Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2018, 23:22   #121
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Аnnybird
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 9
Репутация: -3
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Montirovka
Вам дальше пробегать и здесь просьба не задерживаться

У этого бота никакой фонтазии!
Аnnybird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 00:21   #122
Старожил
 
Аватар для Macartur
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщения: 611
Репутация: 221
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 319
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

оо зеленые стокеры))интересно,сколько из вас кинут рисовать на стоках в скором времени?
Macartur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 00:22   #123
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Какой-то странный человек регится под видом клонов старичков и гадит в новичковой ветке. Видимо цель поссорить одних с другими)) Вот людям делать нечего
marivannas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Loren (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 00:38   #124
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.06.2017
Сообщения: 311
Репутация: 332
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 322
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Как бы не получилось так, что та ветка умрет, а эта останется. Ведь та ветка изначально была "мертвой" и ожила лишь благодаря тому, что убрали ветку "совсем новичков".

Евгений, можно я попробую объяснить? Дело не только в том, что в "продвинутой" теме неловко писать. Дело еще и в том, что опыт начальных продаж очень сильно отличается у тех, кто начал в 2014-16 годах, и у тех, кто пришел на стоки в 2017 и позже. Поэтому новичкам важно общаться именно с теми, кто пришел сейчас, одновременно с ними, так скажем, не перемешиваясь с другими стокерами. Те, кто сейчас составляет, так сказать, костяк продвинутой темы, по большому счету не могут понять приходящих сейчас, им кажется нынешний уровень начальных продаж смешным и, пожалуй, даже позорным, потому в их время раскрутиться было легче и процесс шел быстрее и живее. Есть, конечно, такие, кто за 2-3 месяца взлетает в космос, так они активно и пишут о своих продажах в продвинутой теме, со своими продажами они становятся вровень с вами и органично вписываются в вашу компанию.
Так что я считаю, что эта тема очень полезная и нужная, а как она будет развиваться, время покажет. А если вас интересует развитие новичков, то для вас эта тема еще более полезна, столько материала в одном месте!

С интересом почитала опыт пришедших несколько месяцев назад. Поработав год на стоки, могу сделать вывод, что 20-30 продаж за первые 2 месяца в нынешнее время - это нормальный показатель. Обычно за это время человек успевает загрузить штук 300 работ (берем равномерное распределение по времени этих работ). Если количество работ в портфеле в этих пределах или сильно меньше и если человек еще ищет себя, то больше продаж, видимо, не будет. Насколько я поняла, чем больше загружено вдумчивого материала в первые месяцы (800-1000 шт.), тем быстрее раскрутка. Вдумчивого - я имею в виду, человек заранее знает и понимает, что он будет делать. А не на ходу: сделаю то-се и посмотрю, как продается. Могу предупредить сразу, ждать "как продается" придется долго. К этому надо быть готовым и не ждать мгновенной отдачи. Это я на основе своего опыта говорю.
Еще есть ловушка, наделаешь много всего разного, затронешь разные направления, а потом приходится их все поддерживать и подпитывать, иначе все насмарку. А это довольно непросто. Хорошо, если явно выстрелит 2-3 темы и можно будет на них дальше и сосредоточиться, а ну как нет? Будет продаваться все потихоньку и поди пойми, чему лучше уделить больше внимания.
Это некоторые мои выводы, сделанные мной за это время.
Thalassa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bohema (30.10.2018), galitsin (07.11.2018), jadd (03.12.2018), kolotuschenko (30.10.2018), LeMuzique (30.10.2018), Loren (30.10.2018), Murena (30.10.2018), Oberman (29.10.2019), starlessjun (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 00:47   #125
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Аnnybird
 
Регистрация: 29.10.2018
Сообщения: 9
Репутация: -3
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Murena
Кстати, все считают свои самые первые гонорары самыми приятными!

Я фотографирую в "нетрендовых темах" - цветочки, пейзажи, насекомых Нравится мне это! + редакционка из путешествий и выставок.

Насекомые очень востребованы в рекламе...

....
дихлофоса
Аnnybird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (30.06.2019), KeganCync (09.07.2019)
Старый 30.10.2018, 01:18   #126
Старожил
 
Аватар для Murena
 
Регистрация: 19.10.2018
Адрес: Краснодар, фото
Сообщения: 1,488
Репутация: 3450
Оставлено благодарностей: 3,638
Получено благодарностей: 3,416
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Аnnybird
Насекомые очень востребованы в рекламе...

....
дихлофоса
Дихлофос хорош не только для насекомых. Некоторые его нюхают
Murena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 01:25   #127
Завсегдатай
 
Аватар для Annybird
 
Регистрация: 10.05.2017
Сообщения: 483
Репутация: 1686
Оставлено благодарностей: 1,253
Получено благодарностей: 1,680
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Thalassa
Те, кто сейчас составляет, так сказать, костяк продвинутой темы, по большому счету не могут понять приходящих сейчас, им кажется нынешний уровень начальных продаж смешным и, пожалуй, даже позорным, потому в их время раскрутиться было легче и процесс шел быстрее и живее.
Если я правильно поняла, и вы сейчас о продвинутых новичках, то не соглашусь от слова совсем. Сама пришла на стоки два года назад, впервые открыв адоб иллюстратор примерно за месяц до этого, да вообще будучи далека от чего-либо рисовально-фотографического. Знаю все эти радости начала стоковой жизни и по крайней мере в 16-17 годах не было легче пробиться новичкам, какие там взлеты, так же все сидели и считали 0-1-2 п. Легче начинали те, кто гораздо раньше влился чем последние пару лет. Да и ветка вполне себе мирная, не думаю, что кто-то смеялся или считал позорным малые продажи. Добрые мы в общем))
А клон никак не издохнет, исчезни, гад!
Annybird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (07.11.2018), Ice berry (30.10.2018), IvarOK (28.11.2019), Murena (30.10.2018), Thalassa (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 01:36   #128
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,079
Репутация: 28910
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,021
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Thalassa
Евгений, можно я попробую объяснить? Дело не только в том, что в "продвинутой" теме неловко писать. Дело еще и в том, что опыт начальных продаж очень сильно отличается у тех, кто начал в 2014-16 годах, и у тех, кто пришел на стоки в 2017 и позже.
Разница безусловно есть. В 15 году недельная загрузка была 500-600 тыщ, сейчас в два раза больше. Да и средний уровень работ с каждым годом по идее должен чуть повышаться. Но все-таки мне кажется, что разница не так глобальна, как Вы думаете. И 3 года назад были новички, которые по две недели ждали первой продажи (хотя конечно реже). И мне видится, что тут проблема не только в растущей конкуренции, но и в том, что сейчас на стоки почти не идут фотографы/дизайнеры - все кому надо уже давно тут. Сейчас же подтягиваются те, для кого это хобби или, простите, вообще домохозяйки, начинающие с нуля. То есть средний уровень приходящих снизился. Но я безусловно согласен, что новичкам тут комфотнее. Но отгораживаться от старичков совсем, тоже не стоит, так как некоторые вещи неизменны и через общение с более опытными можно получить немало полезной информации, которая актуальна всегда.

У меня кстати на второй месяц было всего 15 продаж. Правда при 50-60 работах.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Annybird (30.10.2018), Loren (30.10.2018), Murena (30.10.2018), Thalassa (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 01:36   #129
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смущение Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Loren
Ну, лично я не буду против, если в этой ветке будут обсуждаться не только продажи, но и другие вопросы, касающиеся стокерской деятельности
Трагедия Маленького Принца

Дети — это ровесники Бога, бескорыстно стреляющие из рогатки.
Мы вынуждены любить детство издалека и мучиться безвозвратностью его ощущений. Стремительно и глупо проживая свою жизнь, мы удивляемся тому, как долго тянулись наши детские дни. Трудно понять, куда это все подевалось и зачем. Тайна детского времени ушла от нас вместе с молочными зубами, и нечем ее раскусить.
Встреча школьных друзей — поучительное, жуткое зрелище. Здесь невольно задаешься вопросом: за что и по какому праву любознательные, храбрые, умные мальчики превратились в трусливых, спившихся, плешивых дураков. Почему кокетливые, неутомимые фантазерки теперь смотрят куда-то в тарелку глазами пресыщенных свиноматок. А ведь прошло всего пятнадцать лет! Только в одном или двух еще можно заметить остатки озорной доблести и признак неувядающей жизни. Глядя на это, понимаешь, что все мы — умершие дети, и воскреснуть уже нельзя. Валяясь в прокисшем салате, трудно вспомнить тот безумный запах весны, которым упивался в детстве задолго до первой капели.
Ничего не поделаешь: отупение взрослого человека продиктовано естественными физиологическими процессами. Завершение физического развития приводит к резкому снижению интенсивности ассоциативного мышления. Ассоциации взрослых людей надуманны, плоски и закостенелы. Сферу, им недоступную, они называют сферой фантазий.
У ребенка скорость психических процессов так высока, что за единицу времени он способен во много раз больше заметить, осознать и спрогнозировать. Его внешнее непостоянство и переменчивость свидетельствуют о нашем замедленном восприятии. Пока мы пытаемся продумать очередную детскую реакцию, ребенок уже успевает ее прожить и теряет интерес к прожитому. Он считает, что его всегда должны понимать с полуслова. Своих ровесников ребенок не раздражает: они существуют в одинаковом ритме.
Школа с ее длительными заседаниями в классе — это насилие над природой ребенка. Даже в самом умном учителе он видит неповоротливого, глупого слона, который мешает ему нормально жить.
Наше сознание в детстве было самодостаточным и позволяло одухотворять любую абстрактную форму. Мы хорошо понимали условность всего реального и реальность всего условного. В нашем сердце проживал неугомонный, вечный творец, который создавал сущее согласно собственной воле. Мы никогда не строили планов, у нас была только ясная перспектива и уверенность в ее свершении. Каждый ребенок в душе космонавт. Мы не ждали государственных комиссий и давно вернулись из полета.
В детстве не бывает неудачников. Мы успели пережить славу величайших цезарей, истратили богатства сотен монте-кристо. Сила и длительность наших чувств многократно превосходили все возможности взрослой жизни. Время от завтрака до обеда протекало подобно целой эпохе. Мы успевали поднять паруса, сделать великие открытия, преодолеть бесчисленные лишения и вернуться домой.
В отличие от ребенка, взрослый находится в состоянии непрерывного увядания. Его постепенно разлагающийся организм символизирует смерть, растянутую во времени. Только Бог не знает смерти. Он пребывает в постоянном развитии, и дети подобны ему. Вспомните Евангелие: “Не будете как дети — не войдете в Царство Небесное”, “Что ты утаил... от мудрых... открыл то младенцам”.
Сделавшись взрослыми, люди перестают создавать действительность внутри себя, начинают воспринимать только внешнюю реальность и не видят, что у Бога все понарошку... На смену больших, красивых перспектив приходят мелкие, простые планы. Вера в реальность всего задуманного сменяется надеждами на механическое будущее. Мы перестаем жениться на принцессах и начинаем искать кухарок. Нас ограничивают надуманные циклы. Мы живем от понедельника до пятницы, от зарплаты до зарплаты, от бутылки до бутылки, от презентации до юбилея. То есть мы заранее знаем, что должно произойти. Распланировав будущее, мы практически его прожили. Как живые мертвецы, мы автоматически продвигаемся в направлении давно завершенного и уже не существующего.
Ребенок ежесекундно и правдоподобно переживает новые великие роли, а взрослые пребывают в качестве вечных статистов на плохой сцене в дурном спектакле.
Когда психологи объясняют природу наших комплексов, выясняется, что абсолютное их большинство сформировалось в детстве. Можно сказать, что наша взрослая суетная деятельность — это медленное пережевывание крошечных осколков огромной детской судьбы, в которой все уже было. Нам нечем дополнить свое детство, разве что ностальгической истерикой, дарующей собственных детей. Продолжение рода — это жажда нового детства. Мы умиляемся этим новым существам и восторгаемся их качеством. Нас повергает в изумление детская мудрость, ясность мышления, одухотворенность их облика. Гении — это люди с затянувшимся детством, которым нескучно играть. Они увлеченно создают новую реальность и увлекают за собой толпы старых ослепших манкуртов.
Мы легко убиваем друг друга и не смеем убивать детей. Чувствуем, что это слишком много для смертного греха.
Балуя своих малышей, мы желаем насытить их впрок. Потому что знаем: когда вырастают волосы на лобке, начинается размягчение мозга, и радости мельчают. Религиозные экстазы, водка и наркотики уже не помогут обрести утраченное. Останется только слабая надежда на рождение в следующей жизни с новым детством.
В этот мир стоит приходить только ради него. Остальное уже неважно, ведь там было всё: колоссальные взлеты, неслыханная жестокость, святое великодушие и сатанинская жадность. Плотность детского времени пропорциональна многим столетиям взрослой жизни. Бог не обманывает нас. Его теория относительности абсолютно справедлива.
Антуан Экзюпери создал образ Маленького Принца как некий обобщенный символ идеального детского бытия с чистым божественным разумом. Посещая планеты взрослых маразмов, Маленький Принц поражает глубиной своего восприятия и лаконичностью детских умозаключений. Он еще не знает, что все увиденное — это его будущее. Рано или поздно он вернется на планету алкоголика и составит ему компанию. Потому что красиво чувствующий принц может быть только маленьким, и в этом его трагедия. ( продолжение http://vodichka.com.ua/library/102/ Название: Родина дремлющих ангелов Автор: Водичка Густав )
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IgorZol (30.10.2018), TanyaTanya (30.10.2018), valsheb (30.10.2018)
Старый 30.10.2018, 01:42   #130
Старожил
 
Аватар для Murena
 
Регистрация: 19.10.2018
Адрес: Краснодар, фото
Сообщения: 1,488
Репутация: 3450
Оставлено благодарностей: 3,638
Получено благодарностей: 3,416
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Annybird
Знаю все эти радости начала стоковой жизни и по крайней мере в 16-17 годах не было легче пробиться новичкам, какие там взлеты, так же все сидели и считали 0-1-2 п.
Как я поняла, и 10 лет назад новичкам так же было сложно. Новичкам вообще сложно Многие молчат, стесняются... А в песочнице среди себе подобных. как-то легче, наверное А клоны, они такие клоны, как же без них в песочнице то
Murena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61210 Сегодня 14:17
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 16:20


Часовой пояс GMT +4, время: 14:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot