Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2008, 18:06   #21
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,940
Репутация: 4309877
Оставлено благодарностей: 14,233
Получено благодарностей: 14,749
По умолчанию Re: Вода - натуральное лекарство

Давайте жить дружно!
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
TED (23.12.2008)
Старый 23.12.2008, 19:50   #22
Новичок
 
Аватар для Svet-Luna
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Deutschland
Сообщения: 74
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Вода - натуральное лекарство

Спасибо за информацию ! У меня вообще проблема с водопитием, знаю, что пью воду непозволительно мало, всё пыталась приучить себя да на долго меня не хватало.
Svet-Luna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 20:15   #23
TED
Старожил
 
Аватар для TED
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 553
Репутация: 369
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Вода - натуральное лекарство

Цитата:
Сообщение от Svet-Luna
Спасибо за информацию ! У меня вообще проблема с водопитием, знаю, что пью воду непозволительно мало, всё пыталась приучить себя да на долго меня не хватало.
Исключите постепенно из употребления все кофеиносодержащие напитки- чай,кофе, и т.д. кофеин содержащийся в них, обладает мочегонным эффектом,а следовательно обезвоживает организм. К тому же кофеин это растительный яд,что совсем не на пользу человеческому организму. В этом случае пиво будет полезнее кофе, что небезосновательно заметил господин Dragunov.
TED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 01:54   #24
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Вода - натуральное лекарство

В меру ничего не вредно и кофе и пиво и еда и всё остальное...любое перебарщивание чего-либо ведет к проблемам.

По поводу воды и соли, в общем и целом согласен с постом TED, но насколько я понимаю это должно быть временная мера, как и любая другая диета.

Я например раньше практиковал голодание...результаты были нереальные. Со 114 до 80 кг за 3 года экспериментов, энергетика тоже выплескивалась в разные стороны. Но одно важное правило должно быть постоянно, если переходишь на новый образ жизни с него нельзя ни в коем случае слезать...проблемы вернутся, и станет только хуже.

Есть экстремальный способ очистки организма с помощью воды и соли, описывать его не буду, но за один день человек может потерять до 10 кг веса, из кишечника.

Соль и вода очень хороший способ, во первых вы уменьшаете потребление соли, с-но застоявшаяся вода уходит, чтобы ее полностью не потерять вы пьете обычную воду, идет замена одной воды на другую. Так-же вымывается соль которая застоялась. Поэтому появляется хорошее самочувствие и вес теряется и болячки уходят.
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Sofka_4 (03.10.2010), TED (24.12.2008)
Старый 24.12.2008, 05:05   #25
TED
Старожил
 
Аватар для TED
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 553
Репутация: 369
Оставлено благодарностей: 212
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Вода - натуральное лекарство

Цитата:
Сообщение от osvserge
Есть экстремальный способ очистки организма с помощью воды и соли, описывать его не буду, но за один день человек может потерять до 10 кг веса, из кишечника.
Да,есть такой метод, Шанк-Пракшалана называется, очень эффективный.
TED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 13:16   #26
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Вода - натуральное лекарство

Цитата:
Сообщение от TED
Да,есть такой метод, Шанк-Пракшалана называется, очень эффективный.

Это он
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 19:46   #27
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Вода - натуральное лекарство

Ребята что Вы головы морочите,у каждого человека своя конституция. Конституция : ветер, желч, и слизь и потому каждому свое лечение.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 19:44   #28
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Вода - натуральное лекарство

Интересная тема. Ранее встречал книги и публикации на тему лечения водой, теперь заинтересовался ещё больше. Вопрос - а какую воду используете? Покупную, кипяченую или водопроводную очищенную фильтрами (если да, то какие фильтры лучше?)? А может как-то "активируете" её (омагничевание и т.п. способы изменения структуры воды)?
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 21:00   #29
Старожил
 
Аватар для Igonet
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 1519
Оставлено благодарностей: 1,184
Получено благодарностей: 1,513
По умолчанию Re: Вода - натуральное лекарство

Опять перечитал все посты, в общем, итог один и давно известен ! Зачем пить воду с солью? %) Зачем пить мочу ??? 8-_ Зачем что-то выдумывать ??? Идите в магазин и покупайте МИНЕРАЛКУ !!! Или езжайте в Кисловодск, Пятигорск, посмотрите на Солнышко, позагораете и попьете ту же минералку, только более свежую и более полезную ! А кто против - идите химию подучите ! Заколебали, чесслово, господа !

От себя еще хочу добавить - природная вода теряет свойства (которые именно вы ищете) после подачи через метры водопроводов. Если она артезианская, то ее лучше сразу пить. Если купили артезианскую воду и она простояла - её энергетика теряется. Солить водопроводную воду, отфильтрованную или нет - считаю бесполезным занятием. Это скажет вам любой старожил (не этого форума старожил, а вообще ).

Последний раз редактировалось Igonet, 22.03.2009 в 21:58.
Igonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:33   #30
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Вода - натуральное лекарство

Igonet,
Цитата:
Идите в магазин и покупайте МИНЕРАЛКУ !!!
а где гарантии, что там минералка - натуральный Нарзан или МинВоды, а не разбавленная содой и солью в соседнем подвале водопроводная неочищенная вода? Сейчас подделок минералки много. Ездить каждый день в Пятигорск, чтобы припасть к целительному источнику получится не у всех.. Совет считаю весьма глупым.
Цитата:
Заколебали, чесслово, господа !
в общем ответ таким заколебавшимся всеми и вся один: не нравится - иди в другие темы, и не гадь тут
Цитата:
Солить водопроводную воду, отфильтрованную или нет - считаю бесполезным занятием.
вот недавно почитал про некие фильтры обратного осмоса... там настолько тонкий процесс очистки, что вода на выходе - чуть ли не дистиллированная, безо всяких солей и минераллов. А это уже не очень полезно. Поэтому народ, использующий такие фильтры, озабочен всяческими минерализаторами и т.п. По теме то есть, что сказать, кроме "фи" и "заколебали"? В частности, меня лично интересуют отвтеы на мои вопросы, заданные парой постов выше. Кто какой фильтр использует для очистки питьевой воды? Или по старинке кипятите?

Последний раз редактировалось sailorr, 22.03.2009 в 23:44.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
TED (23.03.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot