Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2018, 15:13   #32201
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от amarillio
galitsin, гугл-переводчик не исправляет bathes на baths? Информация "before selling it on the market" и "Farmer's daughter" избыточна. Ну и без фоток непонятно, если там close-up рыло свиньи на весь снимок, то видна ли там ванна с пеной, а в случае рук крупным планом как помещается девочка с лейкой в кадр.

Тут как бы начинается вопрос рентабельности и трудозатрат. Поросенка с девочкой привезли за 20 км. Из соседнего городка. На машине. Не буду про аппаратуру которую работая на стоках могут себе позволить единицы. Остатки роскоши так сказать.

Естественно снимаешь серию из 100 кадров к примеру. Ключевые набираешь так чтобы в них были фермер, руки, девочка, лейка, поросенок итд.
То есть на всю серию. Или чтобы можно было по минимуму корректировать при отправке.

Описание тоже изначально хочется подобрать универсальное.
Дочка фермера это вообще бренд. Не мог удержаться и не вставить. Избыточная информация? Возможно.
У меня как у человека имеющего опыт свиноводства в том числе, возникает вопрос, зачем мыть поросенка!?
Только перед продажей.
Кто покупает фотографии поросят?
Наверное люди как то с с/х хозяйством связанные.
С позиций каждого отдельного изображения и безотносительно к покупателю можно было бы описать: руки, свиное рыло, перчатки, мочалка, пена, вода, раковина. И то не для каждого кадра. Хотя для серии нормально.

Крупным планом лейка появляется. Потом общий план с девочкой. То есть описание на каждый кадр корректировать?

Это даже не в плане поспорить, это хочется узнать как кто работает.
При нынешних тенденциях чтобы заработать все таки как то предполагается обрабатывать пакетно?

Из 100 фотографий в серии отберу 20. Сразу загружу 3. Может быть 5-7 фоток из серии будут продаваться. Одна вылезет в топы. Будет продаваться чаще.

Вот и весь результат съемки. Работаешь в итоге чтобы форму не терять.

Сколько слов использовать в описании. Вот наверное наиболее правильный вопрос. 20 или 200? Если написать: солнечный день это ведь тоже избыточная информация? В Top Performers запросы на топовые работы тоже относятся к избыточным словам.
А Гугл да, пока еще не совершенен.

Последний раз редактировалось galitsin, 02.05.2018 в 16:18.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 15:22   #32202
Старожил
 
Аватар для Roxy90
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 842
Репутация: 1317
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

galitsin, по мне так описание вполне адекватное. Bathes тоже верно с точки зрения грамматики. Попробуйте заменить Farmer is bathing a small piglet. Или bathing of the small piglet. Но это уже лирика.
Я бы просто запульнула работу снова с пометкой previously submited. Мне вчера тоже завернули из-за грамматической ошибки на самой иллюстрации, хотя её там не было. Перезалила - приняли.
Roxy90 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (02.05.2018)
Старый 02.05.2018, 16:22   #32203
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Roxy90
galitsin, по мне так описание вполне адекватное. Bathes тоже верно с точки зрения грамматики. Попробуйте заменить Farmer is bathing a small piglet. Или bathing of the small piglet. Но это уже лирика.
Я бы просто запульнула работу снова с пометкой previously submited. Мне вчера тоже завернули из-за грамматической ошибки на самой иллюстрации, хотя её там не было. Перезалила - приняли.

Да обычно так и делаю.
Выжидаю когда этот инспектор уйдет спать или смена кончится.
Просто когда не соразмерно много работ заворачивают настроение сильно портится. Особенно когда стараешься все таки все правила и приличия блюсти.
А на съемке выкладываешься как будто завтра за нее кучу денег получишь.

Да и описания если не совсем идеальные, приемлемые по крайней мере. Нельзя же так человеку с утра настроение портить.

Последний раз редактировалось galitsin, 02.05.2018 в 16:42.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Roxy90 (02.05.2018)
Старый 02.05.2018, 17:01   #32204
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2018
Сообщения: 54
Репутация: -2
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста что от меня хотят, вот ответ приемки "Works of art, such as paintings and drawings, require a property release from the artist of the work. On the release, please include a thumbnail of the original artwork." Релизы загружала в виде jpg файлов, речь идет о акварельных иллюстрациях. Что я не так делаю?
Eleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 17:17   #32205
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Eleo
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста что от меня хотят, вот ответ приемки "Works of art, such as paintings and drawings, require a property release from the artist of the work. On the release, please include a thumbnail of the original artwork." Релизы загружала в виде jpg файлов, речь идет о акварельных иллюстрациях. Что я не так делаю?

Так вы загрузили заполненный официальный бланк проперти релиза от автора исходного изображения в который включено уменьшенное исходное изображение (как от вас требуют), или только исходное изображение?
Если вы автор этого изображения, значит, заполняйте релиз "себе от себя".
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2018, 19:27   #32206
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

galitsin, извините, но в ваш ответ я вчитываться не стала. Вы можете написать тут еще 100 простыней, я вам объясняю логику инспектора. Или вы корректируете названия, упрощая их и не пишете про рынок, которого нет на фото, и не пытаетесь написать по три раза про свинью (эти ухищрения инспектору видны), или так и продолжаете "не понимать".
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (02.05.2018), neige-blanc (03.05.2018), Uncle_V (02.05.2018)
Старый 02.05.2018, 19:30   #32207
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2018
Сообщения: 54
Репутация: -2
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Так вы загрузили заполненный официальный бланк проперти релиза от автора исходного изображения в который включено уменьшенное исходное изображение (как от вас требуют), или только исходное изображение?
Если вы автор этого изображения, значит, заполняйте релиз "себе от себя".


Спасибо за ответ. Бланк не загружала, видимо в этом ошибка, попробую перезагрузить.
Eleo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (02.05.2018)
Старый 02.05.2018, 19:36   #32208
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от amarillio
galitsin, извините, но в ваш ответ я вчитываться не стала. Вы можете написать тут еще 100 простыней, я вам объясняю логику инспектора. Или вы корректируете названия, упрощая их и не пишете про рынок, которого нет на фото, и не пытаетесь написать по три раза про свинью (эти ухищрения инспектору видны), или так и продолжаете "не понимать".

Совершенно согласен. Там очень много лишнего. Покупателя вряд ли заинтересует запланированная в будущем участь свиньи, или родственные связи между автором и девушкой, поливающей свинью. Поймите, наконец, что в поиск пишут то, что надеются увидеть на снимке. Кому нужна "дочь фермера", покупателей больше интересует, как она выглядит.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (04.05.2018), amarillio (03.05.2018), galitsin (02.05.2018), neige-blanc (03.05.2018)
Старый 02.05.2018, 21:07   #32209
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Кому нужна "дочь фермера", покупателей больше интересует, как она выглядит.
Дочь фермера - это бренд, аж невозможно ужержаться Наверно тоже стоит ее в название включать, продажи попрут пуще прежнего.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (03.05.2018), Anoushka (04.05.2018), galitsin (02.05.2018), neige-blanc (03.05.2018), Uncle_V (02.05.2018)
Старый 02.05.2018, 22:19   #32210
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Дочь фермера - это бренд, аж невозможно ужержаться Наверно тоже стоит ее в название включать, продажи попрут пуще прежнего.
И что тут смешного? Вы прямо веселитесь как дочь фермера.
Что вас так прет? ВПН поставили? Или от обилия продаж?
Вот завтра интернет отключат и будет совсем смешно)
Вы же неделю назад стонали?

Последний раз редактировалось galitsin, 02.05.2018 в 22:38.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей - 0 , гостей - 15)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot