Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 18:11   #1421
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщения: 182
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 120
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от tatochka
этот закон никак не оговаривает отказ в возврате средств платёжной системе и удержание сумм на такой долгий период
закон говорит о контроле за наличнымии и расчётами в пределах Украины и о правах на эмиссию НОВЫх электронных денег. это никак не объясняет удержание сумм, поступивших из системы манибукерс. если у банка нет договора с системой, платежи на вход должны просто отклоняться, а не удерживаться в заложниках
Добавлю... Более того, согласно закону БАНК ДОЛЖЕН ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ЗАРАНЕЕ О ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ ПРОБЛЕМАХ (о проблеме, что у нас с вами, о изменении тарифов, правил пользования и т.п.)
Так что согласно этого закона ПриватБанк тупо нарушает закон.
SCHMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:19   #1422
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: UA
Сообщения: 449
Репутация: 157
Оставлено благодарностей: 153
Получено благодарностей: 134
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
сегодня был подписан закон и вступил в силу, только я в этих терминах мало что поняла, что это будет???? Они будут осуществлять контроль и что теперь?

>Anutik : 44 сообщения за два дня в одной ветке. Это нормально ?! Итак уже триста раз одно и тоже обсосали, ветка перегружена.
Не чат же все таки.

Последний раз редактировалось FCSD, 18.10.2012 в 19:33.
FCSD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dve (18.10.2012), lensky84 (18.10.2012)
Старый 18.10.2012, 19:17   #1423
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от FCSD
44 сообщения за два дня в одной ветке. Это нормально ?! Итак уже триста раз одно и тоже обсосали, ветка перегружена.
Не чат же все таки.
но и денег нет....
вернут деньги - тема вернется в нормальное русло...
пока обсасываем то что есть....и я тоже перегружен..
komisar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 19:46   #1424
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщения: 45
Репутация: 77
Оставлено благодарностей: 221
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Всем привет!

Это мой первый пост, поэтому извините, что много текста. Уж очень о многом хочется сказать.

Та же самая проблема, что и у всех, – зависли 1.5k

Сначала подумал, что это Нацбанк, и что больше никогда я денег из-за бугра получать не смогу. Позвонил им. Если кому нужно, то вот телефон в Киеве (044) 256 01 38. Это отдел, который непосредственно готовил постановление №327. Они ответили, что впервые слышат о такой трактовке, и вообще о том, что Припад-Банк что-то кому-то не отдает. Также добавили, что они работают только с письменными заявлениями физлиц, поэтому если я хочу какой-то от них реакции, нужно накатать им письмо. Тогда они на этом основании смогут начать проверку банка.

После этого пошел на разведку в другие банки. Зашел в Укрсиб, Укрсоц и Аваль (сам живу в Полтаве). Везде мне ответили, что переводы от Moneybookers принимаются. Карточку желательно оформлять VISA CLASSIC. Особенно порадовал ответ банка Аваль. Звучал он примерно так: «Вас могут спросить, откуда деньги, если ВЫ их кому-то отправляется за границу. Если же КТО-ТО отправляет деньги вам сюда – всегда welcome.» Вот, думаю, люди волнуются, чтобы валюта не уходила со страны. Ведь кто как не частные лица на сегодня являются главным поставщиком валюты? Ведь урки-депутаты валюту только вывозят!

И похоже, что наш любимый Неадекват-Банк тоже работает в чисто совдеповском контексте. Например, вам могут по телефону наяривать их менеджеры, предлагая очередные «новые выгодные условия» или спрашивая, почему вы не пользуетесь впаренной в нагрузку к visa кредитной картой. Но отправить email или sms о том, что через месяц платежи от Moneybookers будут остановлены – это из области фантастики. Хотя это обычная практика любой уважающей себя фирмы, даже мелкой.

Если анализировать ситуацию с точки зрения логики, то Перепад-Банк деньги никому не отдаст. В цивилизованых странах после такой выходки их бы затаскали по судам, а сам банк на такое бы пошел, если бы точно знал, что уходит с рынка. Но нам не привыкать, давайте вспомним, как после развала Совка Сбербанк прихватизировал збережения наших бабушек, дедушек и родителей. Ну и как? Нормально, Сбербанк до сих пор работает, находятся куча лохов, готовых и дальше обслуживаться в этой разновидности МММ.

С другой стороны, кто сказал, что в совковом банке есть логика? Я общался со знакомым знакомого, который занимает невысокую должность, но тем не менее в центральном отделении Перепад-Банка нашего города. Он дал руку на отсечение, что деньги вернут. Просто сейчас «юристы решают, зачислять деньги на счета или отправлять обратно». Но опять же, много людей написали заявления на возврат, мол, не зачисляйте никуда, просто отправьте назад, какое вы вообще имеете право держать у себя мои деньги? Но им тупо пох. Будет так, как они там у себя решили.

Но если у каждого человека спрашивать, откуда деньги, то можно очень далеко зайти. Ведь есть очень много людей, которые, работая даже в гос организациях, не получают зарплатные корешки. О зарплатах в конвертах я вообще молчу. Так можно, извините, всю страну обвинить в незаконном получении денежных средств.

Но все же надежда умирает последней. Тут кто-то писал, что в Днепре ни в одном банке доллары не продают. А я вот вчера прочел, что Нацбанк из госрезервов продал 120 млн евро, и закупил 150 млн долларов, из-за «нестабильности евро». Будем надеяться, что это все-го лишь операции валютных делков перед выборами, и в конце-концов все будет хорошо.

Но в любом случае – из Виват-Банка нужно уходить. А деньги выводить на карты разных банков небольшими суммами.

Да, нас всех лохонули. Но эти деньги у них быстро закончатся. Подумайте вот о чем. Когда государство Украина или украинские банки торгуют с другими странами, ежу понятно, что это происходит в долларах. Гривны никому, кроме нас, не нужны. А что делаем мы? Мы пополняем валютный счет банка, снимая в банкоматах гривну. А Перепад-Банк, вместо того, чтобы сказать спасибо, относится к нам, как к быдлу. Нас, конечно, не миллион, но поверьте, если каждый человек, который получает переводы из-за границы, будет их получать в другом банке – Примат-Банк это почувствует.

Давайте не будем поддерживать своими деньгами это Недоразумение на рынке банковских услуг!
webars вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dve (18.10.2012), lensky84 (18.10.2012), romvo (18.10.2012), SCHMaster (18.10.2012), sshv (18.10.2012)
Старый 18.10.2012, 19:46   #1425
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 337
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 177
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Есть такой сериал "Weeds" по-моему оттуда фраза — "Нам нужна комната для паники."
думаю, нам уже нужна ветка для паники)
sshv вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kulyk (24.10.2012)
Старый 18.10.2012, 20:29   #1426
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Да я вот тоже слышала что люди собираются подать в суд, но это тоже требует денег и сил! Я завтра буду звонить одной девушке, мне ее лучшие друзья порекомендовали, она обещала помочь мне разыскать деньги, она какая-то там начальница. Кстати за эти все постановления она вообще не в курсе Интересно одни сотрудники проинформированы другие нет, одни одно несут, другие другое.

Кстати я тоже думаю что деньги вернут, иначе это кража, тем у кого они уже на счету, но заморожены, лучше взять распечатки чтобы можно было доказать что они есть.
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:51   #1427
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 107
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
Да я вот тоже слышала что люди собираются подать в суд, но это тоже требует денег и сил! Я завтра буду звонить одной девушке, мне ее лучшие друзья порекомендовали, она обещала помочь мне разыскать деньги, она какая-то там начальница. Кстати за эти все постановления она вообще не в курсе Интересно одни сотрудники проинформированы другие нет, одни одно несут, другие другое.

Кстати я тоже думаю что деньги вернут, иначе это кража, тем у кого они уже на счету, но заморожены, лучше взять распечатки чтобы можно было доказать что они есть.
На счет эти деньги никому не поступали, в том-то самый цимес. Эти деньги на счету банка, но не на счету клиентов. Иначе клиенты бы сняли со своих счетов и никто им не помешал бы.
kathrinomelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:55   #1428
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от kathrinomelly
На счет эти деньги никому не поступали, в том-то самый цимес. Эти деньги на счету банка, но не на счету клиентов. Иначе клиенты бы сняли со своих счетов и никто им не помешал бы.

а я поняла тут 2 категории людей, которым пришла смс-ка что "вам зачислен свифт перевод" а другая категория те кто до сих пор ждет этой смс-ки и не знает где его деньги, а в банке говорят что им ничего не поступало
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 20:57   #1429
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 107
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
а я поняла тут 2 категории людей, которым пришла смс-ка что "вам зачислен свифт перевод" а другая категория те кто до сих пор ждет этой смс-ки и не знает где его деньги, а в банке говорят что им ничего не поступало
Нет, тех, у кого деньги потерялись по пути от манибукерса до привата - здесь единицы. Остальным деньги пришли, но их никто не зачислял на счета до предоставления подтверждающих документов.
kathrinomelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:02   #1430
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
а я поняла тут 2 категории людей, которым пришла смс-ка что "вам зачислен свифт перевод" а другая категория те кто до сих пор ждет этой смс-ки и не знает где его деньги, а в банке говорят что им ничего не поступало
а я вот человек котрый показывает СМС из банка - что деньги получены, а мне говорят, что не знают где мои деньги в настоящий момент....
komisar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot