Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 17:40   #801
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 177
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от luk
Сначала задайте себе вопрос, а я кого-то об этом просил?

Это я попросила Еремина, но не расчитывала на Вашу "помойку", что просто оскорбительно. И если Вы интеллигентный человек, то стоило бы извиниться.

Цитата:
Сообщение от Ерёмин
Да и будьте готовы к такой реакции, если используете такие выражения как "помойка". Как ни как это наш труд. Это не приятно.

Очень неприятно!
artmira вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
liusa (20.10.2010), Юрчелло (17.10.2010)
Старый 16.10.2010, 17:47   #802
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 9
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

кстати заметил, что фотошопные абстракции - взрывная вещь. берт на ура. вот только инспекторы их живо бракуют по причине низкой ком.ценности как быть?
ivengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 17:49   #803
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Уважаемый artmira, да Шаттер - это вообще большая помойка и многие с этим согласны и не раз его так называли, а вы в ней работаете. Вас это не оскорбляет случаем?
"Помойка" - нормальное слово. Как я по вашему должен охарактеризовать портфель с кучей симиляров. где сам черт ногу сломит? Мне реально другое слово в голову не пришло, уж извините. Если подскажите другое, то буду признателен.
Не надо принимать все так близко к сердцу
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 17:52   #804
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от ivengo
кстати заметил, что фотошопные абстракции - взрывная вещь. берт на ура. вот только инспекторы их живо бракуют по причине низкой ком.ценности как быть?

Просто время ушло. Их уже столько, что их просто не всегда хотят принимать. Как говорится кто успел, тот и съел. И это касается не только абстракций. Я уже зарекся делать определенные темы, так как нет полной уверенности, что не напишут в очередной раз - too many on site.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 18:07   #805
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от luk
Уважаемый artmira, да Шаттер - это вообще большая помойка и многие с этим согласны и не раз его так называли, а вы в ней работаете. Вас это не оскорбляет случаем?
"Помойка" - нормальное слово. Как я по вашему должен охарактеризовать портфель с кучей симиляров. где сам черт ногу сломит? Мне реально другое слово в голову не пришло, уж извините. Если подскажите другое, то буду признателен.
Не надо принимать все так близко к сердцу
Если Вы работаете с Шаттером, значит с удовольствием (или без оного) копаетесь в ...... (подставить нужное слово).
Чем Вы лучше/хуже других? А портфели каждый набивает в меру своих талантов и необходимостей. Главное, что бы не плагиатом, а уж в остальном - "не судите, да не судимы будете", копирайт не мой и не Ваш, но Вы это уже цитировали....
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 18:11   #806
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

вообще не понял о чем вы, но я подставил бы именно слово "помойка"
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 18:31   #807
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от luk
вообще не понял о чем вы, но я подставил бы именно слово "помойка"
Зачем осуждать чужие старания и способы заработать деньги на Шаттере, если сами копаетесь в ......
Относитесь ко всему проще. Чем подвергать сомнению, чужие методы работы, попробуйте достигнуть количества загрузок, или количества продаж. А то "сам не пробовал, но мне не нравится, но наверное сам буду".
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (17.10.2010)
Старый 16.10.2010, 18:45   #808
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Во-первых, я не подвергаю никакому сомнению чужие методы работы. Метод количества был, есть и будет и будут люди, которые будут его эксплуатировать.
Количества продаж я уже достиг и без количества загрузок, так что это я вам посоветую попытаться достигнуть количества продаж не только количеством загрузок, раз уж вы вздумали меня поучить.
А насчет попробовать, мне это не надо. Я и так примерно могу результат работы спрогнозировать.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 21:17   #809
Старожил
 
Аватар для AlexeyZet
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 560
Репутация: 115
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 108
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

2 Ерёмин.
А как Вы загружаете растровые копии? Сразу с вектором? Или чуть погодя? Инспекторы не режектят эти копии? Ключевики меняете в растре или все тэги копируются из превьюшек к вектору? Какой размер можно выставлять для копии (Mpx), чтобы был оптимален? И если на веторе присутствуют тени/отражения под объектом - их убираете или оставляете? Растры делаете для всех векторов или выбираете по какому-то критерию?
Извиняюсь, если вопросы слишком задевают коммерческие интересы, отвечать не обязательно. ) Ну мало ли... Может и из других кто-то ответит.
AlexeyZet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 22:02   #810
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщения: 703
Репутация: 527
Оставлено благодарностей: 635
Получено благодарностей: 498
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

AlexeyZet, чуть позже засылаю через неделю-две. В идеале когда начинают угасать продажи оригинала, чтобы обратить на него внимание. Иногда реджектят, но очень мало. Как правило если вектор принят, то и растр возьмут. Из ключевиков убираю слово "вектор" и в 10 версии "эпс10". Остальное оставляю.
Уже давно сохраняю на автомате, уже и забыл как они расчитываются. У меня русская версия Илла. В окне экспорта в джипег: в поле "Качество" ставлю 10 Максимальное, поле формат по умолчанию, поле разрешение ставлю "заказное" 400 эл./дюйм. Всякие тени и симпл тексты которые делаются для лучшего представления вектора конечно нужно убирать и фон делать однородного цвета. Если градиентный фон и тени являются частью композиции, то оставляю. Стараюсь делать растры на все, инспектора сами решают что им не нужно. Исключение только какие-нибудь сеты где элементов много. Их не отправляю.
Да нет нормальные вопросы, рад помочь
Ерёмин вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AlexeyZet (16.10.2010), chipmunk (16.10.2010), DimkaSL (17.10.2010), dismiss (18.10.2010), lizaveta_d (16.10.2010), mary1507 (17.10.2010), redcollegiya (26.09.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot