Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2018, 22:59   #1
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Блог блогера о судах по авторским правам

Итак дамы и господа, пришел на этот форум форум скажем так совсем для других целей нежели рассказывать тайны судебных баталий по авторским правам. Все просто, хотел купить хорошую видеокамеру и снимать в том, числе фото и видео контент для стоков и вот я заглянул сюда. Посмотрев разные ветки увидел, что куча народа в плохом настроении после того как узнают, что их работы кто то "ворует".
Так вот решил чуток по мере своих возможностей подсказать что да как происходит. На данный момент я буду инкогнито, так как не хочу что бы мои господа ответчики как то узнали о моих планах и секретах. Кто в моих ответчиках, спросите вы? Это очень крупные Федеральные СМИ, интернет ресурсы и мелки региональные. Об этом всем я возможно расскажу, но не раньше конца мая.
Для начала буду выдать основные понятия и интересные моменты, которые возможно вам помогут в борьбе с "воришками".
Начну писать о понятиях, которые важно знать и понимать.

1. Употребление слов "ВОР, ВОРУЕТ" и так далее, не уместно если говорить о законе. Почему? Потому, что если говорить о признаках воровства, как тайном хищении чужого имущества, то здесь важный момент если у вас украли имущество, значит у вас его не стало, а у вора оно появилось. В авторском праве такого не происходит то есть украсть картинку или видео так что бы его не стало у вас и оно появилось у другого, не возможно. конечно если у вас не украли первоисходники на материальном носителе в единственном экземпляре. Поэтому это правильно называется "НЕЗАКОННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ", то есть предмет спора существует и у вас как у автора (и) или правообладателя и у лица не законно использующего произведение. По сути все сводится к не законному использованию ваших прав, которые вы никому не передавали и не отчуждали. И с этим есть некоторые моменты, на которые воришки обращают внимание и суды, так же обращают на это внимание. Об это думаю напишу позже.

2. Часто используется понятие "ПЛАГИАТ", так вот данное понятие нельзя применить к организациям, почему? Если говорить о понятии плагиата, то это выдача чужого произведения за своё, то есть присвоение АВТОРСТВА. НО почти любое авторское произведение создано "творческим трудом", а на творчество способен только человек, а юридическое лицо на такое не способно, так как это только организационно правовая форма.

3. Что я хотел на сегодня вам описать это какие права у вас есть, все они делятся на материальные и не материальные, по русски то, за что денег взыскать нельзя. Так вот есть право автора на имя, оно не материальный актив и за него денег вы не получите, то есть как раз за плагиат, увы. Можно пытаться взыскать исходя из права автора на имя моральный вред, но его нужно доказать, а это крайне проблематично. Но самое распространенное это обязать ответчика указать на своем ресурсе о том, кто автор в конкретном произведении или что бы ответчик по решению суда опубликовал решение суда или принес какие то извинения в ваш адрес.

Периодически я думаю писать здесь и раскрывать не большие моменты касаемо авторских прав и сложностей с ними. Ну а пока скажем так нужно понимать основы, что бы понять почему суды принимают определенные решения. Так же готов отвечать не некоторые вопросы в рамках разумного, то есть если это не будет для меня работой, работы мне свой хватает за глаза.
В следующем посте думаю кратко расскажу о своем опыт поиска юристов по авторскому праву, и свое видение как их нанимать, какие они бывают и что с этим всем делать. Можете предложить свою тему.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
afed4enko (27.02.2018), Artverau (26.02.2018), barsrsind (26.02.2018), DinaMD (20.02.2018), KeganCync (24.07.2020), N-sky (21.03.2024), olgaav (26.02.2018), princess (26.02.2018), pzAxe (20.02.2018), rdaniluk (20.02.2018), Reinekke (27.02.2018), silfida (26.02.2018), tristana (20.02.2018), tukkki (26.02.2018), z.zayko (26.02.2018)
Старый 20.02.2018, 15:01   #2
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Я бы дописал в названии темы "в РФ".
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
KeganCync (09.07.2019), Roxy (09.03.2018), runedance (20.02.2018), sebastyan (26.02.2018), sharpner (16.04.2021), tristana (20.02.2018), tukkki (26.02.2018)
Старый 20.02.2018, 16:34   #3
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Цитата:
Сообщение от LoopAll
Я бы дописал в названии темы "в РФ".
Да нет РФ маловато будет, пойдут дела и по странам ближнего зарубежья, Белорусия, Казахстан, с Украиной вообще даже и не думаю связываться и вроде бы еще Литва будет. Пока все объять не могу и людей надо много и денег.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (27.12.2018)
Старый 20.02.2018, 17:10   #4
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Итак пока есть не много времени и настроения опишу кратко свой опыт подбора юристов по авторскому праву, но сначала опишу их характеристики в разрезе результатов.

Как не печально, но юристы живут за счет того что бы им кто то платил и в огромной массе они хотят предоплату, НО как быть уверенным, что юристу можно доверять как профессионалу и как человеку? Здесь я проверил своим кошельком разные варианты ИТОГ в 80% случаев при предоплате все идет довольно печально. Кстати оплачивать юристу по факту результата, то же как оказалось то же плохой вариант. Остался третий вариант наиболее жизнеспособный, а именно я договориваюсь, что какую то часть я оплачиваю предоплатой, вторую часть как бы уже в процессе работы при условии, что вижу соблюдение четких критериев, которые у меня выработаны и подходят для работы с любым человеком.
Всех юристов, да и не только, можно разбить на несколько групп.

1. я их называю "РОТ И ЖОПА", в эту категорию включаю людей, которые хватают все дела, которые попадаются на их пути. Внутренний девиз таких людей возьму, а потом как нибудь разгребусь. То есть хватает дела и ртом и жопой. Последствия работы таких людей печальны, они ничего не успевают сделать в срок, если в другой деятельности это можно нивелировать, то в судах никак, пропустил срок, до свидания. Поэтому по факту получаем никакую по качеству бумажку и беготню в последний день последнего часа. Там же вы можете оказаться за пределами хороших клиентов, у таких хватальщиков, всегда находятся более важные дела и встречи, то есть вы как бы там серая масса, которая считается у нас отходами. Таким денег давать хоть предоплатой, хоть постфактум бессмыслено. Да и сотрудничать я бы не рекомендовал.

2. группа юристов "ВЕЛИКИЙ" это народ у которого, корона царапает потолки самых высоких потолков, это те которые негласно заявляют "Я царь, а ты холоп". Как правило он снизошел до вас отребъя, что бы пообщаться и за это деньги на стол. То есть когда я расспрашиваю о стоимости, о том, как человек работает, на каких условиях, он уже за это хочет денег. Представьте вы пришли в парикмахерскую и спрашиваете, а стрижку модельную сделаете, а сколько будет стоить, сколько времени уйдет на стрижку, а вам говорят, ну все я время на твои вопросы потратил давай денег. Такие как правило прикрываются регалиями, тиап он там в ассоциации, он там признан, он на сайте пишет крутые статьи и другая роса, которая никак вас не приближает к вашему результату. У таких деятелей самый дорогой ценник, но результаты могут быть разными, эти деятели могут не иметь опыта по авторскому праву, но как они считают это все равно юридическая тема типа если что разберусь быстро и легко. С таким я однозначно работаю только постфактум или с небольшой предоплатой если они докажут свою квалификацию.

3. "Зашуганцы", как правило их среди юристов мало, они будут работать качественно, но будут во всем сомневаться. У меня с ними опытов мало, если и был только в другой сфере. Они сильно болтливы и не способны держать четкую позицию.

4. "Шустрики" данная группа людей объединена одним свойством, все по быстрому, по минимуму заморачиваться вперед в атаку, результат можно получить только со слабыми ответчиками, сильные их минимализм разбивают и затаптывают. Шансов на результат 50 на 50. Есть в них плюс, что все происходит сильно быстрее, дешевле, нежели с перфекционистами, коим я себя считаю.

5. "Норма", самая интересная группа, сюда я включаю много характеристик, но все они могут как помочь вам, так и наоборот все завалить. Тут все зависит от того как вы поставите себя с ними, и какие будут договоренности.

В следующий заход расскажу, как проверить их уровень профессионализма и почему плохо работает предоплата и наоборот оплата, только по факту результата.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (27.07.2020), Jerodel (28.07.2020), klorom (26.02.2018)
Старый 20.02.2018, 17:47   #5
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

А нельзя сразу выбирать юриста, который специализируется на авторском праве?
как-то среди них такой сегментации не встречала.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (02.03.2018), Galensava (26.07.2020), sebastyan (26.02.2018), tristana (20.02.2018)
Старый 20.02.2018, 18:59   #6
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Цитата:
Сообщение от Lori
А нельзя сразу выбирать юриста, который специализируется на авторском праве?
как-то среди них такой сегментации не встречала.
Так я и начал писать именно про таких юристов "опишу кратко свой опыт подбора юристов по авторскому праву", читайте внимательнее, это залог удачного разрешения споров.
На самом деле таких спецов очень мало, да и суды по этой теме ничего не понимают, конечно исключение Москва и Питер, а все остальные имеют практику 1-3 дела за ближайшие 5 лет. А кто и вовсе не понимает в этом ничего, как ни странно вам покажется, они по сути при делах по авторскому праву начинают учиться. Соответственно юристы по авторскому праву то же слабые, так как судов в этом направлении мало, и они имеют свою специфику, к авторскому праву относятся изобретения, полезные модели, программы ЭВМ, товарные знаки, фото, видео, тексты, аудио, шрифты и еще кучка. Если вам покажется что видео и фото это близкие вещи чуток позже объясню большую разницу. Соответственно спецов по фото больше чем по видео, по товарным знакам очень большой опыт у многих, а вот видео, шрифты и другие вещи опыта на много меньше.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
klorom (26.02.2018)
Старый 20.02.2018, 21:29   #7
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Logik,
и я в этой теме 12 лет, и остальные посетители этого форума тоже не новички в вопросе.
Совсем плохо с авторскими правами было в 2006. Это да. Тогда федеральное издание в ответ на публикацию миллионным тиражом с подписью "своего" автора - вместо судебных расходов писало реальному автору: "Да ты бы радовался, что твоя поганая фотография в таком уважаемом издании как наше вообще напечатана." А подать в суд было невозможно, потому что факт использования фотографии судом не воспринимался как нарушение, нужно было доказать понесенные убытки и только в рамках этих убытков можно было подавать иск.


Но сегодня 2018.
И мир изменился, и страна, и были дважды сделаны поправки к закону, которые сделали защиту авторских прав (всех, как вы перечислили, включая шрифты и т.д.) на три порядка проще и реалистичнее. Достаточно доказать факт использования и подтвердить авторство. И дальше - разумно просить компенсацию.

Да, всегда можно нарваться на юриста-дебила, в Москве таких тоже с избытком. Но правило "Если у тебя заболел глаз - не стоит идти к проктологу, обратиться надо к специалисту" - оно и при обращении к юристам уместно.

Есть тематические форумы, и в том числе этот и заставкинский, где стокеры охотно поделятся контактами работающих юристов, которые отлично справляются, в том числе за пределами РФ.

И да, бывают случаи неадекватных людей, которые подают иск сразу на 5 000 000 при использовании на сайте, или подают иск за использование... не своих изображений. В этих случаях они не не выигрывают суды, и это как раз хорошо для остальных.

Насчет "Дел мало" - ну меньше, чем бытовухи, да. К сожалению, слишком часто авторы говорят "да ну нафиг, что мне жалко что ли".

http://ras.arbitr.ru/ - можно посмотреть какие дела есть и были. Выбрать вид спора "Экономические споры по административным нарушениям" и категория спора "Споры о защите авторских прав".

И... там же можно и юриста выбрать, посмотрев, что у него была успешная практика
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (02.03.2018), Animus (21.02.2018), artifact (26.02.2018), Galensava (24.07.2020), Jerodel (28.07.2020), KeganCync (24.07.2020), logik (20.02.2018), LoopAll (20.02.2018), mamita (26.02.2018), Pierell-tyan (26.07.2018), tukkki (26.02.2018)
Старый 20.02.2018, 22:57   #8
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Цитата:
Сообщение от Lori
Logik,
и я в этой теме 12 лет, и остальные посетители этого форума тоже не новички в вопросе.
Совсем плохо с авторскими правами было в 2006. Это да. Тогда федеральное издание в ответ на публикацию миллионным тиражом с подписью "своего" автора - вместо судебных расходов писало реальному автору: "Да ты бы радовался, что твоя поганая фотография в таком уважаемом издании как наше вообще напечатана." А подать в суд было невозможно, потому что факт использования фотографии судом не воспринимался как нарушение, нужно было доказать понесенные убытки и только в рамках этих убытков можно было подавать иск.


Но сегодня 2018.
И мир изменился, и страна, и были дважды сделаны поправки к закону, которые сделали защиту авторских прав (всех, как вы перечислили, включая шрифты и т.д.) на три порядка проще и реалистичнее. Достаточно доказать факт использования и подтвердить авторство. И дальше - разумно просить компенсацию.

Да, всегда можно нарваться на юриста-дебила, в Москве таких тоже с избытком. Но правило "Если у тебя заболел глаз - не стоит идти к проктологу, обратиться надо к специалисту" - оно и при обращении к юристам уместно.

Есть тематические форумы, и в том числе этот и заставкинский, где стокеры охотно поделятся контактами работающих юристов, которые отлично справляются, в том числе за пределами РФ.

И да, бывают случаи неадекватных людей, которые подают иск сразу на 5 000 000 при использовании на сайте, или подают иск за использование... не своих изображений. В этих случаях они не не выигрывают суды, и это как раз хорошо для остальных.

Насчет "Дел мало" - ну меньше, чем бытовухи, да. К сожалению, слишком часто авторы говорят "да ну нафиг, что мне жалко что ли".

http://ras.arbitr.ru/ - можно посмотреть какие дела есть и были. Выбрать вид спора "Экономические споры по административным нарушениям" и категория спора "Споры о защите авторских прав".

И... там же можно и юриста выбрать, посмотрев, что у него была успешная практика

Если описывать мой опыт, не по фото, по фото как раз практики достаточно, тот же Варламов и другие, а вот по видео очень мало. Разница между фото и видео колоссально большая. Чуток позже я ее опишу.
Как я и писал ранее в основном все судятся в Москве и Питере, в других регионах это повергает всех в шок. Ответчиков у меня хватает и МУПов и мелких конторок и крупных начиная от 100 млн в год оборот до лярдов.

Штатные юристы работающие по их профилю если это не большая контора до 100 млн в год не знает как грамотно защищаться.
Как искать дела в арбитраже я знаю.

Свои рассказы я как раз хотел описать с целью помощи как я на своей практике прошел кучку юристов и наевшись их до отвала, сам решил стать юристом именно по СВОИМ авторским правам.
Вы посоветовали например обратиться с просьбой о предоставлении юристов я посмотрел эту ветку и увидел только одного вменяемого человека из советов, все остальное какие то боты написали.

Еще одним мотивом, является то, что здесь куча народа пишет именно о том, что они видят что их работы своровали и не знают что делать.
На данный момент со мной работает по моим делам 2 юриста + я сам веду свой отдельный суд + еще ищу юристов. Я веду дела сразу пачками от 6 до 9 ответчиков иначе все очень долго получается.

По поводу неадекватности юристов и слабых знаний уверяю их 90%.
Например, я беру и всем юристам которые писали внятные советы на сайте закон ру, написал предложение о работе, даже не перешли к обсуждениям и что вы думаете, например пишет девушка, она готова работать в этом направлении, но у нее нет никакого опыта, а ведь она пишет людям комментарии, ответы, но исключительно в рамках конкретных статей закона. А этого очень и очень мало, есть еще куча всяких постановлений, пленумов и самое главное есть вещи, которых никто еще не проходил. Такие вещи, которые я делаю, мой юрист по авторскому праву с практикой с 2008 года, не встречал. Это конечно эксперименты, но относительно безопасные для меня. Все остальные юристы по авторскому праву в большой степени занимаются разными лицензионными договорами, регистрациями товарных знаков и так далее.

Последний раз редактировалось logik, 20.02.2018 в 23:13.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (26.07.2020), klorom (26.02.2018), Lori (21.02.2018)
Старый 26.02.2018, 10:36   #9
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Итак перейду к следующему опыту, который возможно кому то поможет, а именно какая система оплаты юристов для меня была наиболее удачной. Хочу сказать один момент, если вы работает на постоянной основе с юристами это уже другая история, но если вы столкнулись впервые, то предлагаю свой опыт.
Итак вариант № 1 который я стал применять сразу, оплата по результату. Основной мой мотив был следующий "Подтвердите свой опыт, результативность и реальную мотивацию заниматься моим делом". основные косяки которые возникают они выходят из того описания юристов которое я писал выше.

При данной оплате я не привязан к данному юристу и если он будет тянуть резину, просрет сроки, не качественно проработает иски и сам суд, то по ситу он рискует своим временем, вы рискуете потерей денег на нотариусов и другие затраты + вы кладете минус в копилку ваших дел, а ответчики этим могут пользоваться.

По факту оказалось следующие, у юристов возникает слабая мотивация заниматься вашим делом, и они занимаются более важными делами, то есть теми за которые платят другие клиенты деньги.
Из 3 юристов, с которыми я четко договорился о работе не получилось сработать ни с одним. Один юрист был с большого федерального СМИ, с которым я договорился по любовно и предложил уже им заработать. Потеря моего времени 6 месяцев, завтраки, не существующие проблемы и так далее. Разошлись нормально я попросил обратно доверенность и деньги на нее, на этом и разошлись. Второй был практикующий юрист по авторскому праву, но больше по товарным знакам, ему я дал 3 недели меня помурижить. Он был из тех, кто и ртом и жопой хватают дела. Третий был по сути недавно это юрист который хотел параллельно обучаться и вроде как работать, в общем итог 2 месяцев планов и переговоров, так и исчез.
Был еще четвертый, но как таковой договоренности четкой не было, было с его стороны желание. заняться.

Далее вариант №2 это конечно предоплата. К данной оплате я подхожу довольно тщательно, но и здесь происходят жесткие осечки.

Критерии выбора такого юриста:
- публичность, то есть можно посмотреть о нем отзывы, его дела, по задавать вопросы и посмотреть скорость и качество ответов
- желательно найти людей которые реально имели с ним дело и пообщаться на эту тему, как понимаете отзывы в интернете это одно реал это другое
- личная беседа, то есть здесь я задаю вопросы которые меня интересуют и если уровень ответов меня устраивает, то можно с легкой неуверенностью отдавать предоплату.

Итог такого сотрудничества лучше, но как я говорил дает осечки.
А именно дал мне товарищ, своего юриста, дядька в годах лет 55 примерно, заочно мы друг друга уже знали. Он был преподавателем в вузе по юриспруденции, работал с моим товарищем наверное лет 5.
Итог деньги улетели в пользу юриста. Причина была проста он делал работу моих ответчиков, по русски он делал то, что должен делать юрист другой стороны. У меня уже было дело с положительным решением на сумму Х, он мне говорит ну зачем я тебе нужен если ты уже это все прошел. Я ему говорил, что есть вариант эту сумму увеличить и задача ее удержать в суде. В конце нашего так скажем сотрудничества, он мне выдал какую сумму он видит реально к взысканию это Х поделеная на 10. То есть после уже скажем так сногшибательного расставания, он мне письмом пояснил почему такая сумма, ОН НЕ ХОТЕЛ В СЛУЧАЕ УМЕНЬШЕНИЯ СУММЫ ИСКА В СУДЕ ПОТЕРЯТЬ СВОЙ ГОНОРАР. То есть по его мнению могу подать в суд на него и взыскать с него за плохую работу часть гонорара обратно. Поэтому он мне и начал писать в претензиях и исках 10 тыс рублей, то есть самый минимум. То есть я по его мнению мечтаю по судиться 1-2 года за 10 тыс рублей. В качестве того, что он выполнил свою работу все на половину проработанные иски и претензии он отослал мне почтой. Дальнейшая судьба у него была не очень хорошая, примерно через 2-3 месяца он в хлам разосрался с моим товарищем, с которым работал не менее 5 лет.
У него в реальности что то с головой не так и было обострение, у меня жена с такими работала и она пояснила когда и как это происходит. Он очень глубоко вникает в тему, не помню как это называется, но как спец он был бы наверное не плох.
Так же был опыт предоплаты за консультации по любому вопросу в рамках одного дела, но и тут юрист дал понять "дружище, ты же у меня не один", но сам отвечал своим мнением, вместо прописанного условия отвечать на мои вопросы со ссылками на нормы или судебной практикой. В общем мне удалось с ним прийти к балансу, работаем и сейчас.

Вариант № 3 "Симбиоз" по сути я предлагаю часть предоплаты, но основа заработка юриста это результат. Это наиболее работоспособная система. Здесь есть варианты, например я договариваюсь, что на первом этапе до предъявления иска в суд, мы смотрит друг на друга на адекватность, он показывает себя как спец в процессе претензионной работы и написания иска, а дальше если все устраивает я делил оплату на момент прохождения 1 инстанции, затем оплата при второй инстанции и затем уже оплата по факту результата.
Есть варианты работы, сразу с предоплатой, но все таки с уменьшением фиксированной суммы, она должна быть такой, что бы и не критично ее было потерять и с другой стороны она не была бы для юриста успокоением.
В общем думайте, изучайте, пробуйте.

Ваши потери будут не только в деньгах на вашего юриста, но и на юридические услуги противоположной стороны, на траты связанные с судим, а так же жирный МИНУС в карму статистики ваших дел.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
klorom (26.02.2018), olgaav (26.02.2018), Reinekke (27.02.2018)
Старый 26.02.2018, 19:14   #10
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 55
Репутация: 6
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Блог блогера о судах по авторским правам

Вспоминается мне чиновник, главный герой из "Записок из подполья" Достоевского (ничего плохого не подумайте, просто слог и манера повествования похожа, так пост написан)))) Кстати, если собираетесь покупать камеру и продавать видео, не забудьте подумать о фирме MPEG LA, которая разработала стандарт AVC (он же H.264), которым сжимается видео почти во всех камерах. Патент у них уже закончился, но это патент на технологию. А вот чтобы коммерчески использовать кодек... я думаю это ещё не факт что можно. Просто почти все камеры сжимают им, и это предназначено для личного пользования.
VictorDRV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
logik (27.02.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити dimol Путешествия 222 27.02.2013 21:03
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Путешествия 5 18.04.2012 16:37
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Курилка 1 25.03.2012 16:18


Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot