Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 23:58   #421
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 103
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 337
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Извините, но я скажу другое: с Вашими подготовительными мероприятиями можно на всю жизнь остаться на одном месте - даже в Жмеренку не выедешь
Собрался - кружка, ложка, сменная рубашка - и поехал - а там - увидил - победил.
Язык учится на месте, к обстановке приспосабливаешься за месяц , тыкаешься мордой в препятствия постоянно - но это наука - у чехов есть хорошая поговорка -цо тебе не забье, то тебе посыле - что тебя не убьет, то тебя укрепит. я очень сожалею, что раньше не думала о том, чтоб выехать - просто со стороны РОДИНЫ - кажеться там ничего хорошего нет (рефлекс привитый многолетней пропагандой), а когда все-таки попадаешь на эту другую сторону - первое чему удивляешься спокойствию - никто никуда не торопиться, жизнь как праздник (в нашем понимании) и ты, конечно, на этом празднике чужой, (это как сказал Gul - второсортность) - но это для слишком чувствительных особ - для меня это было отдохновением - не скажу что все было как в раю - пришлось попахать и как говорила одна моя знакомая "пока унитазы не помоешь - ничего здесь не поймешь" - ну что ж - помыла - и унитазы и все остальное - но, клянусь, - ни разу не возникла мысль вернуться обратно - я была в другом мире и хотела чтоб мои дети остались здесь.
Теперь, как бы, дети пристроены ( сами понимаете "ни что не вечно под луной" ), но они ориентируются здесь свободно (я со своими советскими комплексами иногда торможу), и ,я думаю, смогут быть в этом "празднике" своими.
Так вот - пока не попробуешь - не поймешь. "Что рассказывать как дыня сладкий" - если созрел - не задумывайся иначе потом уж будет поздно.
Деньги, кстати, конечно, важно - но у нас получилось остаться без денег прямо сразу - у дочки из кармана вытянули все что у нас было (в интернет -кафе!!), а потом началось выживание - хотя, если б не взяли воришки, то я так думаю, забрали бы наши "доброжелатели", которых здесь полно и все хотят устроить вашу жизнь "по закону" за ваши деньги..
Да - здесь по-другому - но здесь никто не мешает вам делать то что вы хотите ( если это не противоречит закону), да, здесь не прибегут соседи узнать что у вас еще плохого случилось (я 2-й год живу в квартире и вижу свою соседку изредка по утрам: вежливо друг с друг здороваемся,но не возникло даже мысли спросить хотя бы как ее зовут, думаю с ее стороны тоже самое)
Ну, в общем все. Я, как говорил Суворов - вперед и ура - промедление - и ты помер не познав что есть еще другой мир...
raisa.k вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anton Kovalenko (10.09.2008), beginner (10.09.2008), dmitriyG (10.09.2008), Miguel (10.11.2008), SONY (10.09.2008), u-k-k-i (07.11.2010)
Старый 10.09.2008, 00:06   #422
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Вам можно только позавидовать. А вы тоже стокер?
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 00:19   #423
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

raisa.k, оптимистичный пост. Правда всё же я бы уточнил, что проводить подготовку следует. Когда ты сам, то флаг в руки как говориться, но с семьёй, наверное, надо быть более подготовленным.
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 00:22   #424
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ради будущего своих детей я готов мигрировать. Про себя я не забуду. Это я говорю тем, кто может подумать, что ради детей мы с женой готовы крест на себе поставить.

Но, млин, мир сейчас так быстро меняется, что может так выйти, что где ещё вчера всё было хорошо, там завтра будет полная жопа. Например, франция....
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 22:49   #425
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от beginner
raisa.k, оптимистичный пост. Правда всё же я бы уточнил, что проводить подготовку следует. Когда ты сам, то флаг в руки как говориться, но с семьёй, наверное, надо быть более подготовленным.

Естественно, надо вначале самому подготовить почву, а уж затем и семью вызывать! Я сам так и сделал, а семья присоединилась ко мне через год после моего отъезда.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 22:50   #426
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от beginner
Ради будущего своих детей я готов мигрировать. Про себя я не забуду. Это я говорю тем, кто может подумать, что ради детей мы с женой готовы крест на себе поставить.

Но, млин, мир сейчас так быстро меняется, что может так выйти, что где ещё вчера всё было хорошо, там завтра будет полная жопа. Например, франция....

А там, где и без того полная ж..., она может стать еще полнее... А потом, только занавесы разные всякие останется опустить, и, глядишь, веточка эта на форуме долго жить прикажет, так как и вопроса то больше просто не будет. Чего же обсуждать то то, что не существует! Класс, зато все будут, как один, "скованные одной...." или одним или двумя, уж не знаю, как сказать, чтобы подоходчивее. Тогда, правда рыбалка, да охота, да заповедники (и даже с тиграми и даже с уссурийскими) останутся, но вот только вопрос о кастовой принадлежности нужно будет начать обсуждать, наверное. Хотя, вряд ли дойдет до этого, скорее всего вопрос про лексикон встанет в полный рост, надо же будет учить этот дворово-пэтэушный узус (вместо, например, английского или немецкого...), а то в белых воронах можно будет оказаться запросто, а это ведь и на детях может сказаться...

Последний раз редактировалось Angarato, 10.09.2008 в 23:07.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 23:18   #427
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Angarato
А там, где и без того полная ж..., она может стать еще полнее....
Ой твоя правда. Один из законов Мэрфи гласит.
"ТО, что начинается хорошо, то окончится плохо. А то, что начинается плохо окончится совсем плохо"
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 23:19   #428
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Angarato
Естественно, надо вначале самому подготовить почву, а уж затем и семью вызывать! Я сам так и сделал, а семья присоединилась ко мне через год после моего отъезда.
Мы можем проще сделать. Уехать с женой, а детишек через год подхватим. В лучшем случае, конечно.
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 23:29   #429
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от beginner
Мы можем проще сделать. Уехать с женой, а детишек через год подхватим. В лучшем случае, конечно.

А это вообще прекрасно! Я так не мог, потому, что дочка совсем маленькая была (2.5 годика) и оставить ее практически было не на кого... Зато сейчас она по английски без акцента говорит (в отличие от русского) и вообще в обществе своих американских подруг является лидером, чем мы с женой очень гордимся! Вообще я хвалиться не люблю и никогда этого не делаю, но здесь вот не удержался, уж, пожалуйста не судите строго!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 01:33   #430
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,960
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Angarato
А там, где и без того полная ж..., она может стать еще полнее... Тогда, правда рыбалка, да охота, да заповедники (и даже с тиграми и даже с уссурийскими) останутся

У нас тигров-то тут осталось всего около 300... А рыбалка это да, кайф!

Последний раз редактировалось Юрчелло, 21.10.2008 в 17:08.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot