Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2016, 09:18   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщения: 379
Репутация: 423
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 417
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

Сейчас склоняюсь к марку2, но лучше взять подороже, но с некретичным пробегом
grey_elkin сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 12:01   #12
Завсегдатай
 
Аватар для candy18
 
Регистрация: 17.11.2013
Адрес: Эстония
Сообщения: 444
Репутация: 948
Оставлено благодарностей: 421
Получено благодарностей: 945
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

Снимаю на 70д. Весьма устраивает. Конечно он лучше будет чем 600д. Не знаю что его так хают. Конечно лучше 5д марк 2, но в умелых руках отличные кадры можно получить на либую зеркалку. Одно фото снятое у меня на 400д имеет более 3000 продаж (половина из них на шаттере)
candy18 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
grey_elkin (24.05.2016), metro (24.05.2016)
Старый 23.05.2016, 12:12   #13
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2014
Сообщения: 5
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

Пятак - лучший! Легенда! Сам им снимаю! И думать нечего...
aphonua вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
grey_elkin (24.05.2016)
Старый 23.05.2016, 23:43   #14
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

А я вот как раз бы (учитывая нынешние цены на технику) не стал так уж категорично отговаривать от 70-ки. Главное, в чем она проигрывает любому пятаку - в шуме. Проигрывает прилично. И в скорости и удобстве управления. Во всем остальном - разница не столь значительна (или вовсе отсутствует). А в чем-то 7-ка даже выигрывает перед 5-II. В первую очередь - в автофокусе. У второго пятака он мягко говоря не ахти. У 70-ки же с этим проблем нет. Опять же, у нее классная (без дураков) матрица, отличный процессор. Тут она точно не в проигрыше. А то, что не полный кадр - так в некоторых случаях это может быть даже и определенным преимуществом. Ту же предметку, например, я бы предпочел снимать не на полный кадр - при прочих равных глубина резкости будет больше. Поэтому резюмирую: если Вы не снимаете в тяжелых условиях по свету и серьезные репортажи - 70-ка вполне покатит. В той же студии, например. Подойдет она и для неторопливой съемки, для предметки, для работы со штативом и пр. Не прокатит в первую очередь для съемки серьезных репортажей, и вообще - любой, если требуется быстрое управление, а также - для съемки в плохоосвещенных помещениях без штатива. Если Вы работаете в других направлениях - можно ее взять. Только я бы купил без объектива (штатник у нее не ахти). И вот как раз на объективах экономить не стал.

Последний раз редактировалось dmitryver, 23.05.2016 в 23:55.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
grey_elkin (24.05.2016), metro (24.05.2016)
Старый 23.05.2016, 23:59   #15
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

Но, кстати, добавлю - еще 70D по определению проигрывает в ресурсе. Так что это тоже надо иметь в виду, покупая бэушный аппарат.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
grey_elkin (24.05.2016)
Старый 24.05.2016, 09:08   #16
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 914
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

У 70д еще и поворотный экран, избавит лежать на пузе или подпрыгивать.
Хороший аппарат, но лучше брать новый(можно в кредит).
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 18:52   #17
Старожил
 
Аватар для foto.melnik
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Kiev
Сообщения: 544
Репутация: 1526
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 1,530
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

Любая полнокадровая зеркалка лучше чем 50/60/70Д
особенно для стоков... даже обсуждать нечего... качество картинки, шумы, ДД - все на голову выше.
________________________________________
з.ы. - объективы, нормальные, можно работать
foto.melnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (24.05.2016)
Старый 24.05.2016, 22:50   #18
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

Цитата:
Сообщение от foto.melnik
качество картинки, шумы, ДД - все на голову выше.
А в итоге снимают на прикрытых диафрагмах, с выставленным студийным светом без завалов в светах/тенях и на минимальном исо Ну да, наверное кто-то разницу увидит
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 00:14   #19
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

Цитата:
Сообщение от foto.melnik
Любая полнокадровая зеркалка лучше чем 50/60/70Д
особенно для стоков... даже обсуждать нечего... качество картинки, шумы, ДД - все на голову выше.
________________________________________
з.ы. - объективы, нормальные, можно работать

ну да, я в след за предыдущим постом тоже с Вами не соглашусь. Я бы наоборот сказал, что именно для стоков преимущества полного кадра зачастую нивелируются, а иногда и вовсе превращаются в недостатки. Хотя бы потому, что у нас есть возможность уменьшать фото. Одно это убивает преимущество в детализации. Снимать в студии или как минимум с неторопясь отлаженным светом. Что уменьшает значение большего динамического диапазона. А какие еще преимущества, с точки зрения качества картинки, должна давать полная матрица? Пишу - должна, потому что на самом деле полный - неполный кадр это всего лишь один из параметров матрицы, который совершенно не обязательно пропорционален качеству картинки, удобству управления или цепкости автофокуса. Некоторые кропнутые камеры дают изображение ничуть не худшее. И по шуму, и по детализации, и по динамическому диапазону. А некоторые полнокадровые (и 5D II - среди них) имеют серьезные недостатки, влияющие в том числе на качество фотографий. У того же второго пятака - слабый автофокус. А это в общем-то серьезная вещь. Весьма существенно влияющая и на количество брака, и на возможность использования камеры в тяжелых условиях. Снимать на нее репортаж светосильным объективом - еще то развлекалово. А как раз 70D в плане фокусировки - вполне себе приличная камера. Да на самом деле и по другим параметрам по крайней мере в хороших и средних условиях съемки она не особо-то уступает 5D. В темноте - да, на высоких ИСО шуму будет больше. Хотя 1600 на нем - еще вполне себе рабочая настройка. А при 800 если правильно выставить экспозицию, то запросто можно отправлять на стоки фото, вообще не правя шумы. Что же касается динамического диапазона -а я вот не помню, не исключено, что у нее уже может быть функция его программного расширения. Если так - то тогда и по этому параметру она вряд ли отстает от пятака. У него-то такого расширения совершенно точно нет. А чисто физические возмодности матрицы не могут компенсировать отсутствие такой функции.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
grey_elkin (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 01:43   #20
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Друзья, помогите выбрать фотоаппарат! Canon 5d Mark II vs Canon 70d

А вообще я бы мог посоветовать как вариант вовсе отойти от зеркалок и приглядеться к незеркальным фотоаппаратам. Щас среди них ( и среди системных, со сменными объективами, и даже среди компактных камер) есть модели, ничуть не уступающие ни то, что кропнутым, но даже и полнокадровым зеркалкам. Я сам свернул на этот путь уже два с половиной года назад (как раз отказавшись от Марка II), и по большому счету ни разу об этом не пожалел. Их щас много разных, но я пробовал только две фирмы - Sony Nex и Fuji. За них могу ручаться - для стоков подходят и та, и другая. Но, если честно, думаю, что и многие другие фотоаппараты в диапазоне тысяч от 40 тоже должны быть ничего. Из Sony я бы порекомендовал 5100, а лучше 6000-ю. Новые с китовым объективом они стоят порядка 40 и 50 соответственно. Но к сожалению не знаю, что за объектив. Я снимал на Nex в качестве второй камеры 4 года назад. Тогда сразу перешел на 3 сигмовских фикса - 30, 19 и 60. Они продаются и сейчас. Все светосильные, все дешевые и не смотря на это очень качественные. Особенно 30-ка. Что же касается Fuji - то эти камеры стоят чуть подороже, но зато они и более совершенные. Если Sony - это уровень как раз где-то камер типа 70D, то Fuji серии Х - именно по качеству картинки - не уступают второму Марку. Самая классная из них - X-T1. Офигенная камера! Но она дорогая. С китом стоит порядка 110 тыщ. (Но того стоит) А есть и более дешевые варианты. Собственно можно брать любую камеру этой серии (Х), даже самую простую. Отличаться они будут удобством управления, наличием видоискателя, поворотного дисплея и пр. Матрицы же везде одинаковые (ну или почти одинаковые). Фигня в том, что дешевые камеры изначально идут с более дешевыми китами. А стоит поставить на них качественнее объектив - перестают быть дешевыми и приближаются по цене к более совершенным комплектам. В этом так понимаю маркетинговая фишка Фуджистов. Поэтому я бы порекомендовал Х- Е2 (а если найдете Х- Е1 то можно и его, он должен быть совсем дешевым). Вместе с этими камерами идет отличный кит 18-55 F2,8-4. По большому счету первое время можно обходиться только им одним. Я на нем сам почти год сидел - до тех пор, пока не вышли новые объективы. И ничего, совершенно не жаловался. У этих камер есть конечно свои тараканы. В виде, например, совершенно замечательного, по большей части логичного, понятного, но при этом иногда - с такими прибамбасами меню, что никаких нервов на него не хватает. Накамерная вспышка на Х-Т1, например, не работает при выключенном системном звуке. Причем в инструкции об этом ничего не говорится. Каково, а? Я чуть с ума не сошел, пока разобрался, почему свет не синхронизируется. Опять же пока еще эта система только развивается, и если с объективами по большей части проблем уже нет (все основные диапазоны закрыты, причем как минимум двумя объективами - более дорогим светосильным и менее дорогим, менее светосильным, но тоже вполне приемлемым), то вот со вспышками - ек. Выбора нет никакого. Для нормальной работы подходит только одна - с ведущим числом аж целых 42 и перезарядкой по несколько секунд после каждого залпа (я даже покупать не стал, но в принципе вообще вспышки не жалую, предпочитаю снимать так, при естественном свете). Но зато - управление на дисках ( у Х-Т1 - вообще в меню во время съемки лазить не приходится, у нее все-все - выдержка там, диафрагма, ИСО, режимы съемки, коррекция, режимы прокрутки и т. п. вынесено на внешние механические рычажки и диски. Мне это страшно нравится! Опять же - компактность. Поворотный дисплей. Куча всяких функциональных прибамбасов. А по деньгам - стоят такие камеры все-таки подешевле, чем аналогичные зеркалки.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
grey_elkin (25.05.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сравнение видео iPhone 4S и Canon 5D Mark II Aristarh Инструментарий 13 10.03.2015 09:34
Куплю Canon 5D Mark II krisa Куплю 0 15.12.2014 15:40
Canon EOS 5D Mark II запись GPS координат в EXIF Enser Инструментарий 20 08.06.2013 09:52
Canon сняла с производства EOS 5D Mark II Mister_X Курилка 0 25.12.2012 00:39
Помогите с выбором объектива для Canon 5D Mark II AndreyKr Инструментарий 5 06.02.2012 14:44


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot