Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2020, 14:05   #37101
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщения: 52
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Возможно, имеется в виду, что надо указывать и Instagram, и style, причём это правило распространяется как на описание, так и на ключевые - как в приведённом у них примере (скриншот).

Кстати, как я понимаю, это можно делать только в случае с фото, на которое наложен фильтр "а-ля Инстаграм".

Это вопрос к Toriya - ваша работа подходит под все эти условия? А то может у вас вообще вектор, мы же не знаем...

Да, у меня вектор, но там ничего такого (см.вложение). Как уже сказал support centre, проблема в названии и ключевых словах.
222.jpg
Toriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 14:09   #37102
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Toriya
Да, у меня вектор, но там ничего такого (см.вложение). Как уже сказал support centre, проблема в названии и ключевых словах.
Так не разрешено слово "Инстаграм" использовать в векторах - только в фото, да и то при соблюдении ряда условий.
Я ведь привёл выше выдержку из правил, прочитайте ещё раз:

Commercial images may not use the name of a social media platform in the metadata (except for “Instagram” when the image is processed by a filter).

PS. А у вас там ещё и "Instagram design" в описании - это вообще покущение на святая святых - дизайн Инстаграма.
Цитата:
Сообщение от Toriya
Но просто несправедливо как-то другие могут, а я нет)) Вот наглядный пример
Другие ещё и не так делают - вот, недавно здесь пример приводили, насладитесь названиями и ключевыми.
Но это не значит, что так можно и что надо повторять за ними
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (15.05.2020), Uncle_V (15.05.2020)
Старый 15.05.2020, 14:10   #37103
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщения: 52
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
Спросите сапорт, тут явное противоречие. Раньше брали, но в последнее время заворачивают. Никаких анонсов по вопросу не видел. Другие могут и после приёмки дописывать, это не показатель

думаете, если после приемки, дописать - они не проверяют?
Toriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 14:17   #37104
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Toriya
думаете, если после приемки, дописать - они не проверяют?
Во-первых, ещё как проверяют, а во-вторых, такое дописывание прямо запрещено правилами стока.

Хочется или нет играть в русскую рулетку - это уже каждый сам решает

PS. Кстати, в приведённом вами чужом примере в названии работы написано "set of stories for Instagram". Не уверен, что это разрешено, но, на мой взгляд, этот вариант очень сильно отличается от вашего варианта "Instagram design".
Именно с точки зрения защиты авторских прав: написать, что это нарисовано "для Инстаграма" и что это нарисовано "в дизайне Инстаграма" - это очень сильно разные вещи.
А ключевик уже по смыслу подтягивается (или нет).
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alisamac (16.05.2020)
Старый 15.05.2020, 14:20   #37105
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщения: 52
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Да уж, несправедливость прям повсюду. как тогда найдут мою картинку без этого ключевого слова?) Зато другие найдут, кто каким-то образом это смог сделать)

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Предположим, не проверят, инспектор пропустит. Ну, и - те, кто ищут по поиску фото в стиле инстаграмма, теперь купят ваш вектор? Да они его вообще не увидят, обычно при поиске сразу начинают с выбора - фото/вектор/видео.
А потом, если обнаружат, может и не забанят, просто удалят.
а если они ищут именно вектор, именно шаблоны под свои посты и сториз?

скажите, а если уже завернули несколько раз работу, могут ли вообще заблокировать аккауннт, если много раз завернули? есть ли этому лимит?

Последний раз редактировалось Toriya, 15.05.2020 в 14:32.
Toriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 14:31   #37106
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Toriya
Да уж, несправедливость прям повсюду. как тогда найдут мою картинку без этого ключевого слова?) Зато другие найдут, кто каким-то образом это смог сделать)
Я свой предыдущий пост чуть дополнил - посмотрите, может возьмёте на вооружение и попробуете переформулировать описание.
Цитата:
Сообщение от Toriya
скажите, а если уже завернули несколько раз работу, могут ли вообще заблокировать аккауннт, если много раз завернули? есть ли этому лимит?
Формально ограничения нет, но вряд ли стоит злоупотреблять и слать прям много раз без каких-либо изменений.
Зависит же ещё от причины отказа очень сильно. Шумы - это одно, довольно субъективный параметр. Трейдмарк - другое дело, тут всё довольно объективно.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 14:38   #37107
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщения: 52
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Вот что мне ответил другой contributor на мой вопрос: "Can I use in the title and keywords "Instagram style"?"

"Yes! “Instagram” and “GoPro” can be used in metadata to describe a visual style.

All social media logos, including Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, WhatsApp, etc., and other technology logos such as browser and app icons are trademarked

Commercial images may not use the name of a social media platform in the metadata (except for “Instagram” when the image is processed by a filter)

I hope this helps. Please let me know if you have further questions."

Короче я запуталась)))
Toriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 14:41   #37108
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Так он просто процитировал вам те же выдержки из мануалов Шаттера, которые обсуждались тут на предыдущей странице. Только про Гопро - это он сам уже додумал, там нет такого.
upd. Хотя нет, про Гопро там есть, но для меня это загадка - что это за фильтры такие "в стиле Гопро" Но я Гопро не пользуюсь, поэтому просто не в курсе.

Ничего нового, короче, в чём там запутаться-то можно?
В чём у вас непонимание осталось? Вроде всё уже подробно обсудили и прояснили. А вы зачем-то задаёте в саппорт общий вопрос ("Can I use in the title and keywords "Instagram style"?"), ответ на который есть в мануале и вы этот ответ уже знаете...

У вас же совершенно конкретная ситуация:
- вы нарисовали вектор - это раз
- и прописали в названии "Instagram design" - это два.

Если уж хотите получить разъяснение от саппорта, то задавайте вопрос про ваш случай, а не про какой-то другой случай, ответ на который будет: "Да, так можно."
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (15.05.2020), Uncle_V (15.05.2020)
Старый 15.05.2020, 14:45   #37109
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщения: 52
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ну вот и запуталась в том, что сначала говорит, что да, можно, а потом цитирует выдержку из сайта, где написано, что нельзя
Toriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2020, 14:46   #37110
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Смех Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Toriya
Короче я запуталась)))
да чего тут плутать среди трёх сосен, так можно и на поляну с камнями попасть...
All social media logos, including Facebook, Twitter, Instagram, YouTube, WhatsApp, etc.
Если вышеперечисленные трейдмарки грузить да ещё накинуть сверху Instagram style то реджект гарантирован на 100%
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (15.05.2020), Uncle_V (15.05.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot