Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2021, 15:29   #41
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщения: 18
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Panasonic GH5 VS BlackMagic Cinema Pocket 4k

Цитата:
Сообщение от Odisseyart
Вы не подскажите на счет стаба у Поккета, а вернее его отсутствие - неужели если утяжелить камеру не пропадет микро тряс? Или сьемка поккетом это только штатив или стедик? С рук ни ни?
Вот чувак бегает с рэдом на простом механическом стэдике (фактически, простой утяжелитель с заниженным центром тяжести): https://youtu.be/WxWU9vO5Qpc Грит, в гробу я видал все эти ваши гимбалы

Последний раз редактировалось dofmaster, 23.03.2021 в 15:45.
dofmaster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Odisseyart (23.03.2021)
Старый 23.03.2021, 15:49   #42
Новичок
 
Аватар для Odisseyart
 
Регистрация: 18.01.2020
Сообщения: 35
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Panasonic GH5 VS BlackMagic Cinema Pocket 4k

Цитата:
Сообщение от Labrador
Чем тяжелее камера, тем меньше микровибрации - это просто физика, закон инерции.

Другое дело, что понятия "тряска меньше", или "больше", или "пропадёт" - совершенно персональные и субъективные, вам никто не скажет, как будет именно у вас. Руки у всех разные, и тремор тоже разный. И допустимый уровень тряски для каждого вида и стиля съёмки тоже разный.

Поэтому я и написал выше, что это самому надо проверить, благо это совсем не сложно сделать при помощи любой камеры.

Спасибо вам большое. Реверс снова в сторону поккета. Стаб это не главное - картинка наше все. Буду поккет покупать.
Odisseyart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 15:50   #43
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Panasonic GH5 VS BlackMagic Cinema Pocket 4k

Цитата:
Сообщение от dofmaster
Вот чувак бегает с рэдом на простом механическом стэдике (фактически, простой утяжелитель с заниженным центром тяжести): https://youtu.be/WxWU9vO5Qpc Грит, в гробу я видал все эти ваши гимбалы
Именно, о чём и речь

PS. Справедливости ради, приведённый там пример съёмки половины клипа "другим парнем" на электронный гимбал - полный шлак. Тот парень, судя по всему, только вчера взял гимбал в руки и даже толком не разобрался в нём, не говоря уж о том, чтобы настроить под себя Так что имеет место некоторая "подкрутка" результата под то, чтобы показать "роботизированность" гимбала, которой при правильном подходе не будет.

Правда стоит добавить и то, что такая роботизированность часто заметна даже в очень дорогих голливудских фильмах, из числа новых - и на это всегда больно смотреть.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Odisseyart (23.03.2021)
Старый 23.03.2021, 15:57   #44
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщения: 18
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Panasonic GH5 VS BlackMagic Cinema Pocket 4k

Цитата:
Сообщение от Odisseyart
Спасибо вам большое. Реверс снова в сторону поккета. Стаб это не главное - картинка наше все. Буду поккет покупать.
Что касается картинки - точно не прогадаете Только учтите, при съемке в более низких (относительно максимального) разрешениях, будет кроп. В случае с BMPCC 4K при съемке в 1080p будет аж 4-кратное уменьшение регистрируемой области сенсора. BMPCC 6K умеет делать 4К почти со всей площади (даунсэмплинг с 5.7K), хотя более низкие разрешения тоже в режиме "окна".

И это... Лучше брать с гарантией. Есть у покета проблемы с контролем качества.
dofmaster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Odisseyart (23.03.2021), Post-Something (25.03.2021)
Старый 23.03.2021, 16:05   #45
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Panasonic GH5 VS BlackMagic Cinema Pocket 4k

Цитата:
Сообщение от Odisseyart
Спасибо вам большое. Реверс снова в сторону поккета. Стаб это не главное - картинка наше все. Буду поккет покупать.
Ну, для некоторых съёмок я бы не сказал, что стаб - не главное. Если сильный тремор - стаб обязателен. Если съёмки на ходу - стаб очень желателен, особенно, если не снайпер.

Всё очень индивидуально. Я бы всё-таки снаала попробовал поснимать что-то из своего репертуара на камеру без стаба - и посмотреть, что получается. Иначе можно потом получить разочарование от невозможности использовать свою новую камеру в том варианте, в каком планировалось.

Кстати, я не знаю, что там у новых Покетов с роллинг-шаттером. На мой взгляд, он создаёт наибольшие проблемы, связанные с мелкой тряской - такое "микрожеле" очень сложно потом отстабить в софте, часто просто невозможно.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Odisseyart (23.03.2021)
Старый 23.03.2021, 16:57   #46
Новичок
 
Аватар для Odisseyart
 
Регистрация: 18.01.2020
Сообщения: 35
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Panasonic GH5 VS BlackMagic Cinema Pocket 4k

Цитата:
Сообщение от Labrador
Ну, для некоторых съёмок я бы не сказал, что стаб - не главное. Если сильный тремор - стаб обязателен. Если съёмки на ходу - стаб очень желателен, особенно, если не снайпер.

Всё очень индивидуально. Я бы всё-таки снаала попробовал поснимать что-то из своего репертуара на камеру без стаба - и посмотреть, что получается. Иначе можно потом получить разочарование от невозможности использовать свою новую камеру в том варианте, в каком планировалось.

Кстати, я не знаю, что там у новых Покетов с роллинг-шаттером. На мой взгляд, он создаёт наибольшие проблемы, связанные с мелкой тряской - такое "микрожеле" очень сложно потом отстабить в софте, часто просто невозможно.

Ну на счет желе я думаю как раз наоборот ведь он минимален. Там ведь только 8 мега пикселей в матрице.

Цитата:
Сообщение от dofmaster
Что касается картинки - точно не прогадаете Только учтите, при съемке в более низких (относительно максимального) разрешениях, будет кроп. В случае с BMPCC 4K при съемке в 1080p будет аж 4-кратное уменьшение регистрируемой области сенсора. BMPCC 6K умеет делать 4К почти со всей площади (даунсэмплинг с 5.7K), хотя более низкие разрешения тоже в режиме "окна".

И это... Лучше брать с гарантией. Есть у покета проблемы с контролем качества.

Еще раз вас благодарю. Да, я толкьо новый буду покупать. Свою соньку а7 я брал на ебее года назад, с Кореи везли, в 600 долл обошлась но как новая. Оставлю ее для фоток.

А блек будет для видео. Буду учится фокусироватся с ручными линзами на бегу)))
Odisseyart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 17:02   #47
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Panasonic GH5 VS BlackMagic Cinema Pocket 4k

Цитата:
Сообщение от dofmaster
зажатые в гребанный h265. В этом плане R6 полный кастрат.
чем вам 265 не угодил, в 2021 году?
Шесть лет назад (2015г), да, были сложности, адоб не хотел понимать его напрямую. Давно уже нормально. Если уж ваша машина тянет 4к 4-2-2 то 265й кодек точно не проблема.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 17:06   #48
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 381
Репутация: 407
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 409
По умолчанию Re: Panasonic GH5 VS BlackMagic Cinema Pocket 4k

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
чем вам 265 не угодил, в 2021 году?
Шесть лет назад (2015г), да, были сложности, адоб не хотел понимать его напрямую. Давно уже нормально. Если уж ваша машина тянет 4к 4-2-2 то 265й кодек точно не проблема.

265 в 4к и 10 бит до сих пор проблема для большинства современных компов... кроме эпл м1 кто его еще аппаратно кодирует и декодирует?
demi4mac вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 23.03.2021, 17:11   #49
Новичок
 
Аватар для Odisseyart
 
Регистрация: 18.01.2020
Сообщения: 35
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Panasonic GH5 VS BlackMagic Cinema Pocket 4k

Цитата:
Сообщение от 1videostock
а комп потянет? и посчитайте размер минутного файла и какие вам ссд нужны. Говорю как человек снимающий переодически в рав. это серьезный вопрос.
внешний ссд - и провод к нему. а значит еще и клетка. если с рук снимаете то всегда есть шанс зацепиться
микротряска только объективы со стабом. иначе весь материал в мусорку.
То что с керпичем - насмешили))) конечно с клеткой, ссд, акумом дополнительным у вас уже будет больше вес, но микротяску это не уберет. тот же глайдкам тоже не для этих задач.
Хотя в свое время сам мечтал о покет4к, но удовольствие матричного стаба и легкости: зашел в магазин и с пальтинником 1.4 снимаешь, не напрягая ни охранников не посетителей, а одной кнопкой легко наводишься на фокус и затем весь материал подходит для стоков - это огромное удовольствие. Вспоминаю съемку с рук на 6Д и хоть там тоже ДД хорош и в темноте можно снимать, но половину в мусорку и часто хороших из-за того что либо мимо фокуса, либо ненужное дрожание. Это был ужас

Я думаю может куплю новый ноут для этих целей. Хотя мой старичек тоже еще огого. Посмотрим.
Odisseyart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2021, 17:13   #50
Новичок
 
Аватар для Odisseyart
 
Регистрация: 18.01.2020
Сообщения: 35
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Panasonic GH5 VS BlackMagic Cinema Pocket 4k

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
чем вам 265 не угодил, в 2021 году?
Шесть лет назад (2015г), да, были сложности, адоб не хотел понимать его напрямую. Давно уже нормально. Если уж ваша машина тянет 4к 4-2-2 то 265й кодек точно не проблема.

Давинчи ведь делает отпимизированные медия и хорошо справляется или нет?
Odisseyart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panasonic Gh5 для Слоу-Мо годится? VictorV1ce Видео для фотобанков 9 04.03.2019 17:55
Panasonic Lumix GH5 gera_jazz Инструментарий 299 19.01.2019 02:37
ПИТЕР. Фотоаппарат Panasonic GH5 + Panasonic 25mm f/1.7 G New_hampshire Продам 1 08.07.2018 16:26
BlackMagic Production 4k и новая URSA 4k Maxwanted Видео для фотобанков 22 25.11.2014 18:44
Blackmagic production camera 4k или Panasonic GH4 kinomaster Видео для фотобанков 4 31.07.2014 18:48


Часовой пояс GMT +4, время: 23:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot