Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2016, 16:48   #31
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

Цитата:
Сообщение от AleksaKarina
Все семейство а7, на мой взгляд, выдают отличную картинку, из кропов сони нравится только а6300... для себя я определилась что след. камера будет а7р2- на данном этапе мне больше и не нужно, ну а к зеркалкам я не вернусь...

A7 - офигенные камеры. Я в свое время локти обкусал после того, как взял одну из них на прокат (щас с лету уже не вспомню, какую именно). Но переходить заново (уже в третий раз) на новую систему слишком уж накладно. Тем более что объективы для нее достаточно дорогие. Да и по большому счету Fuji, которую я сейчас использую, меня тоже на все сто процентов устраивает.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 17:04   #32
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 216
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 108
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

Цитата:
Сообщение от dmitryver
A7 - офигенные камеры. Я в свое время локти обкусал после того, как взял одну из них на прокат (щас с лету уже не вспомню, какую именно). Но переходить заново (уже в третий раз) на новую систему слишком уж накладно. Тем более что объективы для нее достаточно дорогие. Да и по большому счету Fuji, которую я сейчас использую, меня тоже на все сто процентов устраивает.
Да, объективы действительно дорогие, ну и некоторых позиций пока нет, хотя, 35, 50мм я уже приобрела, осталось купить макро и все, лично мне больше ничего не нужно для работы...
Вообще, сони идет в правильном направлении, к примеру новый 50мм 1.8- вполне бюджетный вариант с годной картинкой(судя по обзорам), если еще сигма порадует чем-то хорошим, но дешевле цейсов-будет классно.
Вообще, система развивается, анонс новых самьянгов с АФ, приличный переходник от сигмы, думаю, дальше будет лучше...
Ну а фуджи, классная система, я параллельно иногда пользуюсь е2, конечно реже чем раньше, но все равно довольна...

Последний раз редактировалось AleksaKarina, 26.05.2016 в 17:15.
AleksaKarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 14:08   #33
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Belgorod
Сообщения: 604
Репутация: 563
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

Цитата:
Сообщение от AleksaKarina
x-a первого и второго поколения имеют байеровскую матрицу, звезд с неба не хватают, ну и картинка прилично отличается от камер на трансе... На мой взгляд, самый адекватный минимум на сегодняшний день- x-e2, с последней прошивкой там и электронный затвор и другие фишки, ну и транс второго поколения.
Да вовсе и не сильно отличается картинка фуджи х с байером от х-транса. Даже более того - не отличимую без пристального всматривания в полноразмер, а по некоторым отзывам пользователей обеих камер (фуджи с байером и х-транс) байер даже почище, есть конечно и не согласные с этим. В любом случае разница практически не заметна, другое дело что у фуджи камеры с байером не топовые, с урезанным функционалом и эргономикой, без ЭВИ. Считаю эту х-транс матрицу очень удачным пиар ходом, не более, т.к. выдают практически такую же картинку за существенно большую стоимость. Жаль что нет топовых с байером, но в том и весь и ход.
http://club.foto.ru/forum/view_topic...e=29#listStart

Последний раз редактировалось N-sky, 27.05.2016 в 14:26.
N-sky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 15:59   #34
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 216
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 108
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

Я использовала x-a1 вместе с е2, разница есть и на мой взгляд, она ощутимая, именно из-за этого я и отказалась от а1(а так бы не парилась с постоянной сменой оптики, имея 2 фотика под один байонет)...
Ну и я ничего не доказываю, просто делюсь своим мнением о системе ,с которой знакома достаточно долго...
А по поводу чистоты картинки, сходите на dpreview да и сравните а-шку с е или т на высоких значениях ИСО(в раве естественно)...

Последний раз редактировалось AleksaKarina, 27.05.2016 в 16:09.
AleksaKarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 16:35   #35
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 311
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

По поводу матриц. Честно скажу, как то упоролись и сделали минимальный тест, будет ли принципиально большая разница в зеркалках и бзк фуджи. Зеркалки взяли не самые плохие. Помимо указанных картинок делали сравнения и в помещениях. Вывод таков, что какой то огромной разницы при не пристальном просмотре, нет. Цвет чуточку иной, шумы тоже не принципиально. Удивительно даже то, что ха фуджи показала себя очень очень хорошо. Да, тупит, но снимает хорошо. Я сам на фуджи более года снимал и крутить равки было нормально, что с x-t1, что с xa. Тест конечно условный, но выводы какие то сделать мы смогли
Посмотреть можно у друга в жж
http://ababaka.livejournal.com/175759.html
Andrey85 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
N-sky (27.05.2016)
Старый 06.06.2016, 17:11   #36
Новичок
 
Аватар для argowest
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщения: 146
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

Цитата:
Сообщение от foto.melnik
Любая полнокадровая зеркалка лучше чем 50/60/70Д
особенно для стоков... даже обсуждать нечего...

и даже если у ФФ пробег четверть миллиона щелчков?!
argowest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 18:52   #37
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

Цитата:
Сообщение от argowest
и даже если у ФФ пробег четверть миллиона щелчков?!
Та даже если и не четверть миллиона - ФФ не всегда будет оптимальным выбором. Просто народ привык так "раз у меня ФФ, значит у меня длиннее".
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
argowest (07.06.2016)
Старый 07.06.2016, 09:05   #38
Новичок
 
Аватар для argowest
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщения: 146
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

честно говоря никогда бы не купил б\у тушку. Оптику можно, но не сам аппарат.
argowest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 11:36   #39
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 1,037
Репутация: 1196
Оставлено благодарностей: 1,515
Получено благодарностей: 1,196
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

Цитата:
Сообщение от argowest
честно говоря никогда бы не купил б\у тушку. Оптику можно, но не сам аппарат.

при покупке б/у техники да и всего остального нужно смотреть на то у кого покупаешь, на сам объект, ну и всякие сервисные диагностики никто не отменял. пользуюсь б/у вторым Марком уже год - вообще без нареканий, но у меня пробег был шикарный - около 30 000.
askrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 14:19   #40
Новичок
 
Аватар для argowest
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщения: 146
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

Цитата:
Сообщение от askrow
при покупке б/у техники да и всего остального нужно смотреть на то у кого покупаешь, на сам объект, ну и всякие сервисные диагностики никто не отменял. пользуюсь б/у вторым Марком уже год - вообще без нареканий, но у меня пробег был шикарный - около 30 000.

ну вам повезло, у вас можно сказать и не было пробега а так, тренировочная пробежка для разогрева. А смотертьу кого, ну как ты узнаешь, если продажа через авито или аукционы?
argowest вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
askrow (07.06.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение видео iPhone 4S и Canon 5D Mark II Aristarh Инструментарий 13 10.03.2015 09:34
Куплю Canon 5D Mark II krisa Куплю 0 15.12.2014 15:40
Canon EOS 5D Mark II запись GPS координат в EXIF Enser Инструментарий 20 08.06.2013 09:52
Canon сняла с производства EOS 5D Mark II Mister_X Курилка 0 25.12.2012 00:39
Помогите с выбором объектива для Canon 5D Mark II AndreyKr Инструментарий 5 06.02.2012 14:44


Часовой пояс GMT +4, время: 20:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot