Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2017, 23:47   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщения: 249
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Affinity Designer

Коллеги, приветствую!
Не нашел на этом форуме основательного обсуждения Affinity Designer, посему решил создать эту ветку.
Расскажите кто её уже приобрел, как используете для стоков, столкнулись ли со сложностями в рисовании, экспорте в Люстру. Дают ли вам преимущества Аффинити прибавку к скорости работы, или всё ограничивается "просто удобством"?
В сети я конечно нашел несколько обзорных роликов, даже русские есть, но сделаны они весьма посредственно, и с точки зрения боевых задач от начала до конца не освещают весь процесс рисования. Ну, а рекламные от самих Аффинитей вечно акцентируются или сугубо на достоинствах, или не на векторных темах. А про сравнение с Корелом - наверное умышленно все умалчивают, ибо очень многое оттуда взяли ))
Короче, хотелось бы именно от опытных векторных стокеров получить информацию, а не от веб-дизайнеров, интерфейсников, и новичков не нюхавших пороху. Сам еще не купил, если тут будет мало комментариев то триал конечно скачаю и сам попробую и напишу отчет.
Спасибо.

Последний раз редактировалось CodexSerafinius, 01.02.2017 в 00:01.
CodexSerafinius вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (01.02.2017), diletant007 (01.02.2017), VadimSoloviev (18.03.2017)
Старый 20.02.2017, 19:11   #2
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Affinity Designer

Ну как программка?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 16:39   #3
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 12
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Affinity Designer

И мне интересно,как эта программа для стоков?
Для своих рисунков я использую только основные инструменты.и конечно не очень то хочется платить огромные деньги за Иллюстратор
Maria_Kolyadina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (06.09.2017)
Старый 18.08.2017, 13:10   #4
Завсегдатай
 
Аватар для crossdee
 
Регистрация: 30.05.2017
Адрес: Украина
Сообщения: 265
Репутация: 371
Оставлено благодарностей: 417
Получено благодарностей: 361
По умолчанию Re: Affinity Designer

Вот тоже приглянулся данный софт. Я чайник в этом деле и думаю что это хороший продукт для старта! Смотрел проморолик, так возможностей хватает. Скорее всего буду покупать.
crossdee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2017, 10:00   #5
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 12
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Affinity Designer

Есть триал для пробного использования.
Вроде неплохая прога,сейчас пробую ее
Maria_Kolyadina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 14:59   #6
Вновь прибывший
 
Аватар для dguzhanin
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщения: 3
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Affinity Designer

Я создаю векторные иллюстрации для микростоков (Шаттерсток, Айсток, Фотолия, Бигсток и другие) полностью в Аффинити Дизайнер (примерно с марта 2017). Всё работает отлично, никакие другие векторные редакторы больше не использую. Не знаю, как обстоят дела с градиентами и прозрачностями, т.к. работаю в плоском стиле.

Немного о рабочем процессе:
1) В настройках экспорта EPS выбираю Postscript Level 2 (см. скриншот).
2) Иногда Шаттерсток ошибочно не принимает иллюстрацию с сообщением "EPS Format -- EPS file must be compatible with Illustrator version 8 or 10", тогда я гружу её без изменений ещё раз (изредка даже дважды). При этом не выбираю "Previously submitted content" из выпадающего списка "Notes for Reviewer" - и картинку принимают.
3) Важно, что я применяю размер холста вектора 400 пикселей по большей стороне и 400 пикселей или меньше по меньшей стороне. Иначе Шаттерсток отклоняет (см. про их требования к размеру холста в статье Size Matters: How to Avoid a ‘Too Large’ or ‘Too Small’ Vector Rejection.
4) Размер файла EPS, созданного в Аффинити, гораздо меньше, чем у EPS, созданного в Иллюстраторе. Некоторые микростоки проверяют в процессе загрузки размер файла и выдают сообщение об ошибке при загрузке слишком маленького EPS файла. Поэтому я добавляю абстрактный текст к EPS файлу для увеличения его размера. Для добавления текста в конце EPS файла, я открываю его в Notepad++.
5) Для добавления метаданных я использую Ирфан Вью вместо Адобе Бридж .

По сравнению с Иллюстратором, у Аффинити Дизайнер имеются важные плюсы: очень низкая цена, лучшее быстродействие, гораздо лучшая возможность настройки горячих клавиш, отличная изометрическая сетка с удобной настройкой.

Минусы: пока нет поддержки макросов, скриптов и операции Offset; обводки после операции Expand Stroke имеют огромное количество узлов.

Ранее я рисовал в Иллюстраторе, но испытав Аффинити Дизайнер, понял, что это для меня - лучший выбор. Во вложениях примеры моих картинок, сделанных в Аффинити Дизайнер.
Изображения
Тип файла: png Screenshot 2017-09-05 11.54.38.png (57.4 Кбайт, 108 просмотров)
Вложения
Тип файла: stock-vector-modern-small-house-with-veranda-garden-flower-beds-bench-and-fir-trees-real-estate-and- (31.5 Кбайт, 95 просмотров)
Тип файла: zip textForSize.zip (2.1 Кбайт, 27 просмотров)
Тип файла: stock-photo-isometric-red-unique-chain-link-strength-power-and-leadership-concept-flat-design-670698 (22.8 Кбайт, 85 просмотров)
Тип файла: stock-photo-circular-maze-with-way-from-center-to-exit-on-turquoise-blue-background-problem-confusio (51.8 Кбайт, 78 просмотров)
Тип файла: stock-vector-unique-positive-smiling-wall-outlet-and-many-ordinary-gray-ones-mood-and-energy-concept (16.2 Кбайт, 71 просмотров)
Тип файла: stock-photo-isometric-abstract-simple-hourglass-with-yellow-sand-on-turquoise-blue-background-with-d (21.6 Кбайт, 86 просмотров)
dguzhanin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alchena (25.02.2019), GeraKTV (20.09.2019), iliris (23.03.2020), kimc (26.05.2020), Maria_Kolyadina (02.10.2019), Natalia.nk (04.07.2018), VadimSoloviev (06.09.2017)
Старый 06.09.2017, 00:04   #7
mma
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщения: 315
Репутация: 490
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 547
По умолчанию Re: Affinity Designer

Цитата:
Сообщение от dguzhanin
Я создаю векторные иллюстрации для микростоков (Шаттерсток, Айсток, Фотолия, Бигсток и другие) полностью в Аффинити Дизайнер (примерно с марта 2017). Всё работает отлично, никакие другие векторные редакторы больше не использую. Не знаю, как обстоят дела с градиентами и прозрачностями, т.к. работаю в плоском стиле.

Для плоского стиля подойдет вообще любой векторный редактор. Но даже для плоского вектора тут есть не все.
пока есть следующие серьезные минусы:
1. Плохо оптимизированный экспанд
2. Нет упрощения путей или я его не нашел
3. Нет возможности настраивать простоту и плавность линий при рисовании, или опять же не нашел.
4. Начали активно, но то ли денег мало, то ли желания для дальнейшего развития, либо считают, что за такую цену функционала и так достаточно. Сам хотел купить, но не вижу я прогресса последнее время, он очень медленный.

Если говорить о других стилях, то недостатков целый воз.

Справедливости ради, сильные стороны:
1. Работает быстрее, но возможно потому, что и функционала пока немного
2. Сочетание векторного и растрового редактора в одном. Хотя для стоков это вообще ни разу не плюс.
3. Масштабирование хоть до микрометра. В илле часто бесит ограничение по масштабу.
4. Ну и субъективно, более приятный интерфейс

Мог бы стать достойным конкурентом иллу, но похоже у разрабов нет такой цели, либо догонять будет еще десятилетия.
mma вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alchena (25.02.2019), GeraKTV (20.09.2019), VadimSoloviev (06.09.2017)
Старый 06.09.2017, 02:39   #8
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VadimSoloviev
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 4,294,967,293
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 7,850
Получено благодарностей: 228
По умолчанию Re: Affinity Designer


На мой взгляд Affinity Designer сильно проигрывает связке Adobe Illustrator + Astute Graphics Plug-ins 1 на 1 с Adobe Illustrator ещё может Пободаться. Но Astute не оставляет от него и камня на камне. Если бы Astute Graphics создали плагины для Affinity Designer я бы перешёл на Affinity Designer как на единственный векторный редактор. В настоящее же время приходится использовать его лишь в качестве дополнительного к Adobe Illustrator. Кстати кто нить знает когда выйдет Affinity Designer 1.6? Уже довольно долго сижу на версии Affinity Designer 1.53.69 и всё жду официальный релиз 1.6 а не beta версию которая установится отдельным дубликатом.
VadimSoloviev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LuckyKOT (27.09.2017)
Старый 06.09.2017, 13:53   #9
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 12
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Affinity Designer

А кто-нибудь нашел в этой программе трассировку из растра в вектор?
Maria_Kolyadina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VadimSoloviev (06.09.2017)
Старый 06.09.2017, 19:59   #10
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VadimSoloviev
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 4,294,967,293
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 7,850
Получено благодарностей: 228
По умолчанию Re: Affinity Designer

Цитата:
Сообщение от Maria_Kolyadina
А кто-нибудь нашел в этой программе трассировку из растра в вектор?
Не дождался и таки установил бета версию Affinity Designer Customer Beta трассировку в ней не нашёл зато нашёл поддержку русского языка в Affinity Designer 1.6.0.82 А так же выравнивание по ключевому объекту.
VadimSoloviev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Affinity Photo как альтернатива Photoshop vyusur Программное обеспечение 10 30.10.2018 22:03


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot