Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.09.2008, 20:52   #441
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Angarato
Это, конечно, очень округленные и приблизительные цифры, так сказать, оценка сверху и на вскидку.

Angarato
, ответ очень развёрнутый. Спасибо! Уже будет повод посидеть с калькулятором и прикинуть рассходы.
Цитата:
Если есть более конкретные вопросы, то готов ответить и на них.
А вопросы будут.

Что я получаю в придачу к метрам за сумму 1500-1700$? поясняю...
В Москве в данный момент арендовать двушку можно примерно за такие же деньги, но бл... эта квартира в большинстве случаев больше похожа на сарай с ветхой мебелью, которая мамонтов видела. Старые, засаленные обои. Никуда негодная сантехника и т.д. Короче, "голые" метры. О комфорте говорить не приходиться.

Как в этом смысле обстоят дела в Сан-Франциско, например?
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 21:42   #442
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от beginner
Что я получаю в придачу к метрам за сумму 1500-1700$? поясняю...
В Москве в данный момент арендовать двушку можно примерно за такие же деньги, но бл... эта квартира в большинстве случаев больше похожа на сарай с ветхой мебелью, которая мамонтов видела. Старые, засаленные обои. Никуда негодная сантехника и т.д. Короче, "голые" метры. О комфорте говорить не приходиться.

Как в этом смысле обстоят дела в Сан-Франциско, например?

Ты получаешь все в идеальном или в состоянии очень близком к таковому, но правда без какой-либо мебели. В кухонном блоке твоего апартмента или квартиры присутствует и холодильник и микроволновка, а также автомат для мытья посуды. На этаже, как правило, находятся также стиральные машины и машины для сушки белья. Также частенько имеется т.н. Клаб-Хаус, где можно попить кофе, посмотреть телевизор. Плюс к этому очень возможно наличие неплохого бассейна, жаккузи и тренажерного зала. В наших апартментах, которые мы снимали некоторое время тому назад, в дополнение к перечисленному были два бассейна, сауна и хороший теннисный корт.

P.S. Еще до моего отъезда в США мне кто-то говорил, что я не поверю своим глазам, когда увижу, как в Америке решаются бытовые вопросы. Теперь я просто знаю, что в том смысле, в котором они существуют в России, здесь таких вопросов просто нет по определению!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 23:32   #443
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

И опять вери спешел сенкс

Надеюсь не только я отстал от жизни... Но твоё описание мне кажеться больше сказкой, чем реальностью. Но при таком раскладе совсем не жалко или отчасти не жалко платить такие деньги за аппартаменты. С жильём более менее понятно. Хотя интересно какую сумму нужно заплатить агентству которое подбирает жильё? В Москве агентства просят 100% от стоимости квартиры.

Часто слышу по телеку такое. Если у тебя нет медицинской страховки, то лучше не болеть совсем. Иначе кирдык. Как решается этот вопрос? Увы, но неприятности обычно происходят именно там, где ты их очень бы не хотел. Например, сломал руку и т.д.
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 00:23   #444
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от beginner
И опять вери спешел сенкс

Надеюсь не только я отстал от жизни... Но твоё описание мне кажеться больше сказкой, чем реальностью. Но при таком раскладе совсем не жалко или отчасти не жалко платить такие деньги за аппартаменты. С жильём более менее понятно. Хотя интересно какую сумму нужно заплатить агентству которое подбирает жильё? В Москве агентства просят 100% от стоимости квартиры.

Таких агентств в США я не знаю. Похоже, что их просто нет. По интернету или по газетам находишь объявления о сдаче жилья и просто звонишь туда или едешь напрямую и все вопросы решаешь на месте - когда заселяться, какой депозит заплатить (он кстати может равняться первому или сумме первого и последнего месячного рента) и вперед. В момент выезда депозит тебе возвращают. В некоторых местах возвращают с прибавкой банковских процентов, которые набежали за время твоего проживания. Однако, что-то могут удержать, если ты нанес какой-то ущерб, например посадил на карпет неотмываемое пятно или сломал что-нибудь. В удержания не включается стоимость, которую апартмент потратит на ремонт и уборку апартмента в связи с естественным старением и износом.

Цитата:
Сообщение от beginner
Часто слышу по телеку такое. Если у тебя нет медицинской страховки, то лучше не болеть совсем. Иначе кирдык. Как решается этот вопрос? Увы, но неприятности обычно происходят именно там, где ты их очень бы не хотел. Например, сломал руку и т.д.

С этим сложнее. Медицина дорогая, но при поступлении на постоянную работу, ты и все члены твоей семьи получают медицинскую, зубную и глазную страховки. Если работы нет, то можно просто в индивидуальном порядке купить страховку. Это недешево и зависит от многих факторов... Я в такой ситуации не был, так что сколько это может стоить знаю уж очень приблизительно, но если нужно, то могу навести справки.

Последний раз редактировалось Angarato, 12.09.2008 в 00:34.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
beginner (12.09.2008), dimol (12.09.2008), dmitriyG (12.09.2008), Gala (13.09.2008)
Старый 12.09.2008, 12:49   #445
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Angarato
Таких агентств в США я не знаю. Похоже, что их просто нет. По интернету или по газетам находишь объявления о сдаче жилья и просто звонишь туда или едешь напрямую и все вопросы решаешь на месте
Это плюс. Меньше посредников, меньше волокиты.

Цитата:
Я в такой ситуации не был, так что сколько это может стоить знаю уж очень приблизительно, но если нужно, то могу навести справки.
Мне не к спеху, но если сможешь хотя бы приблизительную сумму выяснить, то это будет прекрасно.

Заранее благодарствую, Angarato!
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 19:28   #446
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от beginner
Мне не к спеху, но если сможешь хотя бы приблизительную сумму выяснить, то это будет прекрасно.

Заранее благодарствую, Angarato!

Не стоит благодарностей! Я, конечно, поспрашиваю и как только узнаю, так сообщу. Однако, мне здесь неясно одно немаловажное обстоятельство, а именно, как ты собираешься поддерживать свой визовый статус? Одно дело, сколько и что стоит, а другое дело - основания для постоянного проживания. Мне думается, если иметь серьезные эмиграционные планы, то именно этот вопрос прежде всего нуждается в очень серьезной и ответственной проработке!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 08:46   #447
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Angarato
Одно дело, сколько и что стоит, а другое дело - основания для постоянного проживания. Мне думается, если иметь серьезные эмиграционные планы, то именно этот вопрос прежде всего нуждается в очень серьезной и ответственной проработке!
Вопрос понятен.
Повторюсь. Ценовая часть жизни для меня стартовый этап. Если я в той или иной стране финансово недееспособен, то смысл пробивать почву по другим направлениям не вижу.

Не знаю на сколько это реально пока не пробивал, но основная тема у меня это получения статуса гражданина и т.д. через малый бизнес, покупка недвижимости и т.д.
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 15:02   #448
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

А я вчера впервые за последний год посетила Вильнюс в статусе беззаботного туриста, а не как обычно - соискатель ВНЖ с безумными глазами и пачкой документов в зубах :-)))
Просто так... Встретили рассвет, поели цепелинов в Чили Кайна, попили пива в Трансильвании, посетили фотовыставку (нестоковая) :-) - эх, хорррроошо!
Отхожу...
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 15:32   #449
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

ну, мне кажется, в любой стране хорошо, когда едешь туда как турист.
Вполне допускаю, что даже в Беларуси
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 23:53   #450
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Если человек умеет решать материальные вопросы, не делая их проблемами - ему везде будет хорошо.

З.Ы. Имхо, государство тут ни при чём. У всех свои тараканы, у одних проблемы с арабами и терроризмом, у других с жил площадью или грязной посудой...
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot