Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 15:51   #21
Опытный стокер
 
Аватар для seniors
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщения: 296
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 542
Отправить сообщение для seniors с помощью Skype
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
mma, думаю, что необходимо рассматривать несколько сценариев развития ситуации: 1) на случай падения доходов. решение - величина расчетной ежемесячной выплаты должна быть заметно меньше разницы между доходом и остальными ежемесячными тратами. 2) кратковременное прекращение поступлений (например, из-за проблем с платежными системами). решение - наличие финансового буфера (заначки), из которого на протяжении 3-6 месяцев вы сможете продолжать выплачивать долг. 3) полное прекращение поступлений. решение - наличие активов, которые могут быть проданы, для погашения остатков долга. Таким активом может быть сама покупаемая недвижимость, тогда необходимо представлять, куда вы денетесь при ее продаже.

Видимо об этом и шла речь. Что ж, разумно.
seniors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 15:55   #22
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Hydognik, как Вы видите, моя схема скорее пессимистичная, включает скорее негативное развитие ситуации. Но, имхо, лучше перестраховаться, чем оказаться у разбитого корыта. Позитивное развитие ситуации (увеличение доходов) позволит быстрее погасить долги
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Batareykin (03.04.2017), Hydognik (30.03.2017)
Старый 30.03.2017, 15:59   #23
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

если ТС уверен, то нет проблем
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 16:21   #24
Опытный стокер
 
Аватар для seniors
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщения: 296
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 542
Отправить сообщение для seniors с помощью Skype
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Как всегда ушли в рассуждения...)) А тему-то я создавал, чтобы вы, ребята, поделились житейским опытом: как вы брали ипотеку будучи фул тайм стокером. Есть еще такие? Либо если уж рассуждения пошли: как бы вы распорядились суммой 1.5 млн рублей в такой ситуации?
seniors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 16:41   #25
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

seniors, в начале 14-го я задумался о покупке новой квартиры. При том, что я не фулл-таймер, но основные доходы у меня стоковые, я не нашел тогда нормальных ипотечных предложений (оказалось намного проще и дешевле занять у родственников). Так что все вышенаписанные прогнозы - это что называется из личного опыта, именно так я планировал свои возможности.
Цитата:
Либо если уж рассуждения пошли: как бы вы распорядились суммой 1.5 млн рублей в такой ситуации?
1.5 ляма - это не очень много для питера. Поэтому многое определяется Вашими ежемесячными доходами, потребностями и склонностью к риску. Если у Вас не стоит остро вопрос о том, что не где жить, то возможны разные варианты, связанные с попыткой купить строящееся жилье. 1.5 млн - вполне потянет на первый взнос за однушку в не самом крутом районе. В принципе, если Ваш доход соответствует статусу под ником, то можно попробовать поиграть не в ипотеку, а в рассрочку от застройщика. Рассчитывая за 1.5-2 года заплатить недостающее. Если вопрос стоит остро - Ваш выход либо ближний пригород, либо старый фонд на окраинах. Там цена квартиры может оказаться очень близка к тому, что у Вас сейчас есть
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
seniors (30.03.2017)
Старый 30.03.2017, 16:49   #26
Опытный стокер
 
Аватар для seniors
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщения: 296
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 542
Отправить сообщение для seniors с помощью Skype
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
seniors, в начале 14-го я задумался о покупке новой квартиры. При том, что я не фулл-таймер, но основные доходы у меня стоковые, я не нашел тогда нормальных ипотечных предложений (оказалось намного проще и дешевле занять у родственников). Так что все вышенаписанные прогнозы - это что называется из личного опыта, именно так я планировал свои возможности.

1.5 ляма - это не очень много для питера. Поэтому многое определяется Вашими ежемесячными доходами, потребностями и склонностью к риску. Если у Вас не стоит остро вопрос о том, что не где жить, то возможны разные варианты, связанные с попыткой купить строящееся жилье. 1.5 млн - вполне потянет на первый взнос за однушку в не самом крутом районе. В принципе, если Ваш доход соответствует статусу под ником, то можно попробовать поиграть не в ипотеку, а в рассрочку от застройщика. Рассчитывая за 1.5-2 года заплатить недостающее. Если вопрос стоит остро - Ваш выход либо ближний пригород, либо старый фонд на окраинах. Там цена квартиры может оказаться очень близка к тому, что у Вас сейчас есть


Нет, вопрос остро не стоит. Я сейчас снимаю огромную двушку в отличном месте. И переезжать сломя голову в однушку (но зато свою!!!) не хочу. Ищу для себя разумный оптимальный вариант вложения.
seniors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 16:58   #27
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Цитата:
Сообщение от seniors
Нет, вопрос остро не стоит. Я сейчас снимаю огромную двушку в отличном месте. И переезжать сломя голову в однушку (но зато свою!!!) не хочу. Ищу для себя разумный оптимальный вариант вложения.
У Вас большая семья, что требуется большая квартира? Так то получается, что Вам разумнее попробовать купить на этапе котлована однушку у какого-нибудь надежного застройщика, дающего рассрочку до конца строительства. Если считать, что приличная однушка на котловане будет стоить 3-3.5 млн, срок возведения - порядка 2х лет, то Вам нужно будет отдавать около 15 k$ в год. Для опытного стокера не очень крутая сумма. Через 2 года у Вас своя квартира. Ипотека - конечно здорово, но по факту уж очень дорогие деньги получаются, да и быть должным всю жизнь... на любителя. Да и на 2 года планировать проще, чем на 20
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IntelWond (03.04.2017), seniors (30.03.2017)
Старый 30.03.2017, 17:02   #28
Опытный стокер
 
Аватар для seniors
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщения: 296
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 542
Отправить сообщение для seniors с помощью Skype
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Цитата:
Сообщение от ninalien
Я брала ипотеку в 2012, когда уже была официально без работы, были только декларации по стокам, но их даже не смотрели. Тогда какая-то акция у втб, давали ипотеку без подтверждений, по паспорту и пенсионному, при первом взносе 30%. Ну и плюс весь доход шел через втб, их все устроило, дали без проблем. Сейчас вряд ли такое есть, но если есть декларации и взнос, можно попробовать

Позвонил в ВТБ, узнал все. Акция до сих пор есть, но мне сказали, что при заполнении анкеты нужно будет указать место работы и банк будет проверять это место. Вы что указывали?
seniors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 17:03   #29
Опытный стокер
 
Аватар для seniors
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщения: 296
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 542
Отправить сообщение для seniors с помощью Skype
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
У Вас большая семья, что требуется большая квартира? Так то получается, что Вам разумнее попробовать купить на этапе котлована однушку у какого-нибудь надежного застройщика, дающего рассрочку до конца строительства. Если считать, что приличная однушка на котловане будет стоить 3-3.5 млн, срок возведения - порядка 2х лет, то Вам нужно будет отдавать около 15 k$ в год. Для опытного стокера не очень крутая сумма. Через 2 года у Вас своя квартира. Ипотека - конечно здорово, но по факту уж очень дорогие деньги получаются, да и быть должным всю жизнь... на любителя. Да и на 2 года планировать проще, чем на 20

Спасибо! Ценный совет.
seniors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 17:06   #30
Опытный стокер
 
Аватар для seniors
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщения: 296
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 542
Отправить сообщение для seniors с помощью Skype
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
У Вас большая семья, что требуется большая квартира?

Второго ждем))) Некоторое психологическое давление со стороны жены претерпеваю)) Мол уота фак мы с двумя детьми по съемным хатам до сих пор))
seniors вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (03.04.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot