Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 22:10   #521
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Это самое простое и лучшее лекарство (скопировать рисунок в новый документ). Неоднократно писал об этом на форуме.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 23:53   #522
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

И вообще об этой проблеме на форуме писали неоднократно, скоро все решат что я попугай, но опять всех наругаю и попрошу пользоваться поиском!!!!!
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 09:46   #523
Завсегдатай
 
Аватар для tan4ikk
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 433
Репутация: 210
Оставлено благодарностей: 323
Получено благодарностей: 201
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Два раза заливала на шаттер фотку http://www.stockxpert.com/browse_image/view/28455291 пишут: Limited Commercial Value--We do not need this image at this time и Effects--We do not allow autotracing, simple filters or artifical framing. Не могу понять, почему такого плана работы принимают у других авторов, а у меня simple filters or artifical framing??? Просто думаю, продавалась бы фотка. Может кто сталкивался?
tan4ikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 15:24   #524
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщения: 61
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Отправлял фото с ноутбуком. Перед этим довольно скурпулезно вычистил все логотипы и - получил отказ "Trademark". Еще с полчаса с лупой ползал по картинке , нашел. Кнопка со злосчастной картинкой форточек (та что рядом с левым alt), во истину "а слона то я и не заметил" затер "форточки" на кнопке, ноут приняли. Вот, мало ли кому на будущее пригодится. К обычным клавиатурам это тоже относится.

А не зря меня эта кнопка бесит постоянно, как с пером работаешь, так обязательно вслепую раз в 10 минут на нее попадаешь вместо alt-та, что вызывает бурю эмоций. Уже появилась мысль устранить сие безобразие, путем полной деинсталляции с клавиатуры
Intruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 15:40   #525
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщения: 127
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tan4ikk
Два раза заливала на шаттер фотку http://www.stockxpert.com/browse_image/view/28455291 пишут: Limited Commercial Value--We do not need this image at this time и Effects--We do not allow autotracing, simple filters or artifical framing. Не могу понять, почему такого плана работы принимают у других авторов, а у меня simple filters or artifical framing??? Просто думаю, продавалась бы фотка. Может кто сталкивался?
вчера тоже получил отлуп по трём фоткам
http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=21810481
http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=21810478
http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=21810475
Poor lighting, white balance, Limited Commercial Value.
Если третьему ещё можно поверить, то с "бедным освещением и неправильным балансом белого" я не мог согласиться. Залил сегодня с утра все три по новой - через полтора часа приняли все три. Теперь проверим Limited Commercial Value
Dyoma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 11:53   #526
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Периодически практиковал удаление из портфолио и перезаливку неудачно проиндексированных работ. И вот оно случилось. По всем перезалитым картинкам причина отказа: "Do not delete images and resubmit them without providing a valid reason." Причём одна из перезаливаемых и отклонённых работ висела в портфолио достаточно давно - почти месяц. Также под раздачу попала пара достаточно трудоёмких и коммерчески потенциальных работ, которые "ложить на полку" просто жалко.
1) У кого-нибудь такая хрень случалась, или это новая фитча Шаттера? Пытались ли такие работы вновь перезалить?
2) Кто что думает - как они (Шаттер) вычисляют такие, перезаливаемые, работы? Предположу, что к аккаунту приписали видимый для инспекторов и не видимый для авторов раздел, в котором хранятся превьюхи удалённых из портфолио работ.

Последний раз редактировалось by_adr, 12.12.2008 в 12:12.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 12:12   #527
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от by_adr
Периодически практиковал удаление из портфолио и перезаливку неудачно проиндексированных работ. И вот оно случилось. По всем перезалитым картинкам причина отказа: "Do not delete images and resubmit them without providing a valid reason." Причём одна из перезаливаемых и отклонённых работ висела в портфолио достаточно давно - почти месяц. Также под раздачу попала пара достаточно трудоёмких и коммерчески потенциальных работ, которые "ложить на полку" просто жалко.
1) У кого-нибудь такая хрень случалась, или это новая фитча Шаттера? Пытались ли такие работы вновь перезалить?
2) Кто что думает - как они (Шаттер) вычисляют такие, перезаливаемые, работы? Предположу, что к аккаунту приписали видимый для инспекторов и не видимый для авторов раздел, в котором хранятся превьюхи удалённых из портфолио работ.
Стоит порадоваться, что просто отреджектили работы, а не закрыли аккаунт за такие проделки.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 12:39   #528
Вновь прибывший
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

По неряшливости смешал в иллюстрациях два цветовых профиля ( CMYK и RGB ), но не помню, что делал в каком...Одним словом, кто-нибудь может мне подсказать, каким образом можно свести иллюстрацию к одному цветовому профилю?

Filter - Colors - convert to RGB (или CMYK) не помогает, т.к не обрабатывает градиенты...

Спасибо!
gammarus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 13:45   #529
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от gammarus
По неряшливости смешал в иллюстрациях два цветовых профиля ( CMYK и RGB ), но не помню, что делал в каком...Одним словом, кто-нибудь может мне подсказать, каким образом можно свести иллюстрацию к одному цветовому профилю?

Filter - Colors - convert to RGB (или CMYK) не помогает, т.к не обрабатывает градиенты...

Спасибо!


буквально на дня случилас та же ситуация.
Просто еще раз перезалить позже - у них окахывается глюки бывают с этими профилями.. а с самой картинкой скорее всего все в порядке.
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 15:41   #530
Старожил
 
Аватар для osvserge
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Москва, Россия
Сообщения: 1,034
Репутация: 378
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от by_adr
Периодически практиковал удаление из портфолио и перезаливку неудачно проиндексированных работ. И вот оно случилось. По всем перезалитым картинкам причина отказа: "Do not delete images and resubmit them without providing a valid reason." Причём одна из перезаливаемых и отклонённых работ висела в портфолио достаточно давно - почти месяц. Также под раздачу попала пара достаточно трудоёмких и коммерчески потенциальных работ, которые "ложить на полку" просто жалко.
1) У кого-нибудь такая хрень случалась, или это новая фитча Шаттера? Пытались ли такие работы вновь перезалить?
2) Кто что думает - как они (Шаттер) вычисляют такие, перезаливаемые, работы? Предположу, что к аккаунту приписали видимый для инспекторов и не видимый для авторов раздел, в котором хранятся превьюхи удалённых из портфолио работ.

Такое я сделал один раз, удалил принятый батч, когда засылал снова мне прислали такой-же ответ,

теперь я так не делаю))))

но перезалить мне удалось....размер картинок уменьшил, немного в фотошопе что-то подкорректировал и поменял название файла.
osvserge вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (12.12.2008), Erida (12.12.2008), tan4ikk (12.12.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot