Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2008, 12:04   #11
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщения: 141
Репутация: 125
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 115
Отправить сообщение для  Limych с помощью ICQ Отправить сообщение для Limych с помощью Skype
По умолчанию Re: Проблемная ситтуация с моделью

Цитата:
Сообщение от BSS_Photo
Тогда надо при подписании релиза требовать у модели паспорт и требовать подпись, как в паспорте, и следить за этим... И у свидетеля, кстати, тоже.
Некоторые западные фотографы практикуют создание фотографии, где модель держит в руках подписанный ею релиз и собственный паспорт. От такого доказательства отвертеться уже практически нереально.
Limych вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
beyond_invisible (12.08.2009), Bombardir (06.07.2014), cluckva (17.11.2009), FreeArt (20.02.2012), jazzikov (25.04.2008), Merzavka (06.05.2008), Nadya (11.05.2008), Rina (05.05.2008), Shrek (05.05.2008), Tim (25.04.2008), Zhil-anna (26.03.2010), Юрчелло (06.05.2008)
Старый 25.04.2008, 12:06   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Aleksdem
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 257
Репутация: 139
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 129
Отправить сообщение для  Aleksdem с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksdem с помощью Skype
По умолчанию Re: Проблемная ситтуация с моделью

у меня свидетель в основном супруга, так что ситуация возникнуть как таковая не должна...
Aleksdem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 12:07   #13
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 19
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 8
Отправить сообщение для  jazzikov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемная ситтуация с моделью

Цитата:
Сообщение от BSS_Photo
А разве на релизе нет подписи свидетеля?
Зачем вообще тогда нужен свидетель, если не для решения таких вот ситуаций?
Если у вас был свидетель, попросите его написать в фотолию, пусть и паспортные данные свои пришлет, если это ваш друг.
И объяснит ситуацию.

Мне кажется, что для восстановления аккаунта - это вариант.

Вообще странно, половиналюдей не умеет ставить одинаковую подпись... Я, кстати, тоже... Каждый раз получается похоже, но другая...
И тогда что?...

Тогда надо при подписании релиза требовать у модели паспорт и требовать подпись, как в паспорте, и следить за этим... И у свидетеля, кстати, тоже.
я теперь вообще буду по полной программе все делать, паспорта, релизы, описание фотографий тож немаловажная вещь!!
jazzikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 12:11   #14
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 19
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 8
Отправить сообщение для  jazzikov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемная ситтуация с моделью

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Чтобы больше не попадать в подобные ситуации - я делаю еще второй релиз (на русском) и стараюсь взять копию паспорта, так как свидетеля не всегда можно найти. А если это невозможно, то просто не снимаю - потом разбираться и удалять фото - один гемор... Я тоже таким образом потерял аккаунт - на Дримсе...

Пришлось регить на жену новый акк... А на Фотолию зря положили... У многих стокеров она по доходам на втором-третьем месте....

ну я не знаю почему, при портфолио в почти 400 фото она принесла мне 20 баксов за 4 мес, дримс 100, шаттер по 150 в мес)) ну столько заморочек и времени тратить, и за 4 мес не раскрутилась, портфолио все таки состоит из людей, гламура, ну не профи но не на 20 уе за полгода!! но я бы за нее поборолся ради принципа и ради опыта))
jazzikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 12:16   #15
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 19
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 8
Отправить сообщение для  jazzikov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемная ситтуация с моделью

Цитата:
Сообщение от Limych
Некоторые западные фотографы практикуют создание фотографии, где модель держит в руках подписанный ею релиз и собственный паспорт. От такого доказательства отвертеться уже практически нереально.

не поверите, вчера засыпая и думая об этом я тож подумал о таком варианте))) в принципе думаю любая моя модель не отказалась бы от этого) это было бы даже весело, а в случае проблем потом легче. как я понимаю в штатах так вообще люди отсуживают все, всегда, постоянно и на всех темах, так и слышишь о маразмах всяких в их судах, поэтому нужно быть оч аккуратным) так можно вообще прийти пофотографироваться а потом шантажировать фотографа) в россии например паспорт можно с легкостью потерять и получить новый расписавшись по другому!!!! это же лазейка! ну хотя дата там будет получения, но на стоках оч быстро так решают, меня попросили как то доказать что она подписала релиз, и через 5 мин уже написали что они все проверили и я удален)) 5 мин, 2 фразы и ВСЕ!))
jazzikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 12:19   #16
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 19
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 8
Отправить сообщение для  jazzikov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемная ситтуация с моделью

Цитата:
Сообщение от Aleksdem
у меня свидетель в основном супруга, так что ситуация возникнуть как таковая не должна...
уверяю вас, возникают разные ситтуации, эта девушка тож была чуть ли не супругой)) я не о чем не хочу сказать, кроме того что случается все, и тут лучше подстраховаться! идея с фотографией где модель держит паспорт и релиз мне понравилась) можно еще и со свидетелем))) групповое фото на память))
jazzikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 13:13   #17
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Проблемная ситтуация с моделью

ИМХО/ Думаю идея с фото и релизом в руках просто класс!
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 13:50   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Aleksdem
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 257
Репутация: 139
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 129
Отправить сообщение для  Aleksdem с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksdem с помощью Skype
По умолчанию Re: Проблемная ситтуация с моделью

не спорю, идея насчет фото с релизом- не плохая.
Aleksdem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 14:26   #19
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Проблемная ситтуация с моделью

Цитата:
Сообщение от jazzikov
...как я понимаю в штатах так вообще люди отсуживают все, всегда, постоянно и на всех темах, так и слышишь о маразмах всяких в их судах, поэтому нужно быть оч аккуратным) так можно вообще прийти пофотографироваться а потом шантажировать фотографа) в россии например паспорт можно с легкостью потерять и получить новый расписавшись по другому!!!! это же лазейка! ну хотя дата там будет получения, но на стоках оч быстро так решают, меня попросили как то доказать что она подписала релиз, и через 5 мин уже написали что они все проверили и я удален)) 5 мин, 2 фразы и ВСЕ!))
Вы, кажется, смотрите на ситуацию не с того бока. В описанном вами случае, вы являетесь единственным потерпевшим. Своим ложным обвинением ваша бывшая модель нанесла ущерб вашей деловой репутации, лишила будущих доходов. Вам стоит не заниматься перепиской с Фотолией, а подать на модель иск в суд по месту жительства.
Если вы не скрывали получение дохода от продажи работ на стоках, наймите недорого адвоката, пускай он подберет свидетелей, организует графологическую экспертизу, оценит сумму ущерба, и составит вам исковое заявление.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 11:27   #20
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 19
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 8
Отправить сообщение для  jazzikov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемная ситтуация с моделью

Цитата:
Сообщение от s1001
Вы, кажется, смотрите на ситуацию не с того бока. В описанном вами случае, вы являетесь единственным потерпевшим. Своим ложным обвинением ваша бывшая модель нанесла ущерб вашей деловой репутации, лишила будущих доходов. Вам стоит не заниматься перепиской с Фотолией, а подать на модель иск в суд по месту жительства.
Если вы не скрывали получение дохода от продажи работ на стоках, наймите недорого адвоката, пускай он подберет свидетелей, организует графологическую экспертизу, оценит сумму ущерба, и составит вам исковое заявление.

не срывал от модели то что я на этих фото зарабатываю? или не скрывал от государства свой "бизнес" и платил налоги? налоги я не плачу) а о всех подробностях модель знала точно, на это согласие и давала подисывая релиз
jazzikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LO Photo Booth: Не хотите ли стать моделью? Microstock.ru Обсуждение статей 2 15.10.2007 22:02
LO Photo Booth: Работа с моделью Microstock.ru Обсуждение статей 1 15.10.2007 21:33
На экзамен с одной моделью возьмут? Paul Экзамены в фотобанках 4 27.08.2007 13:26
Конфликт с моделью - возможные последствия... MaleWitch Юридические вопросы 13 26.03.2007 14:51


Часовой пояс GMT +4, время: 21:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot