Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2011, 18:07   #2131
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Мне жизнь в Беларуси не нравится. НЕ НРАВИТСЯ. Могу по полкам разложить. Это плевок в родину? Это обыдление живущего там (и моего) народа? Слишком много про плевки, мне непонятна риторика на этот счёт. Мне кажется, что есть существенная разница между плевками и критикой, которая здесь на форуме не находит места и тут же встречается канонадой из гаубиц "мы тут живём и не хотим слышать про проблемы. Особенно от уехавших."

Про сроки. Очень легко взять и уколоть мышами на кактусе. У меня процесс отъезда растянулся на 3 года. Решение пришло в 1998 году, а уехал в 2001. Так что все не так просто. Откуда вы знаете, может топикстартер уже медкомиссию на ПМЖ проходит?

Тема из чисто технической "куда и как" превратилась в эмоциональный $рачъ "почему" и "почему не". Не без помощи модераторов.

Спасибо Viktorus персональное. Точнее не скажешь. И про модераторство и про "медкомиссию" кстати тоже.
Я больше в эту ветку не пишу.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 18:13   #2132
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщения: 781
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 393
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Тема из чисто технической "куда и как" превратилась в эмоциональный $рачъ "почему" и "почему не". Не без помощи модераторов.
Уже указал, что первый комментарий изначально и являлся "эмоциональным $рачем"
Так что вы передернули про техническую "куда и как".
А топикстартер еще и благодарит вас за что-то.
Непонятно.
stocklyar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:01   #2133
Завсегдатай
 
Аватар для ka_ru
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Германия.
Сообщения: 353
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 188
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
медкомиссию на ПМЖ проходит?

А что на ПМЖ надо как и в армию медкомиссию проходить?
ka_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:17   #2134
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Philippines
Сообщения: 36
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 17
Отправить сообщение для  Raimundas с помощью ICQ Отправить сообщение для Raimundas с помощью AIM Отправить сообщение для Raimundas с помощью Yahoo Отправить сообщение для Raimundas с помощью Skype
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Литве безработица, многие люди уезжяют, просто как эвакуация какое то . Лучше поехать в Германию.
Raimundas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:38   #2135
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Raimundas,
Цитата:
Литве безработица, многие люди уезжяют, просто как эвакуация какое то . Лучше поехать в Германию.
в той же Испании или Португалии тоже не сахар. И вообще в Европе не мёдом намазано, у них много своих проблем сейчас. Разве что действительно в Германию или северные страны (но там уже климат не самый приятный).

stocklyar,
Цитата:
Уже указал, что первый комментарий изначально и являлся "эмоциональным $рачем"
Так что вы передернули про техническую "куда и как".
А топикстартер еще и благодарит вас за что-то.
Непонятно.
+1. Одно дело обсуждать только технический вопрос "куда и как" и другое - эмоциональный вопрос "зачем эмигрировать". Эти 2 темы бы разделить.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:42   #2136
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от ka_ru
А что на ПМЖ надо как и в армию медкомиссию проходить?

Да, нужно. У каждой страны свои требования по этому вопросу. В частности, страны, в которых медицина условно-бесплатная как в Канаде, не хотят нести бремя расходов на прием иммигрантов с потенциальными проблемами. Да, это уж очень прагматично, даже возможно цинично, но таково положение дел на сегодняшний день. Медкомиссия для легального въезда на жительство в Канаду предусматривает сдачу анализов, рентген и еще что-то. Я уже не помню. Такая медкомиссия / медосмотр проводится по месту жительства, и в мед учреждении, выбранном той страной, куда вы собираетесь. В Беларуси это была минская поликлиника, не помню уже где.

Как правило, результат медкомиссии - это последний решающий момент для окончательного решения выдавать / не выдавать визу на ПМЖ в Канаду. Про другие страны не знаю.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:51   #2137
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от sailorr
Raimundas,

в той же Испании или Португалии тоже не сахар. И вообще в Европе не мёдом намазано, у них много своих проблем сейчас. Разве что действительно в Германию или северные страны (но там уже климат не самый приятный).

У меня дочка Россию любит. Но когда побывала на юге Германии по обмену, то вернувшись сказала: эта та страна, где бы я хотела жить. На вопрос почему, ответила: все, с кем я общалась, были мне, как настоящие друзья.

Но надо понимать, что мы немцев сначала принимали у себя.
Первым делом, что я объявил на плохом английском: у нас все без лимита: свет, газ, вода горячая и холодная, интернет, еда... и шуметь можно круглосуточно.
Про выпивку не сказал только потому, что девушку принимали - сам пива в этот период не пил.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 23:00   #2138
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Michael
Первым делом, что я объявил на плохом английском: у нас все без лимита: свет, газ, вода горячая и холодная, интернет, еда... и шуметь можно круглосуточно.

Возможно, на гостей из Германии это должно было произвести впечатление, но в Канаде на это лимита тоже нет. За все нужно платить - да, но если у вас приличная работа, то месячная страховка на автомобиль БМВ будет стоить дороже, чем все вами перечисленное за три месяца. Ну а про шуметь - в своем доме за городом салюты можно хоть каждый вечер устраивать. А в жилом районе за вами быстро приедет полиция. И, в общем, поделом.

Мораль басни - видимо вы покорили свою гостью чем-то другим.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 23:21   #2139
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Victorus, Вам не нравится, вы и уехали. О чём и речь. Мне бы не нравилось и я бы уехал.
А вот есть народ, которому не нравится, плачут, говорят что хотят уехать, но не едут. Вот о них сабж и был. Не хочешь "жрать кактус" не жри - дело-то добровольное, вокруг много других растений...

Есть ещё такая категория форумчан, у которых постов на форуме больше чем продаж, тоже предпочитают рассуждать Теоретически, чем сесть и тупо поработать.

Каждый сам кузнец своего счастья(с).

З.Ы. Тех кто уехал я лично не осуждал и не осуждаю, Да и вообще не понимаю за что тут осуждать-то. Я ж не работник военкомата, налоговик или гаишник какой, у которого кусок хлеба отнимают...

З.Ы.Ы. Victorus, а вы чего всё время оправдываетесь? Ну не нравится и не нравится, чо писать-то об этом в каждом третьем посте? Или вы по старой привычке полагаете что вас тут врагом народа считают?

З.Ы.Ы.Ы. Если бы на форуме была только сухая информация вопрос-ответ, это был бы не форум, а энциклопедия/справочник. Да и вопрос ставился так, что сложно сухо отвечать, тем более не оспаривая изначальную предпосылку.

О, кстати, с рождеством!
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (08.01.2011), Michael (07.01.2011), Tim (07.01.2011)
Старый 07.01.2011, 23:38   #2140
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

В США тоже неособо хотят брать потенциальных будущих клиентов клиник так как тут можно за счет госсударства лечиться, а в Беларуси медкомисия проходится в ЛОДЭ мед центр единственный центр у которого есть разрешение.
makar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 06:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot