Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2018, 23:03   #40851
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщения: 71
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Друзья, подскажите вчем дело? Загрузил через самбитер файлы видео 2шт, они высветились с матюками в неподготовленых. Ключевые вставляю вручную не принимает 0_50 загрузите минимум 7 ключевых пишет.
Lipsky Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 11:30   #40852
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 57
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 97
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Что-то я упустил данный момент. А подскажите растровые копии уже грузить нет возможности? По поиску в иллюстрациях уже находятся все новые загруженные работы, хотя растр не грузил точно. Спасибо.
demetri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 11:44   #40853
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tristana


13. Copyright Infringement Claims

a. You hereby grant Shutterstock the right and authority to take such steps as Shutterstock deems commercially reasonable to protect Shutterstock's rights in the Content.
b. In the event that you believe Content has been misused, you shall take no action without providing notice of such misuse to Shutterstock and receiving Shutterstock's prior written consent to such action.

На основании этого и банят тех, кто утраивает разборки с покупателем, а покупатель, умный, и жалуется на поставщика Шаттеру.
Тут такая история, что большинство тут грузят не только на шаттер. И тут все разборки только через шаттер провести не получится от слова "никак".
И когда я находил свою картинку без указания выходных даных и непроданной или малопроданной на шаттере - писал пользователям.
Иногда оказывалось, что купили её на айстоке, иногда - на 123rf...
Иногда давали дату и номер покупки на самом шаттере
Чего нормальному покупателю жаловаться?
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (06.07.2018)
Старый 06.07.2018, 12:24   #40854
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Но тем не менее, кто даст гарантию, что покупатель "нормальный"? Попадёшь на неадеквата, он сразу накатает на шаттер истеричное послание, и лови ответочку...
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (06.07.2018)
Старый 06.07.2018, 12:54   #40855
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от erh
Тут такая история, что большинство тут грузят не только на шаттер. И тут все разборки только через шаттер провести не получится от слова "никак". И когда я находил свою картинку без указания выходных даных и непроданной или малопроданной на шаттере - писал пользователям.
Во-первых, никто не говорит о "разборках только через Шаттер". Речь о том, что по условиям договора сначала надо связаться с Шаттером и только после их разрешения - писать запрос клиенту.

Во-вторых, наличие договора с другими стоками абсолютно никаким образом не освобождает от соблюдения договора с Шаттером. И когда Вы писали покупателям напрямую - Вы нарушали этот договор, других вариантов трактовки тут просто нет. И за это можно легко получить бан.

То, что в Ваших случаях клиент не задал Шаттеру вопрос про Ваше обращение к нем - не значит совершенно ничего, просто повезло, но нарушение Вами договора это везение никак не отменяет. Подход уровня "не пойман - не вор".
Советовать так делать другим авторам - Ваше право, конечно, но звучат такие советы как-то не очень красиво.

PS. И клиент необязательно должен быть неадекватным - ему просто может не понравиться, что его заваливают вопросами, которых к нему быть не должно. И он может поинтересоваться у стока, что происходит.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (07.07.2018), tristana (06.07.2018)
Старый 06.07.2018, 14:07   #40856
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151305
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,822
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
Во-первых, никто не говорит о "разборках только через Шаттер". Речь о том, что по условиям договора сначала надо связаться с Шаттером и только после их разрешения - писать запрос клиенту.

Во-вторых, наличие договора с другими стоками абсолютно никаким образом не освобождает от соблюдения договора с Шаттером.
У Айса есть точно такая же строчка. И что теперь делать? Кому первым писать, чтобы бан не выхватить?
К счастью, в данном случае это не важно. Потому что указан автор и источник - Шаттер. И косяк первым делом стоит искать у Шаттера. Потому что клиент известно где взял работу, но кое-кто продажу не показал.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 15:20   #40857
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Swill
У Айса есть точно такая же строчка. И что теперь делать? Кому первым писать, чтобы бан не выхватить?
Как что делать - не понял вопрос. Надо писать на стоки - в соответствии с договором, а какие ещё могут быть варианты? Суть этого пункта в том, чтобы автор не выставлял претензию напрямую клиенту.
А у Айстока с Шаттером нет никаких договоров, они не будут пересылать Ваш запрос друг другу, а будут проводить каждый своё расследование, о результатах которого и сообщат Вам.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (07.07.2018)
Старый 06.07.2018, 20:02   #40858
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщения: 81
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Прошу сильно не ругаться. После двухлетнего перерыва решила залить что-нибудь на шатр. И не могу понять, как добавить ключевые слова.
Нажимаю suggestion tool, формирую слова, а дальше что нужно нажать, чтобы они добавились к моей картинке? Help me, please))
bygermina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 20:31   #40859
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Очень большая просьба не обижаться, а воспринять мои слова, как конструктивную критику.

На мой взгляд, честный ответ на вопрос человека, который не может даже прописать ключевые слова на стоке: ему нечего делать на стоке.
Просто потому, что вопросы такого уровня решаются 1-5 минутами копания в интерфейсе.

Если человек либо поленился, либо не смог осилить даже такое простое действие - я не думаю, что ему стоит тратить время на загрузку файлов на стоки.

Сильно не руаюсь, вообще не ругаюсь. Просто рассуждаю.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 20:38   #40860
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщения: 96
Репутация: 135
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
я не думаю, что ему стоит тратить время

божечки. как интересно познавать кто и что там думает или не думает
захватывающее зрелище, лол. глаз не оторвать, настолько полезное чтиво
andrio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Karamelle (07.07.2018), kvadrat (06.07.2018), Swill (07.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot