Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2013, 17:55   #81
Старожил
 
Аватар для Iricat
 
Регистрация: 12.06.2012
Сообщения: 925
Репутация: 1481
Оставлено благодарностей: 1,872
Получено благодарностей: 1,472
По умолчанию Re: Как улучшить шаттер, получил письмо - нужны советы

Хотелось бы:
- иметь возможность сортировки работ в уже созданных сетах,
- иметь возможность в Сatalog manager создавать подпапки,
- чтобы починили сортировку в Image Gallery Stats
- видеть пожелания покупателей.

Но если ценой этому будет многодневное "полегание" сайта, то уж лучше пусть всё остается как есть.
Iricat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
deslana (19.08.2013), hdd (19.08.2013), Igonet (21.08.2013), Roxy (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 07:39   #82
Старожил
 
Аватар для GUARDING
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Алтайский край г.Бийск
Сообщения: 783
Репутация: 628
Оставлено благодарностей: 325
Получено благодарностей: 627
Отправить сообщение для GUARDING с помощью Skype
По умолчанию Re: Как улучшить шаттер, получил письмо - нужны советы

Цитата:
Сообщение от Iricat
- видеть пожелания покупателей.
Вот это было бы здорово!
GUARDING вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Iricat (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 10:07   #83
Новичок
 
Аватар для Funnycreature
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщения: 54
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Как улучшить шаттер, получил письмо - нужны советы

Главные вопросы — по приёмке. Часто отклоняют по совсем бредовым причинам (моя любимая — "Потенциальный трейдмарк") те фото, которые на других сайтах с руками отрывают, и хушь плачь. Выше уже назвали много идей, как можно с этим бороться, пусть сами выберут, что им проще.
Funnycreature вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 11:44   #84
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщения: 129
Репутация: 482
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 472
По умолчанию Re: Как улучшить шаттер, получил письмо - нужны советы

Чтобы хотелось видеть:

• Исправить баги в действующих сервисах (Image Gallery Stats, Keyword Trends, Popular Images).

• Гибкая ценовая политика. Тут уже писали, что равенство цены для всех работ это не только несправедливо, но часто экономически не оправдано. Например, иллюстрации намного трудоемки в создании чем фото. То есть физически человек не сможет отрисовать 100 картинок за неделю, что легко можно отснять камерой. Себестоимость иллюстраций больше, но цена их такая же. Хотя при этом вектор обладает уникальными и универсальными свойствами в отличие от растра. По остальным типам контента цена должна формироваться аналогично исходя из себестоимости.
Как именно это должно происходить сказать мне сложно, я не пытался придумать схему и механизмы ценообразования. Но очевидно, что это непростая задача. Например, существующая схема на Айсе работает странно и непродуманно.
Также цена должна соотноситься с качеством и спросом. Цена должна увеличиваться или уменьшатся в зависимости от спроса. Возможно имеет смысл дать возможность авторам влиять на цену в рамках фиксированного ценового коридора.
Короче формирование цены должно быть гибким, чтобы контент «не протухал» и все стороны могли получать максимально возможную и экономически обоснованную выгоду.

• Адекватная и полноценная аналитика. В принципе, все эти топы популярных картинок и запросов бесполезные игрушки. За ними прикольно наблюдать, но использовать их при создании работ трудно. Кто-то угадывает спрос по какой-то тематике, а потом остальные плодят кучу симиляров на грани плагиата. Ок, это можно обосновать конкуренцией, что в принципе конечно хорошо. Плохо то, что конкуренция эта существует только в отдельных тематиках, которые выбились в топы. В остальных многочисленных тематиках может быть серьезный дефицит контента. И от этого в первую очередь страдают сами покупатели.
Этот перекос может быть устранен и все стороны смогут заработать больше. Для этого нужно знать по каким тематикам существует превышения спроса над предложением. Нужно отслеживать активность пользователей, поисковые запросы, анализировать на предмет удовлетворенности и размера базы картинок по соответствующей тематике.
Это сделать может только сток, только у него есть доступ к этой инфе. Пока что не один сток не напрягается по этому поводу. Хотя многие стокеры оценили бы такой функционал. Это сэкономило бы время и силы, которые мы тратим для поиска перспективных тематик наугад. Думаю, многие бы готовы будут платить разумную стоимость за подобный функционал. Так что для стока затраты на аналитику, как минимум, компенсировались.

• Арбитраж для выяснения спорных вопросов внутри стока. Нередко возникают какие-либо спорные вопросы между самими стокерами или авторами и инспекторами. Но система регулирования отношений между участниками либо упрощена до примитива, либо вообще отсутствует. Существует саппорт, который взял на себя все обязанности по коммуникациям с участниками. Но он выполняет только функции помощи, а для решения нестандартных ситуаций использует блокирование или глобальный бан. При этом часто ситуация не рассматривается детально, не выясняются обстоятельства и строгость наказания не коррелируется с тяжестью нарушения.
Потому считаю, что нужна отдельная служба, которая будет разбирать спорные ситуации и выносить адекватные решения, наказывая виновных. Некий упрощенный аналог суда, если так можно это назвать. Потому что сейчас я чувствую себя незащищенным. Хотя я не нарушаю правил, но меня не покидает чувство, что меня могут заблокировать/забанить и мне потом придется доказывать, что я не верблюд неизвестно сколько времени без объяснений и всякой гарантии даже на право рассмотрения моей жалобы или апелляции. Такое чувство бесправности меня сильно угнетает и не стимулирует к максимальному сотрудничеству со стоком.
Затраты на создание и поддержку этого функционала можно компенсировать платностью услуг. Думаю, многие, как и я готовы заплатить разумную денежку в арбитраж, чтобы рассмотреть объективно возникшую проблему и найти компромиссное решение. Зачем мне бесплатный саппорт, которые работает через зад и не выполняет большую часть взятых на себя обязанностей.

Вот это наверное основные вопросы. Остальное мелочи, которые не особо беспокоят.
kulyk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hdd (19.08.2013), Michael (19.08.2013), PhotoTiger (19.08.2013), Roxy (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 11:56   #85
Новичок
 
Аватар для CelloFun
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщения: 58
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Как улучшить шаттер, получил письмо - нужны советы

Добавить продажу аудио.
CelloFun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Igonet (21.08.2013), MARTA (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 12:00   #86
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,624
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Как улучшить шаттер, получил письмо - нужны советы

Не согласен по поводу себестоимости вектора и фото. Для того, чтобы фото хорошо продавалось, лично мне над ним приходится работать несколько часов. Правда я делаю фотомонтаж-коллаж.
_I_g0_r_ сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (19.08.2013), Dream79 (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 12:09   #87
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Как улучшить шаттер, получил письмо - нужны советы

Цитата:
Сообщение от kulyk
Чтобы хотелось видеть:
Тут уже писали, что равенство цены для всех работ это не только несправедливо, но часто экономически не оправдано. Например, иллюстрации намного трудоемки в создании чем фото.
действительно - чего сравнивать то - фотограф только на кнопку нажимает...правда кнопка эта порой несколько тыщ баксов стоит)) не говоря уже о другом...
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (19.08.2013), Dream79 (19.08.2013), Hydognik (19.08.2013), MuMuHo (19.08.2013), PhotoJulia (21.08.2013), Roxy (19.08.2013), Vatel(Azaliya) (20.08.2013), _I_g0_r_ (19.08.2013)
Старый 19.08.2013, 12:20   #88
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Как улучшить шаттер, получил письмо - нужны советы

Цитата:
Сообщение от kulyk
То есть физически человек не сможет отрисовать 100 картинок за неделю, что легко можно отснять камерой. Себестоимость иллюстраций больше, но цена их такая же.
На камере кнопку нажать 100 раз легко, а вот сделать фотографию совсем нет.
А уж про себестоимость, вообще, смешно Фото какой-нибудь текстуры или простого изолята это одно (и даже для этого нужно вообщем-то недешевое оборудование), а уж про съемку моделей и говорить нечего. Одна фотосессия может и на несколько тысяч $ потянуть.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dream79 (19.08.2013), Roxy (19.08.2013), Vatel(Azaliya) (20.08.2013)
Старый 19.08.2013, 12:35   #89
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Как улучшить шаттер, получил письмо - нужны советы

Цитата:
Сообщение от AnSad
На камере кнопку нажать 100 раз легко, а вот сделать фотографию совсем нет.
А уж про себестоимость, вообще, смешно Фото какой-нибудь текстуры или простого изолята это одно (и даже для этого нужно вообщем-то недешевое оборудование), а уж про съемку моделей и говорить нечего. Одна фотосессия может и на несколько тысяч $ потянуть.
хех. меня жена все время прибить порывается, когда я заикаюсь об очередной обновке . Меняешь камеру - скрепя сердцем терпит. потом заявляешь - мои старые объективы не тянут разрешение старой камеры - начинает офигивать. говоришь - комп не тянет равы. теряю время на обработку, а значит и деньги. После оказывается что винты забиты и надо менять их разом все ( и основные и резервные).
пока это все обновишь - уже пора менять камеру на следующу. скоро меня за любое слово об апгрейде будут веником лупить )) Типа - нафига вообще работать, если ты все деньги спускаешь на то, чтобы работать
Про то, что за неделю 100 фото можно сделать только таких, которые толком никаких денег не дадут, да и то - только предметки, т.к. иначе придется платить за студию, моделям и т.д. и т.п....
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (19.08.2013), Georgi (20.08.2013), PhotoJulia (21.08.2013), Vatel(Azaliya) (20.08.2013)
Старый 19.08.2013, 12:40   #90
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 311
Репутация: 284
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 277
По умолчанию Re: Как улучшить шаттер, получил письмо - нужны советы

Kulyk)
Говна хватает как в векторе так и в фото) и наклепать 100 векторов, которые не будут продаваться я могу так же легко как и те 100 фоток, которые продаваться не будут) Сделать качественную вещь всегда сложно, чем бы она не была.
Спишем на то, что вы просто не понимаете специфики сьемки хороших фотографий)
А вообще, все, чего бы от шаттера хотелось- это прекратить экспериментировать)
Andrey85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы! APPOLLOMAN Инструментарий 761 07.11.2021 15:57
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Как написать Шаттеру письмо о том что я буду платить налоги в России PsyComa Финансовые вопросы 1 14.01.2013 12:12
На авто из Питера в Крым через Белоруссию. Нужны советы! naz Путешествия 22 03.08.2012 08:00


Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot