее спортивный интерес.

Вот оно что, а я то и не мог понять почему не нахожу более актуальной информации. Да, Вы правы, скорее спортивный интерес. Дети у меня уже выросли, самостоятельные, младшему 20 лет, времени у меня много стало. Я пять дней назад не знал о существовании фотостоков. Стало интересно. Прекрасно понимаю, что надеяться на конкретный заработок с моей стороны по меньшей мере глупо. А вот попробовать что то новое, о чём раньше не знал, это другое дело. У меня привычка - перед тем как что-то сделать, узнать по возможности больше информации, быть более подготовленным.
Я сейчас нахожусь в Ямало-Ненецком автономном округе, по меркам мегаполисов - в деревне, спросить вживую просто не у кого. Благодаря Вам я уже хоть что-то начал понимать.
zandor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 18:51   #3050
Новичок
 
Аватар для bohema
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщения: 116
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 118
Получено благодарностей: 153
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от VladKiev
нашла в синглах... Очень уж мелкий? Да ладно - там одинаковым шрифтом пишут, что расширы. что продажи что синглы что подписки....
Деньги мелкие Но приятно, что сегодня приняли и сразу сегодня купили. Первый раз, чтобы так - тот самый день.
bohema вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Коэн (21.01.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61220 Вчера 19:04
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot