Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2019, 18:04   #2741
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщения: 51
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Enery
Это российское единое законодательство и утверждать, что в нем нет определения плагиата глупо. За сим откланиваюсь, потому что мужские «остроумные» пассажи в стиле «мы все такие правые», без попытки даже открыть действующие акты, а только ради покрасоваться - скучны и отнимают много времени.
Есть понятие, есть закон. Своровал, скопировал - будешь отвечать. Всего хорошего.
Похоже, совет прочитать перед тем, как писать, прошел мимо ушей. Ну, дело хозяйское. У меня нет интереса кого-то в чем-то убеждать, а тем более переубеждать.
ZangerKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 18:08   #2742
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщения: 40
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 291
Получено благодарностей: 57
Отправить сообщение для paprika с помощью Skype
По умолчанию Re: Нашелся вор

Попался вот такой портфель с ворованным

http://shutterstock.com/g/zeynalov777?search_source=base_gallery&language=en &page=1&sort=popular&image_type=vector&measurement =px&safe=true
paprika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 21:29   #2743
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2019
Адрес: Москва
Сообщения: 25
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Нашелся вор

Подскажите, назрел вопрос - похожих вопросов не нашла. Делаю векторные заготовки для новогодней темы. Пока тренировалась рисовать шарики в иллюстраторе (я немного не в теме, ибо больше в нишевой фотографии выступаю, а новогодний вектор больше для души) - набрала из яндекса несколько однотонных шариков-референсов - чтобы изучить блики и отражения. В итоге остановилась на способе захвата градиентной сетки плагином mesh tormentor с образца - то есть в моем случае с фото шарика из яндекса))). Итог: сфера-заготовка получается оч похожа на оригинал. С другой стороны в чистом виде я ее использовать не собираюсь - на шариках будут авторские узоры, сверху крепление шарика нарисованное из головы + цвета конечно будут меняться, да и сам шарик будет крутится/отражаться в зависимости от композиции, в которой будет находиться. Вот я и мучаюсь терзаниями совести - потратить время на фото шариков и спать спокойно (предполагаю что все втопят за этот вариант) - или я сильно заморачиваюсь - не париться? Фото шариков брала из ассортимента он-лайн магазинов
veraro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 21:40   #2744
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от veraro
Подскажите, назрел вопрос - похожих вопросов не нашла. Делаю векторные заготовки для новогодней темы. Пока тренировалась рисовать шарики в иллюстраторе (я немного не в теме, ибо больше в нишевой фотографии выступаю, а новогодний вектор больше для души) - набрала из яндекса несколько однотонных шариков-референсов - чтобы изучить блики и отражения. В итоге остановилась на способе захвата градиентной сетки плагином mesh tormentor с образца - то есть в моем случае с фото шарика из яндекса))). Итог: сфера-заготовка получается оч похожа на оригинал. С другой стороны в чистом виде я ее использовать не собираюсь - на шариках будут авторские узоры, сверху крепление шарика нарисованное из головы + цвета конечно будут меняться, да и сам шарик будет крутится/отражаться в зависимости от композиции, в которой будет находиться. Вот я и мучаюсь терзаниями совести - потратить время на фото шариков и спать спокойно (предполагаю что все втопят за этот вариант) - или я сильно заморачиваюсь - не париться? Фото шариков брала из ассортимента он-лайн магазинов
Как минимум, надо отредактировать светотень в Фотошопе, чтобы тип освещения остался прежним, а блики и рефлексы заиграли по-новому.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 21:58   #2745
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2019
Адрес: Москва
Сообщения: 25
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Как минимум, надо отредактировать светотень в Фотошопе, чтобы тип освещения остался прежним, а блики и рефлексы заиграли по-новому.
Спасибо за ответ! Это изначально уже проделано. Но тем не менее если представить себе что с моего шара снимут узоры, цветовой слой и пимпочку и сравнят с конкретным оригиналом - сходство есть. Возможен ли из-за этого бан портфеля хотя бы в теории? А то тут в телеграм-чате немного поржали над моей щепетильностью, когда я поразилась смелости человека, добавившего ворованные капли на стекло в своей фотографии. Сказали я заморачиваюсь)))) Я и из соображений кармы и честности так-то обычно не делаю, не знаю что тут я вдруг заленилась шарики фоткать...
veraro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 22:48   #2746
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от veraro
Спасибо за ответ! Это изначально уже проделано. Но тем не менее если представить себе что с моего шара снимут узоры, цветовой слой и пимпочку и сравнят с конкретным оригиналом - сходство есть. Возможен ли из-за этого бан портфеля хотя бы в теории? А то тут в телеграм-чате немного поржали над моей щепетильностью, когда я поразилась смелости человека, добавившего ворованные капли на стекло в своей фотографии. Сказали я заморачиваюсь)))) Я и из соображений кармы и честности так-то обычно не делаю, не знаю что тут я вдруг заленилась шарики фоткать...

Если вам так будет спокойнее - фотографируйте свои исходники. Что касается реалистичных иллюстраций, то мы всегда смотрим на какой-то референс, свой или чужой, и делаем что-то похожее.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 23:09   #2747
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2019
Адрес: Москва
Сообщения: 25
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Нашелся вор

Согласна с вашим рассуждением! Однако решение нашлось альтернативное: проработала в фш surface блюром до полной неузнаваемости. Теперь я спокойна�� А изначально соглашусь: даже постановка вопроса неверная, но фототехника временна недоступна, я поэтому и засела вектор рисовать. А в целом я за все авторское!
veraro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (30.08.2019), KeganCync (30.08.2019)
Старый 27.08.2019, 23:47   #2748
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от veraro
Согласна с вашим рассуждением! Однако решение нашлось альтернативное: проработала в фш surface блюром до полной неузнаваемости. Теперь я спокойна�� А изначально соглашусь: даже постановка вопроса неверная, но фототехника временна недоступна, я поэтому и засела вектор рисовать. А в целом я за все авторское!
Так вы можете рядом с собой ёлочный шар положить и, глядя на него, нарисовать такие же блики и рефлексы. Без фотоаппарата.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (28.08.2019), KeganCync (30.08.2019), Uncle_V (28.08.2019)
Старый 28.08.2019, 10:43   #2749
ifi
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 238
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 178
Получено благодарностей: 291
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от veraro
Согласна с вашим рассуждением! Однако решение нашлось альтернативное: проработала в фш surface блюром до полной неузнаваемости. Теперь я спокойна�� А изначально соглашусь: даже постановка вопроса неверная, но фототехника временна недоступна, я поэтому и засела вектор рисовать. А в целом я за все авторское!
сначала шарик, потом травинка, цветочек, бабочка, облако, пальма, пыль, пляж, БАН
Вы действительно думаете, что на заблюренном шарике остановитесь?
ifi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Gek (04.09.2019), oleskalashnik (28.08.2019)
Старый 28.08.2019, 13:13   #2750
Старожил
 
Аватар для Ledelena
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщения: 1,069
Репутация: 1658
Оставлено благодарностей: 1,624
Получено благодарностей: 1,654
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от veraro
Согласна с вашим рассуждением! Однако решение нашлось альтернативное: проработала в фш surface блюром до полной неузнаваемости. Теперь я спокойна�� А изначально соглашусь: даже постановка вопроса неверная, но фототехника временна недоступна, я поэтому и засела вектор рисовать. А в целом я за все авторское!

вы серьезно?
за то время, что вы здесь потратили на писанину (и все другие эксперименты с блюром до неузнаваемости) можно было не один раз хотя бы на телефон сфотать этот несчастный шарик. Не нужно никакой особой фототехники вообще. И тогда у вас был бы и свой шарик не хуже других и совесть чиста. А так сомнительная история выходит....
Ledelena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (28.08.2019), Enery (28.08.2019), oleskalashnik (28.08.2019), runningtothesun (28.08.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot