Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: При неограниченном количестве денег я
Ничего не буду делать, только отдыхать 3 4.84%
Продолжу заниматься стоками 13 20.97%
Займусь другими творческими проектами 35 56.45%
Сменю страну проживания 19 30.65%
Буду много путешествовать по разным странам 46 74.19%
Займусь благотворительностью 20 32.26%
Займусь общественной деятельностью, политикой 1 1.61%
Другое (свой вариант ответа в комментарии) 9 14.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2018, 23:07   #31
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: А помечтать? Если бы у вас было неограниченное количество денег, то...

Цитата:
Сообщение от Wisky
Человек редкая скотина.
Человек - скотина, согласна.
Цитата:
Он не может быть счастлив сам по себе, как белочка или кошка. Это такой офигенный дзен. Он чувствует радость находясь с кем-то рядом, кто в худшем положении.
А вот тут не согласна. Всё познаётся в сравнении - но не обязательно сравнивать с кем-то, можно ограничиваться (для лучшего понимания) собой. После спинальной анестезии понимаешь, какое счастье - ноги, которые двигаются и ходят. После некоторого ограничения свободы понимаешь, какое счастье - просто идти по улице, сесть в автобус, ехать домой. Если испытывал жажду, знаешь ценность воды. Ну и так далее. На другом человеке всё это не прочувствуешь. Жалко, что счастье вообще субстанция эфемерная и весьма кратковременная, кому-то и вовсе недоступная. А вот отсутствие нищеты, комфорт - вполне реальная штука, но многим тоже недоступная. Деньги нужны, но делать из них идола не стоит.
P.S. А вы хотели бы позолоченный мазерати? Я - нет.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArtGirl (30.10.2018), VladKiev (01.11.2018)
Старый 31.10.2018, 08:02   #32
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: А помечтать? Если бы у вас было неограниченное количество денег, то...

Цитата:
Сообщение от Olga355

А вот тут не согласна. Всё познаётся в сравнении - но не обязательно сравнивать с кем-то, можно ограничиваться (для лучшего понимания) собой.

Пример на себе - качественный, но преходящий. Он не дает вектора развития. Покой - да, мотивацию - нет.

В Англии богачи платят бешенные деньги за то, чтобы управлять четверкой почтовых лошадей. Но если бы деньги платили им - удовольствие превратилось бы в работу и потеряло для них всякий интерес. Пока вы ходите в спортзал, в красивой форме, делаете селфи у зеркала - для вас это удовольствие. Когда надо разгрузить камаз песка, плачу штуку - это работа.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (01.11.2018)
Старый 01.11.2018, 09:22   #33
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: А помечтать? Если бы у вас было неограниченное количество денег, то...

Цитата:
Сообщение от azgek
может быть, выходы из окон и отъезды крыш у гораздо менее обеспеченных людей гораздо менее заметны? О них даже и в новостях наверно не говорят...
Есть статистика. Причина есть всегда, но там где причина - проблемы, это хотя бы объяснимо. Социальная неустроенность, финансовые проблемы, измена близкого человека - ОБЪСНИМЫЕ причины.
А тут деньги, слава, признание - и вот такой финал.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2018, 09:32   #34
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: А помечтать? Если бы у вас было неограниченное количество денег, то...

Цитата:
Сообщение от Olga355
P.S. А вы хотели бы позолоченный мазерати? Я - нет.
Нет такого водителя автоваза, который не хотел бы ездить на мерседесе... ©

Я ведь не знаю, что у вас сейчас есть.
Хотите я заменю мазерати на ямаху? То ощущение управляемого ускорения, скорости и т.п., которое получает водитель за каждую "-1" секунду до сотни - это тоже наркотик. Причем адреналин по сути нельзя синтезировать, как другую дурь.
Это больше загоны для мальчиков, но среди девочек тоже встречается.

Если есть понимание разницы между мраморной говядиной и обычной, между пакетированным соком и свежевыжатым, между хлорированной водой из крана и морской волной - таки да, это все решается за деньги.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (01.11.2018)
Старый 02.11.2018, 12:01   #35
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: А помечтать? Если бы у вас было неограниченное количество денег, то...

Wisky, вы знаете, ничего нет ... не водитель, машину никогда не хотела и не захочу - никакую. Если уж совсем помечтать, то я однозначно выбрала бы телепортацию... жалко, что это ни за какие деньги не решается.
P.S. И к теме лично у меня напрашивается сам собой дополнительный вопрос - а на что бы вы (и не только вы, но каждый в отдельности) пошли бы ради денег?
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ArtGirl (02.11.2018)
Старый 02.11.2018, 13:06   #36
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Печаль Re: А помечтать? Если бы у вас было неограниченное количество денег, то...

Цитата:
Сообщение от Olga355
дополнительный вопрос - а на что бы вы (и не только вы, но каждый в отдельности) пошли бы ради денег?
Ни кто не переплюнет в этом вопросе журналистов и политиков...
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Wisky (02.11.2018)
Старый 02.11.2018, 16:05   #37
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: А помечтать? Если бы у вас было неограниченное количество денег, то...

Про машину - странно хотеть то, чего не пробовал/не знаешь, оно и понятно.
На вертолете пробовали? Взлетел в любом месте, сел в любом месте. Очень удобно.
Кстати, а дети есть, нескромный вопрос? Просто вот у нас без машины и с детьми, особенно когда больше одного - это лучше не рожать.

Цитата:
Сообщение от Olga355
P.S. И к теме лично у меня напрашивается сам собой дополнительный вопрос - а на что бы вы (и не только вы, но каждый в отдельности) пошли бы ради денег?


Вы пойдете за деньги на что угодно, просто либо эти деньги будут для вас и за вас, либо против вас. Не бывает неподкупных людей, все упирается в цену вопроса. И чем раньше вы это поймете, тем спокойнее будете относится к деньгам.

ЗЫ. Я летал частным рейсом. Бизнес-класс - это не то. От слова совсем.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 17:12   #38
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Warsaw
Сообщения: 869
Репутация: 4009
Оставлено благодарностей: 7,130
Получено благодарностей: 4,017
По умолчанию Re: А помечтать? Если бы у вас было неограниченное количество денег, то...

Цитата:
Сообщение от Wisky
Про машину - странно хотеть то, чего не пробовал/не знаешь, оно и понятно.

А я тоже машину не хочу, как и Ольга. Никакую вообще. Хотя одно время машина у меня была. Пусть у таксистов голова болит про техосмотры, страховку и ремонт.

Деньги не для понтов нужны, я считаю.
ArtGirl вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olga355 (02.11.2018)
Старый 02.11.2018, 18:51   #39
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: А помечтать? Если бы у вас было неограниченное количество денег, то...

Цитата:
Пусть у таксистов голова болит про техосмотры, страховку и ремонт.
А ещё гараж, бензин (недешёвый), пробки в крупных городах, возможность в них же припарковаться где надо... кому-то машина нужна и удобна - как средство передвижения, кому-то - вообще не нужна. А как понты машину я вообще не рассматриваю.
Цитата:
Сообщение от Wisky
Вы пойдете за деньги на что угодно, просто либо эти деньги будут для вас и за вас, либо против вас. Не бывает неподкупных людей, все упирается в цену вопроса. И чем раньше вы это поймете, тем спокойнее будете относится к деньгам.
Я - ни на что не пойду. Хотя деньги - штука хорошая, я это уже говорила Это и печально - что большая часть общества продажна и это считается нормой.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ArtGirl (02.11.2018)
Старый 03.11.2018, 07:49   #40
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: А помечтать? Если бы у вас было неограниченное количество денег, то...

Цитата:
Сообщение от ArtGirl
А я тоже машину не хочу, как и Ольга. Никакую вообще. Хотя одно время машина у меня была. Пусть у таксистов голова болит про техосмотры, страховку и ремонт.
Деньги не для понтов нужны, я считаю.

Так при чем тут понты? Попробуйте в такси с креслом посадить 2-3 детей, это просто не решается по закону. Ни один таксист не возит 2 кресла с собой.

Голова про все эти мелочи вообще не болит, если они решаются за деньги. В этом и смысл - если проблема решается за деньги - это не проблема, это расходы.

С машиной как объектом желания - "девочкам" не очень понятно, это как арабский скакун, или оружие - холодное, огнестрельное - это такие "символы", дающие власть над временем, пространством, людьми.

Если вам понятнее тема домашнего очага, или детей - примерьте "свободные" финансы сюда - каким бы мог быть дом вашей мечты. в какой бы школе/институте могли бы учиться ваши дети.

Есть и обратная сторона. У меня знакомый ушел из офисной работы в жесткие финансы (трейдинг), когда его родители заболели раком. И вот он четко понимает, что от рака есть лекарство в виде числа и 6-7 нулей на счету. Сказать что он 100% счастлив и свободен на своей работе - может и нет, он уже втянулся. Но то что его родители живы - это факт. И вот на этой границе возможностей и бессилия как-раз понимаешь что деньги не бывают лишними, если умеешь найти им применение.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Creativemarket - новая площадка для продажи графики alexzel Остальные микростоки 4076 22.03.2024 10:39
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 01:25
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot