Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2018, 08:07   #41
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Запрет карт Payoneer

Скажите, так и не получилось выяснить, попадают ли карты Payoneer под автоматический обмен банковской информацией?
Правильно ли я понимаю, что если да, то любые поступления от стоков являются незаконными валютными операциями, и с этим ничего не сделать?
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 11:17   #42
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Запрет карт Payoneer

Цитата:
Сообщение от photomoto
все делается так чтоб думающие люди уезжали из страны а в россии оставался электорат путинский. Который не умеет пользоваться интернетом и знает пару кнопок на пульте от телевизора.

Уважаемый "думающий электорат", что за паника опять на пустом месте? Платите налоги со стоков и спокойно снимайте свои кровные под контролем Росфинмониторинга.
Не хочется платить налоги? Конечно не хочется. Ну тогда вся эта "романтика" наверное логична. Вы же в таком случае преступник формально. ))))))))) В любом случае у нас что преследование, что наказание по налоговым преступлениям смешны по сравнению с теми же штатами.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (14.06.2018), alphacell (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 15:34   #43
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Запрет карт Payoneer

Цитата:
Сообщение от vicnt
Уважаемый "думающий электорат", что за паника опять на пустом месте? Платите налоги со стоков и спокойно снимайте свои кровные под контролем Росфинмониторинга.
Не хочется платить налоги? Конечно не хочется. Ну тогда вся эта "романтика" наверное логична. Вы же в таком случае преступник формально. ))))))))) В любом случае у нас что преследование, что наказание по налоговым преступлениям смешны по сравнению с теми же штатами.
А как вы отнесётесь, если вашу карточку пионера/скрилла признают заграничным счетом и штрафанут на 200% операций по ней? Побежите выполнять гражданский долг?
Вопрос-то не в 13% НДФЛ, которые большинство и так платит.
Ну и никто не мешает росфинмониторингу в рамках контроля мягко порекомендовать банкам не работать с гражданином N, а то он тут сомнительной иностранной картой пользуется.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 17:59   #44
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Запрет карт Payoneer

Цитата:
Сообщение от Kektus
А как вы отнесётесь, если вашу карточку пионера/скрилла признают заграничным счетом и штрафанут на 200% операций по ней? Побежите выполнять гражданский долг?
Вопрос-то не в 13% НДФЛ, которые большинство и так платит.
Ну и никто не мешает росфинмониторингу в рамках контроля мягко порекомендовать банкам не работать с гражданином N, а то он тут сомнительной иностранной картой пользуется.

Если что-то изменится в законодательстве, и эти карты признают заграничным счетом и т.п.,- ну буду выводить с электронных кошельков на русские счета и карты. В чем грандиозная проблема -то?

Нужна "романтика" - буду ездить за $ в Турцию/Грузию ...
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 18:02   #45
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Запрет карт Payoneer

Цитата:
Сообщение от Kektus
Вопрос-то не в 13% НДФЛ, которые большинство и так платит.

хм...
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 18:19   #46
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Запрет карт Payoneer

Цитата:
Сообщение от vicnt
Если что-то изменится в законодательстве, и эти карты признают заграничным счетом и т.п.,- ну буду выводить с электронных кошельков на русские счета и карты. В чем грандиозная проблема -то?

Нужна "романтика" - буду ездить за $ в Турцию/Грузию ...
А вы уверены, что их уже сейчас не считают иностранным счётом? А то считаете себя законопослушным гражданином-молодцом, а потом раз - и вот вам штраф в размере всех операций от дорогого государства, которое вы тут защищаете.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 19:42   #47
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Запрет карт Payoneer

Я чет не догоняю...Если у вас декларацию взяли, где указаны поступления денег на электронный кошелек Payoneer или Skrill и это не вызвало вопросов заграничный ли это счет, то и к картам, привязаным к этим аккаунтам какие претензии?
Деньги то вы заплатили.
Я считаю, что сам факт приемки налоговой декларации эти моменты решает.

Если налоги не платить, то да, определенные риски есть, но вроде с за 12 лет никого из стокеров не посадили.тьфу-тьфу-тьфу

Если есть сомнения - можно обратиться в надзорный орган за консультацией, но вам это надо? Мне нет, лучше не ворошить.)
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 22:35   #48
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 210
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Запрет карт Payoneer

Цитата:
Я считаю, что сам факт приемки налоговой декларации эти моменты решает.
Ничего он не решает, в том и дело. Пока налоговая не имеет возможности проверить вашу платежную систему, они великодушно позволяют вам заплатить им деньги. Но нет никаких гарантий, что получив в сентябре данные по таким картам (если их передадут), они не передумают и не решат, что это иностранный счёт со всеми вытекающими.
Но вы можете и дальше приосаниваться над всеми, кто опасается проблем и считать, что ваша декларация как-то защитит вас, когда государство решит, что надо бы раскулачить граждан, а то у Дерипаски убытки.

Последний раз редактировалось Kektus, 12.06.2018 в 22:48.
Kektus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 23:23   #49
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Запрет карт Payoneer

Kektus, если работа с пионером вызывает у вас непонимание или опасение, работайте с системами, функционирующими в российском правовом поле (например, пейпал).
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aliona (13.06.2018), vicnt (13.06.2018)
Старый 13.06.2018, 08:11   #50
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Запрет карт Payoneer

Kektus, Ваши опасения микросток не решит и не развеет. И обсуждать какое плохое у нас государство - тоже время зря терять.

Это как при Петре I - ввели налог на бороду- и что? - был смысл обсуждать хорошо это или плохо? Или шептаться, что это на новые хоромы Меньшикова?
Нет, нужно было просто платить налог или сбрить бороду. Ну или "ходить по краю" и носить щетину, а в околотке доказывать, что щетина не борода и т.д.))
Ну так с этих времен ничегошеньки и не изменилось.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
baikonur (13.06.2018), Michael (13.06.2018), Universal (13.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стишок навеялся :) Alexx Курилка 57 20.03.2023 13:36
TheHungryJPEG вывод денег на Payoneer glukonaft Остальные микростоки 39 19.09.2022 13:24
Payoneer на Shutterstock hoverfly Shutterstock 43 27.10.2016 23:49


Часовой пояс GMT +4, время: 05:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot