Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 16:49   #1411
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщения: 58
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Да, насчет новых версий вы стопроцентно правы. Я чатилса уже раз 10, каждый раз новые отмазки и отказ от юридического обоснования проблемы. В последний раз сотрудница задолбалась со мной чатитса и перезвонила мне на моб. но увы так и не смогла толком объяснить на каком основании задерживаются деньги, ссылалась на всеми нами известное 327 постановление и после моего вопроса "а где именно указано то что я должен предъявить контракт?" она ступила по полному... сказала что все постановление есть основанием блокировки денег... короче приватовцы тупые и еще не один сотрудник так и не смог толком объяснить а какое ЗАКОННОЕ право они имеют так поступать с нами.
fender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 16:54   #1412
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщения: 58
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Я лично хочу распечатать договор с манибукер, предоставить свифт сообщение которое уже запросил по заблокированному переводу, найти информацию по Директиве “О защите потребителей при заключении контрактов на расстоянии” 2000 года. и идти в отделение. А там я найду им что сказать и как объяснить что пользовательское соглашение приравнивается к контракту подписному рукой, то есть то что от меня требуют.
fender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:08   #1413
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от yura1974
Еще вчера говорили о "ближайшей пятнице" (то есть, завтра), теперь "подождать еще неделю"
Ждать еще неделю! я надеюсь на завтра
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:09   #1414
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщения: 182
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 120
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Ну все правильно, имеется ввиду пятницо после выбороФФ
SCHMaster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nck (18.10.2012)
Старый 18.10.2012, 17:38   #1415
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2012
Сообщения: 327
Репутация: 198
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 188
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от nck
Вот тут у переводчиков http://goo.gl/ecuYr история о том что Приватбанк блокируют СВИФТы от юр лиц.

Кому лень читать вот вкратце: Человеку отправили СФИВТ 27 сентября и он завис, входе выяснения оказалось что перевод был от юр лица и потребовали договор, ну а дальше все как у нас.


Ну там ситуация не очень ясная... Я так и непонял, какое назначение платежа ему поставили, и поставили ли вообще.


У меня от юр лиц платеж последний на счет в Привате пришел 3 октября - все как обычно, без проблем. Вот вчера отправили еще одни юр. лица на счет в Привате, жду зачисления. Отправили на приват только потому, что не успел предупредить о возможных траблах само юрлицо. Остальные платежи нафиг перевел на укрсибовские счета.

более того, после получения средств снимаю их и иду в приват писать заяву о ПОЛНОМ закрытии всего чего только можно в этом недобанке.

И попрошу в соответствии с законом о персональных данных удалить касающиеся меня персональные данные, которые хранятся в банке. Это вряд ли сделают, но все же.
Vadoss вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
paulart (18.10.2012)
Старый 18.10.2012, 17:41   #1416
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Люди вы новости читали?

В Украине сегодня, 18 октября 2012 г., вступил в силу закон, который разрешает Национальному банку регулировать выпуск и использование электронных денег. Текст закона № 5284-VI опубликован в сегодняшнем выпуске издания "Голос Украины".

Закон предполагает ведение НБУ реестра платежных систем и систем расчетов в Украине, обеспечение регулирования выпуска и использования электронных денег. Эмитентами электронных денег станут банки, за деятельностью которых будет осуществлять контроль НБУ.

Также согласно закону, НБУ получит право определять порядок осуществления в Украине маршрутизации, клиринга и взаиморасчетов между участниками платежной системы по операциям, осуществленным в пределах Украины с применением платежных карточек, эмитированных банками-резидентами.

Планируется обеспечить формирование и размещение гарантийных депозитов членов/участников платежных систем по операциям, осуществленным в пределах Украины с применением платежных карточек, в национальной валюте Украины на счетах в банке или банках Украины, предоставить право банкам Украины на основании договора размещать на платежной карте одновременно два и более торговые марки платежных систем (внутригосударственных систем и/или МПС).

Предполагается, что НБУ будет устанавливать предельные суммы расчетов наличными для физических и юридических лиц, а также для физических лиц-предпринимателей. А Государственная налоговая служба Украины получит право осуществлять контроль за соблюдением порядка проведения наличных расчетов за товары (услуги), порядком приема наличных для последующего ее перевода банком и соблюдением установленных законодательством обязательных требований по обеспечению субъектами хозяйствования возможности расчетов за товары (услуги) по использованию электронных платежных средств.

Напомним, в 2008 г. НБУ принял постановление, согласно которому эмиссию электронных денег могут проводить исключительно коммерческие банки. Тем не менее многие компании продолжали предоставлять такие услуги без разрешения.

Однако не всем кредитным учреждениям был интересен рынок, где аналогом электронных денег выступают безналичные расчеты. Однако компании, занимающиеся электронными деньгами, тогда сообщили, что уже подали запрос на получение лицензии НБУ для работы через банки-партнеры.
http://donbass.ua/news/economy/2012/...ukraincev.html
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:42   #1417
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 673
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

сегодня был подписан закон и вступил в силу, только я в этих терминах мало что поняла, что это будет???? Они будут осуществлять контроль и что теперь?
Anutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:55   #1418
Завсегдатай
 
Аватар для paulart
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 449
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от Anutik
сегодня был подписан закон и вступил в силу, только я в этих терминах мало что поняла, что это будет???? Они будут осуществлять контроль и что теперь?

Пока не понятно, вот ветка про этот Закон
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=12091
paulart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 17:56   #1419
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщения: 182
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 120
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Подписано это было неделю назад...
Суть басни такова (насколько я понял)... На данный момент все операции с карточками осуществляются 2-мя монополистами - VISA и MasterCard. Причем не "у нас", а тама, "у них". Т.е. ни кто не может их контролировать и все такое. Собираются создат, во первых, свою систему, через которую будут проходить ВСЕ операции, в т.ч. и VISA с MasterCard вместе... Т.е. НБУ (и все такие прочие) получают как контроль, так, фактически, и становятся монополистами. В принципе нам смертным это мало чем грозит. Разве что VISA и MasterCard уйдут с рынка (что врядли). Так что не нужно паниковать и сеять панику. Если отмотаете страниц 20-40 назад, на конец прошлой недели, то там это уже обсасывалось. Давайте не будем ходить по кругу. К проблемам с Приматом это, пока, не имеет ни какого отношения. А если проблемы возникнут, в связи с этим, то они возникнут У ВСЕХ ПОГОЛОВНО у коко есть ЛЮБАЯ КАРТОЧКА ЛЮБОГО БАНКА
SCHMaster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
romvo (18.10.2012), sshv (18.10.2012)
Старый 18.10.2012, 17:57   #1420
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщения: 39
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

этот закон никак не оговаривает отказ в возврате средств платёжной системе и удержание сумм на такой долгий период
закон говорит о контроле за наличнымии и расчётами в пределах Украины и о правах на эмиссию НОВЫх электронных денег. это никак не объясняет удержание сумм, поступивших из системы манибукерс. если у банка нет договора с системой, платежи на вход должны просто отклоняться, а не удерживаться в заложниках
tatochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot