Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2020, 14:08   #91
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Джон ушел

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
А почему вы решили, что именно я буду "первым", кто возмутится? Я ведь не оголтелый симилярщик.
Именно потому, что не оголтелый симилярщик, был бы симилярщиком - возмущение было бы не по делу. А так запишет вас в симилярщики простой мексиканский парень (или вообще ИИ) и скажет, что надо бы объединить всех ваших Трампов в один сет, а по отдельности нет, не нужно оно покупателям. И вот это будет обидно.

Но я согласен с Uncle_V - это всё и правда разговоры на кухне о большой политике. Большого смысла в них нет, разве что немного мозги и пальцы поразминать
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (17.02.2020), Uncle_V (17.02.2020)
Старый 17.02.2020, 14:14   #92
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Джон ушел

Цитата:
Сообщение от PavelShlykov
Или ввести платное размещение для новичков )))) гыгы
А вот у меня уже возникла мысль, что у нового начальника возникнет мысль. Продавать авторам "мультипликаторы рейтинга", подобно тому, как на некоторых фрилансерских биржах можно поднять свою рекламную позицию в списке авторов, заплатив денежку.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 14:17   #93
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: Джон ушел

Ну я не спец в таких вопросах, но думаю если бы всё оставалось как есть то изменения в руководстве были бы не нужны. А так как руководство меняется то очевидно что будут перемены. По сути мне всё равно кто там главный, кто директор кто сео, меня волнует только мой кусок пирога. Вот честно. Это к вопросу о том могут ли понизить выплаты авторам. Думаю что могут. Времена такие, все очень быстро меняется, контента в избытке, вообще информационное загрязнение в мире, плюс массовая безработица, очень низкие доходы у большинства населения планеты, возможность для всех на планете работать в интернете несмотря на то что многим нечего жрать.
Из своего опыта общения с очень богатыми людьми скажу - тот у кого есть много денег если может заплатить работнику меньше, он обязательно заплатит меньше. Это вот факт неоспоримый, даже если работник пипец какой ценный и семи пядей во лбу. Я не знаю почему так, но это всегда реально вот именно так.
Поэтому, как только смогут тем или иным образом выплаты понизить, их понизят. Может не прямо так очевидно что урежут 38 центов, но каким то образом мы, авторы и дальше будем терять. Как тут писали в ветке уже про изменения в расширенных лицензиях например.
Потому что ясно как день что шатерсток совершенно не волнует моя прибыль, их волнует прибыль собственная.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 14:17   #94
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Джон ушел

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
А вот у меня уже возникла мысль, что у нового начальника возникнет мысль. Продавать авторам "мультипликаторы рейтинга", подобно тому, как на некоторых фрилансерских биржах можно поднять свою рекламную позицию в списке авторов, заплатив денежку.
Эта мысль на форуме уже не раз обсуждалась и многие профи в теории были "за"
Но это в теории, а как это будет выглядеть, если его введут на самом деле - можно только гадать. Вплоть до того, что выживут только студии и крупнейшие топовые портфели.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 14:21   #95
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Prague
 
Регистрация: 27.12.2019
Адрес: Dark side of the Moon
Сообщения: 457
Репутация: 580
Оставлено благодарностей: 758
Получено благодарностей: 619
По умолчанию Re: Джон ушел

да после лучшего саммита в москве можно забыть о стоках... если они для вас не хобби...
Prague вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 14:24   #96
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: Джон ушел

Ну вот грузит же кто то до сих пор на айс. Я там даже не регилась, но кто же на него грузит. Так и на шатерсток будут грузить даже если будет капать 10 центов за покупку. К сожалению так.
Вот кстати, а какие действия, коллеги вы предпримите, если вдруг бах и 10 центов за покупку? Ну максимум ведь перестанете грузить, да? Но навряд ли все массово начнут портфели удалять, капать же мелочь какая то будет? А какой нибудь Рахуль как грузил так и будет грузить. А так как сейчас интернет у всех есть, то возможно что у потенциального Рахуля контент будет не хуже нашего, потому что Рахуль может следить за трендами.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2020, 14:35   #97
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Джон ушел

Цитата:
Сообщение от Devi
.....По сути мне всё равно кто там главный, кто директор кто сео, меня волнует только мой кусок пирога. Вот честно. Это к вопросу о том могут ли понизить выплаты авторам. Думаю что могут.....
Вопрос понижений уже поднимался в этой ветке. Если коротко, то - понижение не спасёт, а если и поможет то не надолго.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Devi (17.02.2020)
Старый 17.02.2020, 15:10   #98
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Джон ушел

Цитата:
Сообщение от Devi
Вот кстати, а какие действия, коллеги вы предпримите, если вдруг бах и 10 центов за покупку?
Работу искать придется процентам 90 из тех кто сейчас на стоках живет. Да многие и ищут вовсю уже. Потом куда труднее будет.

Ну да ничто не вечно под луной, стоки и так для многих были просто подарком на много лет...

О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет;
Но с благодарностию: были.
Жуковский.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Devi (17.02.2020)
Старый 17.02.2020, 15:15   #99
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: Джон ушел

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Вопрос понижений уже поднимался в этой ветке. Если коротко, то - понижение не спасёт, а если и поможет то не надолго.
Когда речь идёт о миллионах евро и долларов мне сложно вообще судить много это или мало, сами понимаете. Мне что 160 миллионов, что 360. То есть на самом деле я не могу оценить значимость компании по цифрам. Но я предполагаю что шатерсток это не самый то и крупный бизнес. Наверняка какая нибудь фирма делающая йогурт гораздо богаче, потому что их йогурт стоит в каждом магазине по всей планете и клиентом является каждый второй. С шатером не так, это бизнес рассчитанный на достаточно узкую целевую аудиторию, к тому же бизнес имеющий кучу конкурентов, поэтому что там решит новое руководство шатера вообще не известно, может им выгоднее изменить свой бизнес до неузнаваемости или вообще продать или слить.
Просто мне кажется, я конечно могу ошибаться, что шатер не очень успешен так сказать.
Кстати вот читаю испанскую прессу в интернете, почему то все газеты используют поголовно изображения с Гетти, да и адоб сейчас стал хорош, у них не только сток, но и ПО.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
oleskalashnik (17.02.2020), Poly (17.02.2020)
Старый 17.02.2020, 15:28   #100
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Джон ушел

Цитата:
Сообщение от Devi
.....С шатером не так, это бизнес рассчитанный на достаточно узкую целевую аудиторию, к тому же бизнес имеющий кучу конкурентов, поэтому что там решит новое руководство шатера вообще не известно, может им выгоднее изменить свой бизнес до неузнаваемости или вообще продать или слить....
Я не исключаю того, что руководство пойдёт на такой шаг как урезание отчислений авторам. Просто рассуждаю логически, что авторские выплаты это их последний резерв, "НЗ" (и совсем небольшой). Ведь спасательный круг бросают во время ЧС а не во время весёлого купания К тому же:
- урезать нельзя до бесконечности, вернее можно, но быстро наступит момент, когда эффект от очередного урезания станет просто ничтожным (даже если все авторы со стоном на это согласятся).
- как урезание остановит Адоб и остальных конкурентов?
Вывод: урезание не выход, нужно искать другие пути. Потому Джон и "ушел".
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Devi (17.02.2020), Hydognik (17.02.2020), oleskalashnik (17.02.2020), svetiksi (17.02.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм? redcollegiya Курилка 427 24.11.2016 11:02
Пришло странное письмо. flex BigStockPhoto 23 12.11.2014 06:12


Часовой пояс GMT +4, время: 12:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot