Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2016, 13:08   #41
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Стратегия и тактика стокера

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Один мой знакомый ведёт нездоровый образ жизни и говорит что у него всё хорошо.
Зачем здоровый образ жизни если всё равно помрём?
Если с рождения здоровье есть то оно и будет, а если нет то здоровый образ жизни точно не поможет.
Здоровый образ жизни это как и комфортная жизнь - дорогие авто, красивые яхты и шикарные возможности. А нездоровый образ жизни - это как жизнь на свалке, на которой ты такой же мусор, как и тот, что тебя окружает
P/S извините, что не совсем по-теме, - не сдержался
А если по теме, то гружу везде, кроме демпингового депозита, с которого удалился и еще перестал с айстоком, так-как муторно. Для меня даже если сток приносит 2-3 доллара в месяц. но при этом кроме загрузки ничего не требует, то почему бы и не грузить с моим безлимитным и-нетом? Даже 50$ за 3-4года, даже за 5 и более лет, для меня тоже деньги, главное чтобы это не был демпинг-сток.
P/S Когда-то давно начитался форум и страдал "чисткой" портфеля на шаттере, - хорошо что тогда портфолио небольшое было. Сейчас продаются те работы которые вызывают у меня отвращение и неплохо, бывают плюшки всякие

Последний раз редактировалось Royalty, 22.10.2016 в 13:19.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elkit (24.10.2016), metro (22.10.2016), motofoto (22.10.2016), Pawesome (04.10.2017), vovikmar (24.10.2016)
Старый 22.10.2016, 23:48   #42
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Стратегия и тактика стокера

Цитата:
Сообщение от motofoto
Покупаю на хайве, ибо скидка 90% для русского нищеброда очень весомая.
Ключевая фраза
На шатере уже не помню когда вообще кто-то что-то у меня покупал из бывшей совдепии. Но допускаю, что на хайве %30 продаж именно оттуда, ну мне же лучше.
Грузить на хайв надо все, если будет хороший клип, он и на хайве не плохо заработает. Тем более что шедевр на хайве отличается от шедевра на шатере, уже было, ролик который нигде у меня не покупали, на хайве просто гребли. Ну и с учетом 90% реджекта на хайве, там совсем другая база и совсем другие шедевры. Хотя если бы они и 100% брали, все равно лил бы.
Всегда писал, что одинаково получается по деньгам, когда у тебя купили 2 клипа по 100 баксов, и 20 клипов по 10 баксов. Вот хайв как раз и продает много только потому, что цены низкие держит.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 23:51   #43
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Стратегия и тактика стокера

Royalty, а почему депозит по вашему демпинговый? Чем он хуже хайва?
Яхты, авто, рестораны, все это не здоровый образ жизни, питаются всем подряд и где ни попадя, а нужна стабильная и простая домашняя еда для здорового образа жизни, без бухла особого, и занятия спортом. А для этого всего много денег не надо, а даже вредно. Но скучно конечно так жить.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
20Alexandr20 (01.11.2016), Hydognik (22.10.2016), Hydognik (22.10.2016)
Старый 23.10.2016, 01:14   #44
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Стратегия и тактика стокера

Цитата:
Сообщение от Видеограф
Royalty, а почему депозит по вашему демпинговый? Чем он хуже хайва?
Я не видеограф пототому хайв мне не знаком, а по изображениям депозит демпинговый (ветка на форуме есть, уважающие себя видеографы удалились с него)
Цитата:
Сообщение от Видеограф
Яхты, авто, рестораны, все это не здоровый образ жизни, питаются всем подряд и где ни попадя, а нужна стабильная и простая домашняя еда для здорового образа жизни, без бухла особого, и занятия спортом. А для этого всего много денег не надо, а даже вредно. Но скучно конечно так жить.
Вы немного меня не поняли, я хотел сравнить качество жизни, но вы тоже правы. Потому что какое может быть у курильщика щастье, кроме как постоянная зависимость, неприятный запах и "букет" вытекающих заболеваний. А вот здоровый стиль жизни и спорт, это всегда интерес к жизни
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 03:46   #45
Старожил
 
Аватар для jitkoff
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 961
Репутация: 1164
Оставлено благодарностей: 746
Получено благодарностей: 1,295
По умолчанию Re: Стратегия и тактика стокера

Цитата:
Сообщение от Видеограф
На шатере уже не помню когда вообще кто-то что-то у меня покупал из бывшей совдепии. Но допускаю, что на хайве %30 продаж именно оттуда.

Посмотрел статистику, ровно половина дохода приходится на Штаты. Бывшего СССР ни в каком виде.
jitkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 17:58   #46
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Видеограф
 
Регистрация: 15.05.2014
Сообщения: 2,151
Репутация: 340
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Стратегия и тактика стокера

Сейчас тоже так, а раньше и совдепия покупала. Ну и что. Значит есть покупатели, для которых цена важна, и которые будут тариться в основном на хайве, пусть лучше у меня покупают, чем у других. Да и может быть есть еще те, кто дальше хайва нигде и не покупает.
Скажу так, если на понде я скину цену на видео до 10 баксов, то особого прироста в кол-ве продаж у меня не будет, а вот хайв за 9 баксов довольно хорошо торгует. Значит есть масса людей, которым хайв нравится в качестве покупок фото, видео, проектов.
Видеограф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 09:24   #47
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Стратегия и тактика стокера

Вставлю свои 5 копеек.
14000 фото (назовем рабочими 10-12 тыс.) + 3000 видео (из которого толкового половина)
1. Шаттер - бОльшая часть, но он плохо берет обнаженку, и в этом направлении - продажи больше на других стоках.
2. фотолия и 123 - системно продают - конкурируют с шаттером.
3. понд5, CS, deposit, DT - на вывод набирается.
4. остальные, которые поддерживаются SS, ну кроме новых и деминговых, типа колорбокса. айс замороченный во всех смыслах, хотя на заре - давал чуть ли не половину, не все стоки берут 4К, либо сложности с релизами.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
pzAxe (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 10:31   #48
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Стратегия и тактика стокера

Есть еще один вариант. Сток который почти не приносит доход, но который дает "плюшки" в виде помощи в аккредитации на мероприятия, которая в дальнейшем позволяет грузить на тот же Шатерсток фото с мероприятий.
Например Пантермедиа, сделал второй, редакционный аккаунт в дополнение к основному (это их требование). Приемка мгновенная, особых условий по эксклюзивности за полученную аккредитацию нет. Не продает, но это в контексте полученной аккредитации не важно. Другие продадут. Но грузить приходится, ради поддержки активности в аккаунте.
komarser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
pzAxe (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 11:22   #49
Завсегдатай
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 490
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 120
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: Стратегия и тактика стокера

я выбрал вариант: "не тратить время на другие стоки".
на 30 стоков не заливал, но работал с пантерой, canstock, photodune, colourbox, mostphotos и еще с парочкой о который не помню уже.
depositphotos жду набора на вывод пары долларов и хочу либо закрыть портфель полностью, либо не грузить новое "до скончания времен". DT продает очень вяло в последнее время, а с его адским аттрибутированием тоже думаю перестать работать. остались только istock, шатер и лия, которые приносят поровну примерно на данный момент. а также бигсток и 123rf. Бигсток продает сейчас бодрее чем 123RF, а было некогда наоборот.
вобщем у меня осталось 5 стоков (+ DT, который под вопросом).
Если грузить сабмитером, то смысла уходить с других стоков не вижу, я гружу напрямую и ДипМетой ессессно.
с пондом вот разобраться нужно, у меня там только музыка, которая каких-то денег приносит, и аудиоджангл тоже. Но музыку в последнее время не пишу, проще сделать 100 фото вроде... хотя не факт - на айстоке лидирующие позиции по продажам и прибыли занимает музыка... нужно считать и думать)) может просто я музыкант чуть лучше, чем фотограф или конкуренция не такая большая))
Albon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Imaster (25.10.2016), Pawesome (04.10.2017), pzAxe (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 12:48   #50
Старожил
 
Аватар для theseamuss
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщения: 559
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 563
Отправить сообщение для theseamuss с помощью Skype
По умолчанию Re: Стратегия и тактика стокера

Львиную долю времени трачу на креативмаркет в надежде на долгосрочную перспективу. Нравится, что берут качеством а не количеством, нравится, что может выстрелить продажами, если все сделать правильно, нравится, что многим сток не нравится из-за специфики, которую лень познать массам. Было бы хорошо однажды поднять процент дохода от км так, чтоб все остальные стоки в сумме были на подпевке. Ну и еще графикривер начинает давать плоды после очень длительных и сложных отношений. Итого тактика работы такая - в начале недели на скорую руку готовится пачка картинок для ежедневной заливки на помойки и остаток недели уходит на км и немножко на гр.
theseamuss вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (24.10.2016), pzAxe (24.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где и когда вы бы хотели отметить День стокера? kraska Путешествия 2320 21.06.2021 22:19
Есть ли у стокера ( аккаунта) скрытый рейтинг? Mr. Prof Fotolia 25 14.11.2016 18:49
Стратегия летней работы Aleshin.Aleksei Другие вопросы 4 28.07.2014 11:06
Подскажите удобное кресло и монитор для стокера Cepera Курилка 9 28.01.2014 07:47
Словарь Словоохотливого Стокера Saracin Другие вопросы 2 06.10.2012 11:45


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot