Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2011, 19:22   #361
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Photodune

Как у вас все сложно то)).
Ничего не меняю в оригинальном названии файла)). Если есть неск вариантов обработки, тупо ставлю префикс 1, -2 -4 и тд..Если совпали номера внут счетчика камеры из "следующего круга", дорисовываю любую цифру в конец, что бы при сортировке был " в своем времени". Вот и все))
Plus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 21:05   #362
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Photodune

Кажется, Old Uploader того.. грохнули.
У меня по крайней мере его больше нет
Plus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 21:25   #363
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от Plus
Кажется, Old Uploader того.. грохнули.
У меня по крайней мере его больше нет
У меня тож ещё вчера не стало - подумал глюк.
Цитата:
Сообщение от Plus
Как у вас все сложно то)).
Тут ровно полдесятка кликов да лишних 2 минуты машинного времени для батча из 1000 шт. равов... Зато скока экономится нервов и времени при последующих поисках (в многотысячном архиве пятигодичной давности после нескольких перетрясок, переименований да падений систем) что откуда да почём
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 22:23   #364
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Photodune

да не.. это все не для меня... у меня все фотки по папочкам.. очень строго организованным... а что внутри папки - мне уже все равно... вот потому я и попалась, ибо, как я уже писала, с другими стоками таких проблем не было...

кстати, а мне понравилась их система загрузки фоток... если через ФТП и все кнопки в портфолио есть... долго конечно.. и ФТП долгий и потом файлы переносятся долго... но релизы цепляются отлично, все названия и ключевые тоже прекрасно считываются...

вчера, пока мудрила с релизами, разобралась в этих зипах-не зипах... вроде тут этого никто явно не писал... а именно...
если релиз грузить в папку Модель-Релиз - то его не надо зиповать... и не просто не надо, а запрещено.... ибо эта папка собственно и нужна для того, чтобы объяснить системе, какие файлы надо зиповать.. т.е. эти релизы потом за вас зазипуются и уже в виде зипа прицепятся в фоткам... потому, сразу появляется минус такого варианта - долгий переброс файлов в аккаунте из ФТП... ибо время тратится не только на переброс, но и на зазиповку за вас....

другое дело, если кидать релиз прямо в тот же каталог, что и фото под этот релиз... Тогда релиз надо самому зазиповать, и тогда переброс файлов в аккаунте протекает очень быстро...

вот.
а то я вчера умудрилась закинуть релиз в зипе в папку "модель-релиз" и получила в итоге ошибку, что у вас зип в зипе...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jurij (11.12.2011), kartuz (30.03.2012), timbrk (11.12.2011)
Старый 11.12.2011, 11:36   #365
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщения: 211
Репутация: 69
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Photodune

Старая загрузка пропала, а новая выдаёт ошибку второй день подряд(((((


О! Уже заработало))

Последний раз редактировалось kolan, 11.12.2011 в 16:06.
kolan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 21:25   #366
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от tristana
если релиз грузить в папку Модель-Релиз - то его не надо зиповать... и не просто не надо, а запрещено.... ибо эта папка собственно и нужна для того, чтобы объяснить системе, какие файлы надо зиповать.. т.е. эти релизы потом за вас зазипуются и уже в виде зипа прицепятся в фоткам... потому, сразу появляется минус такого варианта - долгий переброс файлов в аккаунте из ФТП...
-Так и не нашёл релизов загруженных по ФТП в папку Модель-Релиз Где их искать?
-
Цитата:
Сообщение от Lola
Вы правы, нигде после загрузки по ftp релиз не погдгрузишь, значит, видимо, только после проверки. Но в таком случае файл попадает на повторную проверку.
- так правда или нет? Уже грузанул по ФТП сотню файлов к которым надо прицепить по три одинаковых релиза. - Отправлять на проверку и после проверки подгружать релизы? (поштучно к каждой фотке?) Скопом ко всем 100 файлам призначить одинаковые релизы не получится?

Или я туплю с ихним правилом зипования и надо в один зип паковать вместе и само фото и все релизы? Тож каждую фото поштучно?

Не искать никакой оптимизации и грузить из веб-загрузчика попарно фото+(зип из трёх релизов) и т.д. В таком случае можно зиповать уже сшитые в один JPG-файл в фотошопе релизы или обязательно зиповать папку из трёх отдельных JPG-релизов?

Последний раз редактировалось Jurij, 11.12.2011 в 21:37.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 21:32   #367
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Photodune

и не найдете... файл цепляется автоматически.. и если нормально прицепился, то нигде это не видно, а если есть ошибки - то фото отобразится в разделе ошибок и вы сможете их откорректировать... хотя вон пишут, что как и на Айсе при загрузке через DM бывает, что релиз не цепляется, а где-то теряется.. и понять это можно только после проверки.. но это из разряда глюков...

в один зип не надо и фото и релиз... в зипе только релиз или релизы... именно так их система отделяет фото от релиза... ибо и то и то джипег...

т.е. надо ваши снимки разбивать на батчи по моделям... например есть несколько снимков с моделью А, несколько снимков с моделью Б и несколько снимков с обоими моделями...
чтобы не было глюков надо грузить все три варианта по отдельности...

1. сначала снимки только с моделью А и зип к ним в тот же каталог с релизом только с моделью А (или джипег релиза в папку Модель-релиз) .
Загрузили, перенесли с ФТП в аккаунт - система сама прикрепила ко всем снимкам в пакете данный релиз (если проблем нет, то вы этого и не увидите), выделили все и отправили на проверку.. все ок.

2. то же самое с моделью Б.

3. тоже самое со снимками с обоими моделями, только релизов уже будет два или зип с двумя релизами внутри...

тогда все будет понятно... мешать все в один пакет не надо...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (11.12.2011)
Старый 11.12.2011, 21:49   #368
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от tristana

1. сначала снимки только с моделью А и зип к ним в тот же каталог с релизом только с моделью А (или джипег релиза в папку Модель-релиз) .
Загрузили, перенесли с ФТП в аккаунт - система сама прикрепила ко всем снимкам в пакете данный релиз (если проблем нет, то вы этого и не увидите), выделили все и отправили на проверку.. все ок.
Т.е., в моём случае, - грузить по фтп в папку "/bulk_import/photos/" все 100 JPG файлов фото с одинаковыми тремя моделями + 1 зип файл, который содержит три релиза, потом процессить всё как и безрезрелизные фотки и сабмитить из директории "Items Ready to Submit for Review" не глядя на то, что там нету никакой инфы о наличии релизов?
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 21:51   #369
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Photodune

да... именно...
я вчера сама с ума сошла, пока поняла методом проб и ошибок, что информация о прицепленном релизе доступна только, если произошла ошибка...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (11.12.2011)
Старый 11.12.2011, 22:09   #370
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Photodune

Цитата:
Сообщение от tristana
да... именно...
я вчера сама с ума сошла, пока поняла методом проб и ошибок, что информация о прицепленном релизе доступна только, если произошла ошибка...
Останется тока дождаться приёмки - ато если я разбавлю уже засабмиченную тыщу безрелизных фот с малыми буквами в названии ещё сотней фот с невидимыми релизами, а они при проверке ещё это всё замешают?
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot