Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2008, 19:48   #391
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 103
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 337
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ребята, а что Вы все здесь нынче курите? Я, ну просто обзавидовался, слюнки текут - может поделитесь своей травой?

трынь-трава, - помнитите косят зайцы и бояться - но косят!!!
По этому поводу - боюсь, но предлагаю - давайте купим ЗАМОК в Чехии - что домики - перспективы никакой, а вот замок - тут продается очень много исторических а также архитектурных строений - на которые можно выбить средства из фондов Евро на реставрацию, конечно, очень продолжительный процесс - организация акционерного общества - или проще фирмы - покупка - и все остальное, но потом - во-первых, там можно жить, во-вторых, можно устраивать всякие ШОУ - РЫЦАРИ, КОНИ, и прочие - туристы - не знаю скодько на этом можно зарабатывать, но думаю - на хлеб хватит - хотя зверушки тоже кушают с аппетитом. Вот такая мысль - просто у меня сейчас выбор - либо уезжать из Чехии - либо остаться и что-то сделать такое чтоб небыло мучительно больно...
Я лично в это дело могу вложить 1 млн крон - больше не дадут - кредит банка анализирует мою зарплату и расходы. Давеча прелестный замок -с каким-то рыцарским прошлым "ушел" за 4 млн. Увы! в общем вот такой бред - можите посмеяться...
raisa.k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 20:32   #392
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko
Спасибо Angarato я вовсе не тороплюсь и тем более ни в коем случае не собираюсь торопить Вас, не подумайте ничего такого, для меня и так слишком ценна инфо, которую Вы мне уже здесь сообщили!

Антон, из той информации, которую мне удалось получить, выяснилось следующее:

1. Вы должны сами выбрать Университет, в котором хотели бы получить образование. У разных университетов имеются различные требования, которые предъявляются к иностранным студентам, поэтому этот пункт идет первым.

2. У каждого Университета имеется сайт с информацией, которая Вам необходима. В качестве примера, можете посмотреть здесь:
http://www.indiana.edu/~iuadmit/inte...ll&option=main

3. По окончании Университета Вам будет предоставлена возможность официально работать в США в течение определенного времени, по истечении которого, если понравится, Вы должны будете подать петицию и получить визу H-1B, которая даст Вам право постоянной работы в США на три года. Эту визу можно будет затем продлить еще на три года. Таким образом, Вы можете жить и работать в США после окончания Университета в сумме в течение 6 лет плюс то время, которое Вам будет дано сразу по завершении Вашего обучения.

4. Находясь на визе H-1B, Вы можете подать петицию на статус постоянного резидента (Green Card). Как только истечет 5 лет с момента получения Green Card, Вы можете подать петицию на получение Гражданства США.

Вот в самых общих словах весь процесс. Очень желательно также иметь возможность консультаций с эмиграционным адвокатом, так как эмиграционное законодательство часто меняется и то, что работало вчера может уже не работать сегодня. Адвокаты всю эту информацию имеют.

Надеюсь, что что-то смог прояснить! Задавайте свои вопросы - не стесняйтесь. Чем смогу помогу.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anton Kovalenko (05.09.2008)
Старый 04.09.2008, 21:44   #393
Старожил
 
Аватар для Иван Мацкевич
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: г. Полярный Мурманская область
Сообщения: 521
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 168
Отправить сообщение для Иван Мацкевич с помощью Skype
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

А по мне, так лучше, чем в Росии, нигде нет. Все своё, родное, все свои, родные и любые вопросы и проблемы намного легче решить здесь, на нашей Родине. А в других странах на нас смотрят именно, как на эмигрантов. и соответственно либо слишком предвзятое отношение, либо нарочито грубое......
Иван Мацкевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 21:47   #394
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от raisa.k
Давайте купим ЗАМОК в Чехии - что домики - перспективы никакой, а вот замок - тут продается очень много

Почему хотите уехать из Чехии и куда если не секрет? А сколько нужно человек на замок и по деньгам?
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 22:03   #395
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Иван Мацкевич
...любые вопросы и проблемы намного легче решить здесь, на нашей Родине. А в других странах на нас смотрят именно, как на эмигрантов. и соответственно либо слишком предвзятое отношение, либо нарочито грубое......

Решительно не согласен! Имею диаметрально противоположное мнение, основывающееся на моем и моей семьи реальном опыте более чем 12-ти летнего проживания в США. Причем, прошу обратить также внимание на то, что ни я ни кто-либо другой из моей семьи не имел и по сей день не имеет никаких бенефитов из тех, которые имеют эмигранты по национальным признакам, если это интересно. Хочу также подчеркнуть, что я здесь только высказал свою принципиально отличную от Вашей точку зрения, полученную из моего реального опыта и сделал я это отнюдь не для возбуждения возможных дискуссий или полемик в отношение того, где лучше. Кстати, этот свой взгляд или ощущения или опыт (называйте как угодно, только в печку не кладите) мне чрезвычайно болезнен, так как родился я и прожил большую часть своей жизни в России, но он, этот опыт, и есть и продолжается - уж таковы реалии, (увы!?). Спасибо за понимание!

Последний раз редактировалось Angarato, 04.09.2008 в 22:46.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (05.09.2008)
Старый 05.09.2008, 03:51   #396
Опытный стокер
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщения: 214
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от SONY
Почему хотите уехать из Чехии и куда если не секрет? А сколько нужно человек на замок и по деньгам?
И мне, и мне интересно!

Вы, наверное, уезжаете, потому что истекли 4 года, в которые иммигранту не обязательно вести свой бизнес? (опять пытаюсь блеснуть знанием чешского законодательства и вероятно опять ошибусь)

Миллион крон - это сколько в белорусских рублях?

А Вы, раиса.к, - девочка или мальчик? :-)))) ник непонятный немного :-)
de-mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 11:16   #397
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
как на эмигрантов. и соответственно либо слишком предвзятое отношение, либо нарочито грубое
Это Вы на личном опыте? В каких странах интересно к Вам относились плохо из за того что Вы русский. Я не ёрничаю, просто интересно...
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 13:41   #398
Старожил
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ludwigsburg BW, Germany
Сообщения: 840
Репутация: 1932
Оставлено благодарностей: 953
Получено благодарностей: 1,921
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
Это Вы на личном опыте? В каких странах интересно к Вам относились плохо из за того что Вы русский. Я не ёрничаю, просто интересно...
На моём опыте могу подтвердить. В Германии отношение к иностранцам весьма отрицательное. Причем и явное, и не явное.
А если ещё и языка не знаешь, тады ой.
Обманут, поиздеваются, и ноги об тебя вытрут. Правда, до тех пор, пока будешь позволять.
Как только нарабатывается приемлемое знание языка, и имеется в наличии некоторое количество наглости, так, чтобы их, аборигенов, строить в ряды, сразу становится легче жить.
Лично знакома с несколькими русскоязычными немцами из Казахстана, которые, изучив язык и найдя более-менее приличную работу, всеми силами пытаются скрыть свою русскоязычность. (Можно подумать, что по роже не видно, кто ты и откуда, не говоря уж про жуткий акцент, от которого даже у меня уши вянут)))
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 13:46   #399
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Oksana
На моём опыте могу подтвердить. В Германии отношение к иностранцам весьма отрицательное. Причем и явное, и не явное.

К сожалению есть за что. Я их понимаю.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 15:48   #400
Новичок
 
Аватар для Anton Kovalenko
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Украина, Симферополь
Сообщения: 146
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 385
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Angarato
Антон, из той информации, которую мне удалось получить, выяснилось следующее:
Надеюсь, что что-то смог прояснить! Задавайте свои вопросы - не стесняйтесь. Чем смогу помогу.
Вы нарисовали мне полную картину для иммиграции, для меня это исчерпывающая и самая полная информация которую мне сообщали относительно жизни в США! Спасибо большое! Еще хочу спросить какие универы наиболее престижные в США куда стоит стремиться, пожалуйста перечислите названия, буквально 3-4 лучших. Еще раз спасибо!
Anton Kovalenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 18:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot