Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2018, 14:48   #101
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для gromazeka
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщения: 119
Репутация: -144
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от DrPAS
А в качестве альтернативы будет современный дом в спальном районе. Вот такой выбор и нужно сравнивать - выбор за одинаковые деньги.

В качестве альтернативы можно построить гостевой дом в Лазоревском и сдавать туристам и самому жить и иметь сад с фруктами.
gromazeka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 14:49   #102
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от gromazeka
Не думали еще о своем куске земли? Если на дачу ездить только наездами, ничего там хорошо расти не будет.
у меня есть "гектар" под Псковом - и это именно что мой родовой кусок земли: огромный и шикарный.
растет там все отлично, ибо там постоянно живет старшее поколение моей семьи.
Потом и я туда переберусь.. на постоянку.. сейчас то зачем? сейчас у меня полно сил, чтобы жить на два дома и получать удовольствие от жизни и там и там..
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (30.05.2018)
Старый 30.05.2018, 14:50   #103
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от gromazeka
В качестве альтернативы можно построить гостевой дом в Лазоревском и сдавать туристам и самому жить и иметь сад с фруктами.
Очень сомнительная радость быть в прислугах у своих арендаторов
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 14:51   #104
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 40
Репутация: -78
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от Abbath

Вас кто-то заставляет сидеть в этом дворе?

Детей заводить не планируете? Хорошая перспектива - провести 17 лет в дворе-колодце.
marselo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 15:02   #105
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщения: 70
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от baikonur
Сочинская область или Калининградская? В разрезе стокера, разумеется. Ну и семьи с детьми.

Калининград местами убог, к примеру на автовокзале вместо туалета сделали РПЦ. Если нужен туалет - терпи и молись. Рука-лицо.
romegeorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 15:27   #106
Новичок
 
Аватар для Abbath
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Крайний север
Сообщения: 42
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Не, я пробую вам объяснить, что вы не решали вопроса выбора жилья. Поэтому находите дом рядом с крестовским островом, где цена трешки этак 20 млн и сравниваете его с домом в старом спальном районе

Тут вроде вопрос не о финансовых возможностях, а о том, кому и где жить хорошо. Если на то пошло, у меня и на однушку в спальнике нет денег, но разве помечтать нельзя?
Кстати, моим друзьям повезло купить 2ку куда меньше 10 млн и насколько я помню обошлась она им в районе 6. По сути они не так много добавили после продажи своей трешки в спальном районе. Правда им пришлось достаточно долго ждать своей квартиры, не без проблем обошлось, но оно того стоило. Теперь и правда там таких цен нет. Да и вообще там новостроек на стадии строительства теперь нет вроде.

Цитата:
Сообщение от tristana
новостройки по спальникам бывают шибко разные.
моя мне по душе..
хотя конечно - каждый кулик свое болото хвалит

Конечно, залив и все такое, это хорошо. Но сколько вы добираетесь на работу? Как вам летние пробки по Петергофскому шоссе и пробки по Ленинскому?
Но вообще вам в чем-то повезло. У вас абсолютно новый район, не совсем убогая архитектура, как в большинстве новых микрорайонов, вам не забыли построить торговый центр, вам построили мост Кадырова, у вас оставили зелень по краям, вам не натыкали 25 этажных коробок, которые смотрят друг другу в окна, а хоть как-то поиграли с этажностью. Так что это болото хотя бы есть за что хвалить.

Последний раз редактировалось Abbath, 30.05.2018 в 15:37.
Abbath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 15:33   #107
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Abbath, тогда, что вы тыкаете в петроградку? Есть замечательные квартиры на крестовском. Здорово, зелено, центр под рукой, никаких насыщенных магистралей и выхлопных газов. Каких-нибудь 40-60 млн и квартира ваша. Мечтать так мечтать
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 15:43   #108
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Abbath, если не ошибаюсь, у tristana основная работа в петергофе. Это вы почему-то убеждены, что работа есть только в центре. А на самом деле это совсем не так
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 15:45   #109
Новичок
 
Аватар для Abbath
 
Регистрация: 24.03.2017
Адрес: Крайний север
Сообщения: 42
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Я вам привел в пример мечту, которую люди реально реализовали, не являясь при этом какими-то миллионерами. А вы начинаете приводить примеры, которые во все времена были недостижимыми для простого человека.
У меня и еще есть пример, но дальних знакомых, даже можно сказать знакомых знакомых. Они купили квартиру в Царской столице. Тоже не какие-то там богачи. Продали 3ку в панельке и купили там однушку. Кто-то скажет, что идиоты. А я так не считаю, зная, где у них была старая квартира. При этом сейчас они ее сдают за большие деньги, чем сдавали вою трешку.
Так что я привожу те примеры, когда квартира в центре покупается вполне обычными людьми. Пусть 90% этих денег и появилось после продажи старого жилья. На Крестовском в принципе ничего не купить, даже продав все, что есть. А так место замечательное конечно.
Abbath вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 15:46   #110
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 28.05.2018
Сообщения: 25
Репутация: -11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от Abbath
обычными людьми. Пусть 90% этих денег и появилось после продажи старого жилья. На Крестовском в принципе ничего не купить, даже продав все, что есть. А так место замечательное конечно.

Сейчас говорят, что из-за футбольного чемпионата местами можно окупить покупку квартиры за несколько недель матча.
pkill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5876 18.03.2024 15:14
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 16:01
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 23:47
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
Как стать инспектором фотобанка? isak Другие вопросы 87 17.12.2017 20:46


Часовой пояс GMT +4, время: 01:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot