Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2016, 21:10   #21
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 162
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Светоформирующие насадки (оригинал VS китай)

Цитата:
Сообщение от ArtTim
Перекопал весть интернет, но ничего конкретного не нашел. Собираю студийный свет в основном для съемки людей на стоки. Купил пока 2 моноблока elinchrom brx 500, но сейчас пора купить большой октобокс и вот здесь наступил ступор. Оригинальный октобокс Elinchrom Rotalux Octa 175 см стоит сейчас 30 000 руб., а октобокс Falcon Eyes 180 см имеет цену всего 7500 руб., переходное кольцо на байонет elinchom у меня есть.
Вопрос к опытным, стоит ли переплачивать за оригинальные насадки?

Конкретно в случае Элинхрома - однозначно стоит.
Rotalux - одни из лучших в мире. У них есть много интересного. И Deep и быстрораскладывающиеся софты.

Уже не говоря о том, что Falcon Eyes обладает рассеивателем из отбеленной ткани, что создает дикую флюорисценцию и непредсказуемую цветопередачу.
jamaija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 21:12   #22
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 162
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Светоформирующие насадки (оригинал VS китай)

Цитата:
Сообщение от ArtTim
Неужели никто не сталкивался на практике с оригинальными насадками (необязательно elinchrom) в сравнении с тем же фэлконом, который в каждой студии. У меня в городе никто не пользуется оригиналами, но неужели такая разница в цене не имеет разницу в качестве света?
Вы слишком верите студиям.
Студия - это бизнес. Меньше затрат, больше прибыли.
Кто ходит в студии - видели?
Фотографы, которые даже боятся переставить осветительный прибор с одного места на другое. Если бы я был бы бизнесменом - организатором фотостудии - то я тоже покупал бы Фалкон. Разницу все равно 99,99% клиентов не заметит.
jamaija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 21:15   #23
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 162
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Светоформирующие насадки (оригинал VS китай)

Цитата:
Сообщение от ArtTim
Я не думаю, что насадки elinchrom по качеству сильно отличается от bowens, prophoto, hansel, broncolor и прочих брендов. Вопрос есть ли в принципе у фирменных насадок реальное преимущество в плане качества света над китайскими брендами falcon eyes или godox например. Смотря на видео оригинальных насадок я обратил внимание, что ткань там мягкая, чего не могу сказать о godox, который у меня есть. В нем трань рассеивателя похожа на ту из которых шьют палатки. Lastoline к стати не дешево стоит, но большой октобокс я не нашел на ебей.
Ряду насадок Элинхрома вообще нет аналогов. Их бы я бы брал фирменные. Прежде всего это зонтоподобные глубочайшие софт-боксы.
Также интересны индиректы.

Все остальном можно заменить на качественные дорогие китайские софты (старшие софты Jinbei, например). Или корейские. И разницы не будет.
Но не на Фалкон.
jamaija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 21:20   #24
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 162
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Светоформирующие насадки (оригинал VS китай)

Цитата:
Сообщение от IntelWond
От себя могу сказать на примере насадок Broncolor - разница между ними и Хюндай/Falcon огромна. На примере софтбоксов это выражается в равномерности светового пятна на его поверхности (а также в сфокусированности света - насколько я помню, это одна из основных фишек Elinchrome).
Только вот не надо Хюндай в одну кучу с Фалконом мешать. Это все таки более серьезная фирма.
Насчет равномерности светового пятна с Broncolor - тоже есть сомнения. Знаю, что долгое время Бронколор ради точности цвета даже не ставил второй рассеиватель в софтбокс, так что про равномерность там речи быть не может. Может, сейчас стали делать 2 рассеивателя....

Элинхром я бы не рассматривал огульно. Все-таки они дорогие. Есть у Элинов отдельные выдающиеся модели - Дипы да Индиректы. Остальные по свету такие же как и Хюндаи, к примеру. А по прочности Хюндаи даже получше.
jamaija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 21:23   #25
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщения: 162
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Светоформирующие насадки (оригинал VS китай)

Цитата:
Сообщение от LaFoto
ArtTim, а какую модель журавля вы выбрали для столь большого октобокса + моноблок ?
Ломаю голову уже не одну неделю, китайских достойных я не нашел а за ProFoto 600 евро как то рука не подымается платить :-(
Генераторные решения (есть дешевые "типа" генераторы, а по факту моноблок с лампой вынесенной на кабеле) - наше все.
Позволяет существенно упростить и обезопасить работу с журавлем.
jamaija вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китай, Индия. Какой минимум денег для поездки? ersiees Путешествия 2 23.12.2012 14:24


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot