Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2026, 20:46   #2441
Старожил
 
Аватар для Aprilbee
 
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 532
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 1,686
Получено благодарностей: 1,256
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Лично я рассуждаю с позиции не автора на данный момент, а покупателя, о чем писала выше. И как покупателю мне нужен ясный продукт, с четкими характеристиками и преимуществами. Традиционная стоковая система - все - не работает. И да, это мое мнение, которое я имею право высказать на форуме). Сейчас никто ничего не знает, ни лучше, ни хуже, все происходит впервые).

По продажам: кол-во продаж на Шаттере сильно упало. Шаттер плюшками вытягивает до определенной суммы (Зп), но если убрать плюшки, то будет очень-очень грустно. Адоб держится).
Aprilbee вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ifi (19.05.2026), Mas (21.05.2026), na-um (20.05.2026), Natalja Cernecka (20.05.2026)
Старый 19.05.2026, 22:48   #2442
Завсегдатай
 
Аватар для Kosarev
 
Регистрация: 20.01.2025
Сообщения: 332
Репутация: 21796
Оставлено благодарностей: 259
Получено благодарностей: 248
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Aprilbee
По продажам: кол-во продаж на Шаттере сильно упало. Шаттер плюшками вытягивает до определенной суммы (Зп), но если убрать плюшки, то будет очень-очень грустно. Адоб держится).

Скажите, какой объём вашего портфеля на Шаттер/Адоб и что у вас - фото/вектор?
Kosarev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2026, 05:34   #2443
Старожил
 
Аватар для Aprilbee
 
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 532
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 1,686
Получено благодарностей: 1,256
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Kosarev
Скажите, какой объём вашего портфеля на Шаттер/Адоб и что у вас - фото/вектор?
У меня по нынешним меркам небольшой но достаточно популярный векторный портфель. На адобе пожизненный рейтинг 500 какая-то, мне кажется круто)). Никогда не гналась за кол-вом т.к. я не фул таймер - просто физически нет времени.

Последний раз редактировалось Aprilbee, 20.05.2026 в 05:45.
Aprilbee вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (20.05.2026), Kosarev (20.05.2026), Mas (21.05.2026), Natalja Cernecka (20.05.2026), Virtis (20.05.2026), _I_g0_r_ (20.05.2026)
Старый 20.05.2026, 10:14   #2444
Модератор
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: RU MSK
Сообщения: 2,878
Репутация: 8734
Оставлено благодарностей: 2,568
Получено благодарностей: 9,150
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

И я тоже 400-500 какой то на Адобе, в одной цепи стоим за ручки держимся.))
molotok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aprilbee (20.05.2026), Mas (21.05.2026)
Старый 20.05.2026, 16:40   #2445
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2020
Сообщения: 72
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 261
Получено благодарностей: 115
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina

Я посмотрела на Адоб по своим ключам и не так много там было ИИ. Может немного больше их премиума (тоже довольно странный контент).
У вас вроде трэвел-фото. А трэвел должен быть только настоящий. В вашей нише вообще не должно быть ИИ
valovany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2026, 18:15   #2446
Завсегдатай
 
Аватар для Kosarev
 
Регистрация: 20.01.2025
Сообщения: 332
Репутация: 21796
Оставлено благодарностей: 259
Получено благодарностей: 248
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Aprilbee
У меня по нынешним меркам небольшой но достаточно популярный векторный портфель. На адобе пожизненный рейтинг 500 какая-то, мне кажется круто)). Никогда не гналась за кол-вом т.к. я не фул таймер - просто физически нет времени.

А сколько продаж в день выдаёт (в среднем) портфель с таким рейтингом на Адоб?
Kosarev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2026, 18:46   #2447
Старожил
 
Аватар для Aprilbee
 
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 532
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 1,686
Получено благодарностей: 1,256
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Kosarev
А сколько продаж в день выдаёт (в среднем) портфель с таким рейтингом на Адоб?
не делюсь больше цифрами, извините. Но вы должны понимать, что в большей степени, какой сейчас уровень продаж показывает недельный рейтинг. Он показывает температуру по продажам в моменте, а пожизненный демонстрирует в целом успешность портфеля на длительной дистанции. Например ноябрь декабрь ты в 50 и это один уровень дохода, а в мае, я условно)) - 200 - это другой, а к примеру в июне вообще рухнул на 500-е и это будет 3 уровень продаж.
Aprilbee вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kosarev (20.05.2026), Mas (21.05.2026)
Старый 20.05.2026, 19:49   #2448
Завсегдатай
 
Аватар для Kosarev
 
Регистрация: 20.01.2025
Сообщения: 332
Репутация: 21796
Оставлено благодарностей: 259
Получено благодарностей: 248
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Aprilbee
не делюсь больше цифрами, извините. Но вы должны понимать, что в большей степени, какой сейчас уровень продаж показывает недельный рейтинг. Он показывает температуру по продажам в моменте, а пожизненный демонстрирует в целом успешность портфеля на длительной дистанции. Например ноябрь декабрь ты в 50 и это один уровень дохода, а в мае, я условно)) - 200 - это другой, а к примеру в июне вообще рухнул на 500-е и это будет 3 уровень продаж.

Посмотрел свой пожизненный рейтинг на адоб - 21000, недельный сейчас 6700. Количество продаж 10-20 в день. Но вот сегодня пока вообще 2. С рейтингом пожизненным 500 (как у вас) могу предположить что продаж должно быть в день штук 400, а с маленьким портфелем и нерегулярным добавлением новых работ сейчас, думаю, что это нереально. Даже не представляю чем нужно торговать чтобы так брали. Поэтому (опять же рассуждаю) похоже на то что пожизненный рейтинг рассчитывается исходя из пожизненных более ранних продаж. А недельный тогда какой у вас рейтинг?
Kosarev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aprilbee (21.05.2026), Natalja Cernecka (21.05.2026)
Старый 20.05.2026, 21:01   #2449
Модератор
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: RU MSK
Сообщения: 2,878
Репутация: 8734
Оставлено благодарностей: 2,568
Получено благодарностей: 9,150
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Я ошибся не то написал, у меня lifetime 700, а недельный 490 и такой он обычно и есть плюс минус. Я забыл про пожизненный, давно не обращал внимание, недельный важнее и актуальнее согласен, в день 90-100 продаж в среднем
molotok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aprilbee (21.05.2026), Kosarev (21.05.2026), Mas (21.05.2026), Natalja Cernecka (21.05.2026), NuNuTa (21.05.2026)
Старый 21.05.2026, 02:55   #2450
Завсегдатай
 
Аватар для Kosarev
 
Регистрация: 20.01.2025
Сообщения: 332
Репутация: 21796
Оставлено благодарностей: 259
Получено благодарностей: 248
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от molotok
в день 90-100 продаж в среднем

Большой портфель у вас, сколько материалов? И если не секрет, вектор или фото?
Kosarev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 1 , гостей - 12)
Palm
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые новички. Для пришедших на стоки недавно Loren Shutterstock 21901 24.04.2026 16:15
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock (архив 2007-2024) Oleg_ Shutterstock 39148 06.12.2024 15:47
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot