Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.10.2016, 20:39   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщения: 174
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 343
По умолчанию Обращение в Freelancers Union (Союз Фрилансеров) - изменения отчислений iStock

Эта тема содержит только новости о Freelancers Union*
все шаги, рекомендации будут описаны здесь.

27.10.2016
В связи с новой политикой авторских отчислений Getty Images / iStockimages мы обратились с письмом в союз Фрилансеров.

31.10.2016
От менеджера пришел ответ, коротко:
- по нашему запросу юр. поддержку может оказать Court Square Law Project
- FU рекомендует использовать петицию (обсуждение петиции)
- Обратиться к СМИ, которые вероятнее всего осветят наш кейс (Labor reporters at major news outlets. You could look for names online, to see who's reported about labor unions, the fight for 15)
- Обратиться к Stocksy - роялти-фри кооператив, выяснить дальнейшие шаги.
- Нужен представитель для обсуждения кейса с исполнительным директором. Дата конф. колла будет позднее (примерно через 1,5 недели).

09.11.2016
Предварительная дата для групповой конференции с директором FU


*Freelancers Union - некоммерческая организация в Нью-Йорке, деятельность которой заключается в социальной поддержке независимых работников.

Последний раз редактировалось ilyas, 31.10.2016 в 21:53.
ilyas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexneon (31.10.2016), DimaSobko (01.11.2016), ice (31.10.2016), mexico70 (31.10.2016), zmedia (31.10.2016), Лаванда (01.11.2016)
Старый 31.10.2016, 20:48   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщения: 308
Репутация: 269
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 292
По умолчанию Re: Freelancers Union (Союз Фрилансеров)

Мне пришел ответ.
Вот ответ в оригинале:
Hello everyone,

Thanks for writing in to let us know about this issue.

Freelancers Union is a nonprofit based in NYC that provides education, resources, and advocacy support to independent workers. We cannot offer you legal advice, but we can give you the names of a few law firms you could call if you had any questions about the legality of this payout by Getty. In particular, I'd suggest you contact Court Square Law Project.

A few of you have mentioned putting together a petition or collecting signatures of all who oppose the new policy. We think these are great ideas, and we've used these methods successfully ourselves. We'd also suggest contacting labor reporters at major news outlets. You could look for names online, to see who's reported about labor unions, the fight for 15, etc. They'd be most likely to write about your case. There is also a company called Stocksy you could contact to ask for suggestions-- they're a royalty-free cooperative, and they might be able to help you figure out next steps.

Our Executive Director would like to speak with a few representatives of your group and we'd love to hear how you've been organizing yourselves (can you decide who that will be?). She's preparing for a large conference so may not be available for another week or two. Her executive assistant is organizing her calendar now.

If anyone has further questions, you can let me know. Otherwise, we'll get back to you soon with suggested dates for a call.

All best,
Sharon


Вот то что мне перевел переводчик, потому как не владею английским:
Всем привет,

Благодарим Вас за то, чтобы сообщить нам об этой проблеме.

Фрилансеры Союз является некоммерческой базирующейся в Нью-Йорке, которая обеспечивает образование, ресурсы и пропагандистскую поддержку для независимых работников. Мы не можем предложить Вам юридическую консультацию, но мы можем дать вам имена нескольких юридических фирм вы могли бы назвать, если у вас какие-либо вопросы по поводу законности этой выплаты по Гетти. В частности, я хотел бы предложить вам связаться проект Court Square закона .

Некоторые из вас упоминали воедино петицию или собирать подписи всех, кто выступает против новой политики. Мы считаем, что эти прекрасные идеи, и мы использовали эти методы успешно себя. Мы также рекомендуем обратиться труда репортеров на основных новостных агентств. Вы можете посмотреть на имена в Интернете, чтобы узнать, кто сообщил о профсоюзах, борьба за 15 и т.д. Они были бы, скорее всего, чтобы написать о вашем случае. Существует также компания под названием Stocksy вы можете связаться , чтобы попросить suggestions-- они безвозмездное кооператива, и они могли бы быть в состоянии помочь вам выяснить дальнейшие шаги.

Наш исполнительный директор хотел бы поговорить с несколькими представителями вашей группы, и мы хотели бы услышать, как вы организовываем сами (вы можете решить, кто это будет?). Она готовится к крупной конференции, так не может быть доступна в течение другой недели или два. Ее исполнительный помощник организует ее календарь в настоящее время.

Если у кого есть дополнительные вопросы, вы можете, дайте мне знать. В противном случае, мы вернемся к вам скоро с предложенными датами для вызова.

Всего найлучшего,
Шарон

Из этого письма я понял что они хотят пообщаться я так понял как-то в онлайне с кем-то из нашего сообщества по поводу Айстока. Ну я так подозреваю нужно знать хорошо английский язык. Кто-то владеет нормально английским? И кто-то хочет поучаствовать?
alexneon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 20:48   #3
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Freelancers Union (Союз Фрилансеров)

ilyas, может стоит назвать тему "Обращение в Freelancers Union (Союз Фрилансеров) по поводу изменения отчислений iStock"? Ну, чтобы понятно было, что это и о чем...
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 20:58   #4
Гуру
 
Аватар для Kalev
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщения: 437
Репутация: 389
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 347
По умолчанию Re: Freelancers Union (Союз Фрилансеров)

Вряд ли есть смысл писать с этим Брюсу.

Это будет из серии:

С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото".

Брюс ещё 3 года назад чётко озвучил позицию со сцены на MEXPO, когда пиарил новый проект. "Всё, что меньше 50-ти - грабёж". Впрочем, при Брюсе я не припоминаю на Айсе 50-ти.

Мне лень проверять, но смутно помнится, что неэксам тогда они давали 25 по фото. Или где-то рядом. Кажется, даже эксам не платили 50. Хотя, Лизе с Шоном может и платили.
Kalev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 21:03   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщения: 308
Репутация: 269
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 292
По умолчанию Re: Freelancers Union (Союз Фрилансеров)

Мне вот только что пришло письмо еще с цитатой:
Sharon,
Thank you so much for prompt answer. We really appreciate your help.

I have a few questions.
Who can help us make up petition correctly? At what web-site would it better to publish?
Could you help to promote it and refer us to mass-media?
How many representatives are needed?

Best regards,
Ilya
Я так понимаю это ваше письмо
alexneon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 21:25   #6
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщения: 174
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 343
По умолчанию Re: Freelancers Union (Союз Фрилансеров)

Цитата:
Сообщение от alexneon
Мне вот только что пришло письмо еще с цитатой:
Я так понимаю это ваше письмо

Да, давайте переписку вести в почте, а сюда кидать ответы.

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
"Обращение в Freelancers Union (Союз Фрилансеров) по поводу изменения отчислений iStock"
меняется только заголовок, подскажите, плиз, кто модератор, чтобы исправить
ilyas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexneon (31.10.2016)
Старый 31.10.2016, 21:30   #7
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщения: 174
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 343
По умолчанию Re: Freelancers Union (Союз Фрилансеров)

Вопросы на обсуждение
1) Кто желает сделать запрос в Court Square Law Project (могу сам)
2) Кто ищет контакты СМИ из письма (Labor reporters at major news outlets. You could look for names online, to see who's reported about labor unions, the fight for 15)
3) Кто обратится к Stocksy
ilyas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 21:43   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщения: 308
Репутация: 269
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 292
По умолчанию Re: Freelancers Union (Союз Фрилансеров)

Попробую взяться за второй пунктик, только уже завтра, сейчас нужно с ребенком уроки поделать ))))))
alexneon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
HansonGaf (14.01.2017), ilyas (31.10.2016), mizina (01.11.2016)
Старый 31.10.2016, 22:02   #9
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщения: 174
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 343
По умолчанию Re: Freelancers Union (Союз Фрилансеров)

UPD
09.11.2016
Предварительная дата для групповой конференции с директором FU
4) От представителя от microstockgroup.com, которая по моей просьбе сегодня уже созванивалась с FU, поступило предложение - она может одна описать суть нашей проблемы и чего мы хотим. Ок?
ilyas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexneon (31.10.2016), mizina (01.11.2016)
Старый 31.10.2016, 22:03   #10
Старожил
 
Аватар для polosatik
 
Регистрация: 21.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 23239
Оставлено благодарностей: 1,354
Получено благодарностей: 1,674
По умолчанию Re: Freelancers Union (Союз Фрилансеров)

Цитата:
Сообщение от ilyas
От представителя от microstockgroup.com, которая по моей просьбе сегодня уже созванивалась с FU, поступило предложение - она может одна описать суть нашей проблемы и чего мы хотим. Ок?
Процитирую реплику стокера, о котором говорит ilyas (цитата с западного форума, с моим переводом):
Цитата:
Сообщение от Shelma1
I'm speaking with someone from Freelancer's Union this afternoon. Keep in mind that this isn't really what you think of as a "Union;" they don't organize people or represent groups legally. So I'm not sure where this will go or how or whether they can help in any way. However, dozens of people have emailed them, so we did get their attention.

Right now they're just confused and want clarification about what's going on. /

Вечером буду общаться с сотрудником Freelancer's Union. Имейте в виду, что это не то чтобы "объединение" в том смысле, в каком можно подумать - они никого не объединяют и не выступают в качестве законного представителя каких-либо групп. Поэтому я не уверена, к чему это все приведет, и чем они могут нам помочь, если вообще могут. Тем не менее, они получили от нас десятки писем, так что, по крайней мере, их вниманием мы завладели.

На данный момент они не очень понимают, о чем речь, и хотят получить разъяснения относительно происходящего.
polosatik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexneon (31.10.2016), Licsiren (31.10.2016), zmedia (01.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НБУ отменил договора и акты при экспорте услуг фрилансеров Artranq Юридические вопросы 1 08.07.2015 01:28


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot