Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2018, 17:07   #21
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Выбор банка

Цитата:
Сообщение от Mechanik
2- сами специалисты по банкам, которым не нравится, что остальные банки строят отделения, открывают офисы, тянут сети, устанавливают банкоматы... и ещё кучу всего "in real life", а эти - "сидят" себе в онлайне, на всю страну - 1 собственный офис, до прошлого года даже собственных банкоматов не имели (!!!)... всё было построено на "партнёрских отношениях". Короче - пришли на всё готовенькое, построеное не ими и при этом высказывались в том духе, что сегодня все эти офисы/отделения/очереди - вчерашний день, а вот они - будущее (вобщем как говорил один персонаж - "я не халявщик, я - партнёр"
Самое инетерсное в том, что если случится что-нибудь. а случиться, как показывает действительность, может уже совсем что угодно, так вот этот весь модный и современный банк пропадет в никуда и что-то с этим сделать будет сложно. Нет недвижимости, нет офисов, основных средств. Все эти сотрудники как были приняты по интернету, так и распустятся мигом по нему же, интернету. Что-то вроде биткоина, современно модно молодежно, но когда лопнет, кто-то останется не у дел.
Может я ошибаюсь, но иметь дело с такими организациями, как Тиньков, не очень хочется. Тем более, ко они относятся к соттрдуникам.. Навешают лапши, те горбатятся в поте лица - а потом получают копейки со словами "это же ты сам виноват, плохо работал". Напоминает Евросеть в 2000 -х годах. народ принимали на стажировку на 3 месяца, с перспективоф повышения. Платили копейки пока. Потом при экзамене человек просто его не проходил и его увольняли. Брали следующего такого же, так же на 3 месяца. Пушечное мясо.Но Чичваркин богат и неплохо утроен, как и Тиньков. Есть пейонир, в случае если прижмут, есть варианты. И масса. Без потери денег.
Пока весомых аргументов в пользу Тинькова не встречал. Ну да молодец весь такой до невозможности, блестит и сияет, хоть картины пиши, маслом. По факту столько кидалова как клиентов, так и сотрудников.
caribb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 18:43   #22
Завсегдатай
 
Аватар для vectrino
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 254
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 192
Получено благодарностей: 428
По умолчанию Re: Выбор банка

Цитата:
Сообщение от caribb
Пока весомых аргументов в пользу Тинькова не встречал. Ну да молодец весь такой до невозможности, блестит и сияет, хоть картины пиши, маслом. По факту столько кидалова как клиентов, так и сотрудников.

Если не смешивать личность Олега Тинькова и тот сервис, который предоставляет его банк, можно найти массу аргументов.
Например, для моих целей (дебетовая, кредитка, расчетный счет, в пределах страховой суммы АСВ):
- отличный интернет-банк (сильно лучше Сбера, ВТБ, Альфы)
- все работает очень быстро
- возникающие вопросы решают вполне оперативно
- наличку в интересующих меня объемах можно снять везде
- межбанковские переводы даром
- в целом недорого (кроме обмена валюты и свифта - их делаю в другом месте)
То есть задачи свои выполняет, забот не создает - вот и славно.

Ну а то, что лично Олег - [censored], так и ладно, мне же с ним не детей крестить.
vectrino вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (01.10.2018), s-dmit (03.10.2018), Vatel(Azaliya) (02.10.2018)
Старый 01.10.2018, 21:53   #23
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Выбор банка

Цитата:
Сообщение от vectrino
То есть задачи свои выполняет, забот не создает - вот и славно.
Я не против. Высказал свое видение, оно же не обязательно, что единственно возможное.
caribb вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vectrino (01.10.2018)
Старый 03.10.2018, 12:46   #24
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Выбор банка

Цитата:
Сообщение от vectrino
Если не смешивать личность Олега Тинькова и тот сервис, который предоставляет его банк, можно найти массу аргументов.
Например, для моих целей (дебетовая, кредитка, расчетный счет, в пределах страховой суммы АСВ):
- отличный интернет-банк (сильно лучше Сбера, ВТБ, Альфы)
- все работает очень быстро
- возникающие вопросы решают вполне оперативно
- наличку в интересующих меня объемах можно снять везде
- межбанковские переводы даром
- в целом недорого (кроме обмена валюты и свифта - их делаю в другом месте)
То есть задачи свои выполняет, забот не создает - вот и славно.

Ну а то, что лично Олег - [censored], так и ладно, мне же с ним не детей крестить.

+100500

для меня огромный плюс, что что наличку можно снять с любого банкомата МИРА! Теперь когда нужна наличка в путешествиях, просто пользуюсь банкоматом по месту нахождения.

Цитата:
Сообщение от caribb
Нет недвижимости, нет офисов, основных средств.

а зачем вам офисы и работники в офисах? Ну пришла жопа, пошли вы к офису, а он на клюшку закрыт или вообще пустой (и помещение было в аренде), сотрудников уволят и так. Что для вас изменится что у банка были физические офисы?

Цитата:
Сообщение от caribb
По факту столько кидалова как клиентов

есть хоть один факт кидалова клиентов?
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (03.10.2018), s-dmit (03.10.2018)
Старый 03.10.2018, 13:30   #25
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Выбор банка

Цитата:
Сообщение от auris
есть хоть один факт кидалова клиентов?

К примеру отказ принимать деньги на пополняемый вклад по ставке, которая была обозначена в договоре, это события конца 14-начала 15 годов, когда ключевая ставка взлетела и банки задрали ставки по депозитам. Большой скандал тогда был по этому поводу, люди подавали в суды, писали жалобы в ЦБ, в конечном итоге тинькова признали виновным и заставили компенсировать недополученную прибыль клиентам.

Самые явные кидалова по роду деятельности я замечаю в брокерском обслуживании тинька, какое-то время у тинька не было лицензии брокера и все услуги были предоставлены через партнера - бкс, теперь же когда тиньков стал полноценным брокером, у некоторых старых клиентов появились большие проблемы с переносом бумаг. Людям просто предлагалось продать бумаги и заново покупать на новом счете, комиссии, одни из самых конских на рынке, никто, разумеется, возмещать не собирался. Или неожиданно тиньков переставал поддерживать работу с какими-то конкретными бумагами, которые уже были в портфеле. Или регулярные проблемы доступа к торгам, в тот момент когда у других нормальных брокеров подобные сбои это нечто экстраординарное, есть резервные серверы и доступ к бирже обязан быть всегда. В этом деле просто так нельзя "полежать" полчасика, все это оборачивается убытками, никто компенсировать их не собирается.
А отсутствие офисов это очень прикольно, до тех пор пока не сталкиваешься с нестандартными справками и формами, которые можно получить только лично, только в единственном офисе в Москве, особенно приятно когда из региона ехать туда)
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 14:19   #26
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщения: 21
Репутация: -1
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Выбор банка

Цитата:
Сообщение от auris
+100500

для меня огромный плюс, что что наличку можно снять с любого банкомата МИРА!

Это относится к _любому_ банку. Кстати, комиссию банкоматов в Таиланде Тиньков не компенсирует.

Кстати, наличку в кармане никакой банк заблокировать не может и никакой банкомат ее не съест. Это вообще о преимуществах карточки перед налом.

И еще о карточках - есть же карта Пионера. Зачем тогда вообще карты потусторонних банков и лишние телодвижения? Люди специальнотлетают в Грузию, чтобы снять наличные доллары с Пионера и не светиться в Московской налоговой.
DrKant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 14:57   #27
Завсегдатай
 
Аватар для vectrino
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 254
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 192
Получено благодарностей: 428
По умолчанию Re: Выбор банка

Цитата:
Сообщение от usersam2007
Самые явные кидалова по роду деятельности я замечаю в брокерском обслуживании тинька

Возможно, брокерское у них никудышное.

Зато как расчетный банк - молодцом.

А чем они, кстати, на брокерское заманивают - ну, когда есть проверенные старички типа финама и бкс?
vectrino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 16:06   #28
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: 350 км от Москвы
Сообщения: 646
Репутация: 650
Оставлено благодарностей: 328
Получено благодарностей: 624
По умолчанию Re: Выбор банка

Не сочтите за рекламу Тинька, только собственный опыт. Я ушел к нему от Авангарда. Авангард - банк отличный, но плюшек у него, к сожалению, не было.
От Тинькова я получаю:
- реальный кешбек деньгами. Пару раз бывало даже около 2000 за месяц. Кому то это мелочи, но на связь хватает, и это хорошо.
- Андроид пей - не ношу карты с собой
- Съем денег в любом банкомате мира. Реально полезная фишка.
- Процент на остаток. Опять же мелочь, но приятно.
- Любые косяки решают по телефону довольно быстро.
- Всегда мне шли навстречу в любых вопросах.
Поэтому банком его считаю нормальным, хоть и специфическим. А большие суммы не стоит вообще в банках у нас держать.
s-dmit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2018, 19:25   #29
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 30.09.2018
Сообщения: 21
Репутация: -1
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Выбор банка

Цитата:
Сообщение от vectrino
Возможно, брокерское у них никудышное.

Зато как расчетный банк - молодцом.

А чем они, кстати, на брокерское заманивают - ну, когда есть проверенные старички типа финама и бкс?

Стильно-молодежно приложение для ойфона. При том, что комиссия в 100 раз больше, чем у нормальных брокеров. В 100 раз, Карл!
DrKant вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
usersam2007 (03.10.2018)
Старый 03.10.2018, 19:28   #30
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Выбор банка

Цитата:
Сообщение от vectrino
А чем они, кстати, на брокерское заманивают - ну, когда есть проверенные старички типа финама и бкс?

тут всё просто, заманивают своим юзабилити, которое позиционируется простым и понятным "для домохозяеек". Никаких тебе страшных специальных терминалов, сложных графиков и даже стакана с заявками и объемами. Что мобильное приложение, что веб-версия это очень понятный и простой интерфейс, покупка и продажа одной кнопкой, весело и играючи. Но такая простота и легкость очень обманчива, мало того она не даёт полноценного понимания клиенту что он делает, минимальной осознанности выполняемых операций, так в некоторых ситуациях это оборачивается и реальными финансовыми потерями, особенно на неликвидных бумагах. Здесь покупка всегда по рынку - а если проскальзывание, а если нет нужного объема? Ничего этого нельзя контролировать. А в сочетании с просто конскими комиссиями это выглядит как осознанная "стрижка" неофитов в инвестировании. 0,3% комиссии для новичков может и кажется незначительной величиной. Пока они не узнают, что у других брокеров она в 6 раз меньше) Недавно для конвертации валюты поставил себе приложение от Альфы, да сложнее, чутка нестабильно, но зато полноценный функционал, приятно удивился. Но и они оказались жуликами, после первой сделки заметил, что комиссии сняли сильно больше стандартных тарифов. Оказалось, что по-умолчанию для новых клиентов включается конский тариф с комиссией в 0,3%, его нужно было просто поменять заранее на любой другой, но кто ж знал)

Цитата:
Сообщение от DrKant
Стильно-молодежно приложение для ойфона. При том, что комиссия в 100 раз больше, чем у нормальных брокеров. В 100 раз, Карл!
По сути так, но комиссия всё-таки не в 100 раз, в 6-10 я бы сказал))
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vectrino (04.10.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банк "Восточный. Экспресс банк". О оформлении Visa Render_NDV Финансовые вопросы 0 28.02.2017 21:40
Выбор банка СПБ GooDween Финансовые вопросы 25 02.02.2014 23:06
Выбор банка для обналичивания moneybookers (Россия) fotomaximum Финансовые вопросы 118 10.12.2013 14:38
Выбор комплекта света Bowens alexey_boldin Инструментарий 20 05.12.2012 10:37
Выбор банка для стоков (Украина) lolik Курилка 2 02.10.2012 12:36


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot