Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2017, 14:22   #81
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 173
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 90
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

[quote=ribtoks]Тогда можно выделить изображения, которые вы хотите редактировать в группе, нажать Edit и там вставить из Preset'а. Если вы хотите только добавить новые ключевые слова вместо того, чтобы перезаписать их, отметьте соответствующую галочку "Only append new keywords".
[/QUOTE

Это работает, но странным образом. Из Preset копируются только ключевые слова.
Название оттуда в режиме Edit приходится переносить отдельно, копируя и вставляя в графу. Описание изображения в Preset вообще почему-то отсутствует и его надо писать заново. На мой взгляд, это лишние движения, которые увеличивают время работы с уже готовым набором метаданных в несколько раз.
Полагаю, что введение в Preset графы "Description" и возможности перенести оттуда все метаданные во все выделенные ранее изображения одним кликом намного увеличит привлекательность программы.
Meandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 14:59   #82
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 171
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Цитата:
Сообщение от Meandr
Из Preset копируются только ключевые слова.

В Preset и сохраняются только ключевые слова. Title в Preset - значит название самого Preset'а, чтобы его можно было находить в контекстном меню. Title и Description изображения/вектора в Preset не сохраняются (и не должны по идее создания Preset'ов).
ribtoks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 15:59   #83
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 173
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 90
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Цитата:
Сообщение от ribtoks
В Preset и сохраняются только ключевые слова. Title в Preset - значит название самого Preset'а, чтобы его можно было находить в контекстном меню. Title и Description изображения/вектора в Preset не сохраняются (и не должны по идее создания Preset'ов).

Мне это непонятно, поскольку увеличивает время работы с программой. Шаблон на то и шаблон, чтобы использовать из него все возможные данные. Одна дополнительная кнопка "Перенести все данные в выбранные изображения" или, короче: "Вставить все в выбранные" никому не помешала бы.

Последний раз редактировалось Meandr, 29.03.2017 в 16:09.
Meandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 16:34   #84
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 171
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Цитата:
Сообщение от Meandr
Я просмотрел все ролики и посты, но не нашел возможностей переносить сразу все данные во все изображения. Возможно я тупее среднего фотографа. Значит, я тем более ценен, как тестер. У вас хорошо получались бы игры-квесты. Мне приходилось их разгадывать, но вас можно поздравить - вы поставили меня в тупик! Из QuickBuffer мне удалось вставить данные только в одно изображение. Остальные отмеченные так и остались пустыми. Кнопка Apply осталась неактивна. "Режим редактирования многих файлов" также, как и кнопку Assign from selected мне, видимо, не суждено найти никогда. Нет, я верю, что она существует, но спрятана она очень хорошо.
Пока что без помощи программы Xpiks у меня получается работать быстрее. К сожалению.

Как пользоваться редактированием нескольких файлов есть в видео и в посте, который вы же перевели мне на русский.

Как пользоваться QuickBuffer есть тут (https://ribtoks.github.io/xpiks/blog...ailed-features) https://ribtoks.github.io/xpiks/imag...ffer-basic.gif

Как пользоваться ими обома одновременно - не было, но должно было быть понятно после предыдущих двух.

0. Заносите в QuickBuffer данные, которые хотите занести в изображения
1. Вибираете несколько изображений галочками
2. Нажимаете Edit
3. В QuickBuffer нажимаете Apply

Я уже писал више, чтобы редактировать несколько изображений сразу, надо их выбрать и нажать кнопку Edit. Потом делать другие действия.

Если вы не можете найти Edit, то я согласен, что, возможно, Xpiks вас будет раздражать и дальше и лучше вам им не пользоватся. Так всем будет спокойнее и, к тому же, я стараюсь никого ни к чему не принуждать.

Цитата:
Сообщение от Meandr
Одна дополнительная кнопка никому не помешала бы
Девиз программы StockSubmitter. Если вы понимаете о чем я.

Цитата:
Сообщение от Meandr
Пока что без помощи программы Xpiks у меня получается работать быстрее. К сожалению.
Как вам удобней, так и пользуйтесь
ribtoks вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Meandr (05.04.2017)
Старый 05.04.2017, 05:22   #85
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Цитата:
Сообщение от ribtoks
Во-первых, я сам пишу на русском с переводчиком
Господи! Хочу такой переводчик в обе стороны! Если он, конечно, искусственного происхождения, а не относится к хомо-сапиенс. Как же мне не хватает грамотного переводчика, ибо ну никак мне не даются языки, даже простые машинные, а так хочется не иметь препятствия для изучения технической и обучающей литературы. По надобности пользуюсь гуглом, но это клоунада, а не перевод. А тут человек, не знающий русского, пишет так грамотно и некосноязычно, как не всякий носитель русского языка...
Простите, вопль души, не смогла удержаться, наболело.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
351q (14.05.2018)
Старый 05.04.2017, 14:22   #86
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 173
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 90
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Цитата:
Сообщение от ribtoks

Если вы не можете найти Edit, то я согласен, что, возможно, Xpiks вас будет раздражать и дальше и лучше вам им не пользоватся. Так всем будет спокойнее и, к тому же, я стараюсь никого ни к чему не принуждать.


Девиз программы StockSubmitter. Если вы понимаете о чем я.
Сообщение от Meandr
"Пока что без помощи программы Xpiks у меня получается работать быстрее. К сожалению".

Как вам удобней, так и пользуйтесь

Я быстро убрал свой текст о трудности найти кнопки, поскольку их нашел. И, соответственно, о затратах времени на загрузку. Но вы среагировали с невероятной быстротой, опубликовав мои временные претензии. Надеюсь, какая-то польза от всего этого была.
Общий вывод: программа Xpiks в нынешнем виде полезна и ускоряет работу.
Правда, выявилась странная проблема. В банк Depositphotos работы почти вообще не грузятся, хотя индикатор связи зеленый. Загрузилось только несколько, а потом перестало грузиться вообще. Выдается красная полоса и сообщение о незагрузке. В то же время, те же самые работы нормально грузятся через загрузчик самого банка.

Последний раз редактировалось Meandr, 05.04.2017 в 14:33.
Meandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 12:39   #87
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 173
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 90
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Попробовал обновить xpiks. Все зависло. Скачал с сайта новую версию 1.5.0. Мало того, что она стала менее удобна в работе, так она перестала грузить метаданные в банки. А из папки загрузки исчезли ВСЕ уже загруженные ранее метаданные.
Meandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 13:10   #88
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 171
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Цитата:
Сообщение от Meandr
Попробовал обновить xpiks. Все зависло. Скачал с сайта новую версию 1.5.0. Мало того, что она стала менее удобна в работе, так она перестала грузить метаданные в банки. А из папки загрузки исчезли ВСЕ уже загруженные ранее метаданные.

Здраствуйте

А вы можете дать немного более развернутый ответ? На какой операционной системе вы используете Xpiks? Что значит менее удобна в работе?

"Перестала грузить метаданные в банки" - В Xpiks загружаются файлы на FTP сервера. Код загрузки не менялся вообще с версии 1.4.2. Могу я попросить вас чуть более конкретно описать что и куда не загружается? Какие вы файлы грузите и куда?

Также - о какой "папке из загруженными ранее метаданными" идет речь? Что вы имеете ввиду?

Спасибо
ribtoks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 13:15   #89
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 171
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Цитата:
Сообщение от Meandr
Попробовал обновить xpiks. Все зависло.

Если вы о Xpiks 1.4.х и о Windows и у вас есть несколько дисков (C:\, D:\ и т.д.) и Xpiks был установлен не на том диске, где установлен Windows, то на самом деле в инсталяторе была обнаружена и исправлена проблема, где установка зависает. В новой версии поставляется инсталятор с исправленой проблемой.

Если же у вас другое окружение и условие (не такие, как я описал выше), то я прошу вас детально описать ваше окружение и что именно вы видели/делали и я постараюсь исправить все недочеты.
ribtoks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 13:30   #90
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 171
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 163
По умолчанию Re: Xpiks - Open Source tool for microstockers

Цитата:
Сообщение от Meandr
А из папки загрузки исчезли ВСЕ уже загруженные ранее метаданные.

Если в данном предложении вы говорите об локальных файлах .xpks, то я хотел бы вам обьяснить, что метаданные сохраняются в сами изображения/видео, а .xpks файлы - просто резервные копии того что вы заполняете в Xpiks, но пока не сохраняете. Также могу заверить, что резервные копии сохраняются и далее, просто в локальной базе данных вместо каждного отдельного файла .xpks.
ribtoks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot