Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2012, 18:52   #2401
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от SvitlanaN

Знаете, что я скажу...
Есть какие-то предельные нормы. Тем более, что это международный перевод. В конце концов, есть международные инстанции.


вот что мне пришло со swift.com
Изображения
Тип файла: jpg 555555555.jpg (103.1 Кбайт, 59 просмотров)
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:55   #2402
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2012
Сообщения: 52
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Anutik, и что пишут?
strjaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 18:56   #2403
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 124
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
вот что мне пришло со swift.com
Такое приходит, если писать на мейл саппорта. Выше давал ссылку на форму фидбека - оттуда такое не приходит, сообщения проходят.
TMVideo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:00   #2404
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 124
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
Да у меня на руках второй экземпляр с входящим номером, датой и печатью. Ответ жду, кто говорит они месяц отвечают, кто говорит 10 рабочих дней
Можете выложить, как образец? Свои данные и печать обязательно закрасьте в ФШ.
TMVideo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:04   #2405
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

я бы отсканировала но нет сканера, могу сфотать
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:08   #2406
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 124
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
я бы отсканировала но нет сканера, могу сфотать
Можете даже просто написать содержание: там начальнику бла-бла-бла, заявление и тд.
Главное, составить шаблон, чтоб народ смог не изобретая велосипед подать заяву в филиал.
TMVideo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:14   #2407
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Коллеги, если кто желает жаловаться, то надо делать это юридически грамотно.
То есть ссылаться на норму закона, которая была нарушена.

Тут надо бы консультироваться с юристом, хотя бы государственным. Проконсультироваться можно в обществе защиты прав потребителей.

Мое мнение такое - пишите заявление на главу вашего регионального отделения, в котором описываете ситуацию и ссылаетесь на вот этот пункт закона о защите прав потребителей
Цитата:
Статья 10. Права потребителя в случае нарушения условий договора о выполнении работ (предоставлении услуг).
1. Потребитель имеет право отказаться от договора о выполнении работ (предоставлении услуг) и требовать возмещения убытков, если исполнитель своевременно не приступил к выполнению обязательств по договору или выполняет работу так медленно, что закончить ее в определенный срок становится невозможным.
.

То есть пишите, что ПБ не зачислил деньги, поступившие на Ваш счет и не оказал Вам услугу, которую обязан оказать согласно договору.

Но скорей всего они Вам через месяц ответят, что Ваши деньги на финмониторинге согласно изменения правил операций с валютой по постановлению 327. И Вы должны предоставить им документы о происхожении средств.

И вот тут - опаньки. Никакие документы с печатями Вы предоставить не сможете. А другие они могут и не признавать. И тогда эти деньги могут висеть на счету до выяснения источника их происхождения.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:15   #2408
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
я бы отсканировала но нет сканера, могу сфотать

короче я вставлю свое заявление, все стерла чтобы никто не знал кто и где у меня принял, используйте как образец, только я писала на розыск средств, а я так поняла надо писать на возврат или зачисление!
Только еще обязательно укажите номер своего счета, она мне в компьютере дописывала когда оформляла заявление
Изображения
Тип файла: jpg zayava.jpg (297.0 Кбайт, 47 просмотров)
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
TMVideo (06.11.2012), webars (07.11.2012)
Старый 06.11.2012, 19:17   #2409
LVV
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщения: 551
Репутация: 316
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Anutik, бесполезняк такие заявления писать. Ну ответят они Вам тоже, что и в чате - деньги находятся на финмониторинге.

Нужно требовать что-то более содержательное, чем просто ответ на вопрос "где мои деньги?"
Вы хотите знать, где они? Так они Вам сказали уже где. Требовать нужно возврат отправителю или зачисление на счет согласно Договора.
LVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 19:18   #2410
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 187
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
Тоесть письмо от них должно прийти с уведомлением? а то я каждый день почтовый ящик проверяю.

Анют, письмо с уведомлением о вручении если Вы отправляете, то обязательно, ну а если Банк, то это их дело, с уведомлением Вам его вручать или нет.

Не думаю, что они будут на этом заморачиваться, хотя, .... кто знает?
SvitlanaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot