Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2015, 22:30   #121
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Первая неделя в качестве фотографа на борту круизного лайнера MSC Orchestra 21-28 февраля 2015года.
21 февраля прилетел в Дубай, рейс самолёта с Одессы в Стамбул задержался, между рейсом Одесса-Стамбул и Стамбул-Дубай у меня по плану должно было быть около 1 часа и 30 минут времени, но рейс задержался и мы прилетели в Стамбул более чем на 1 час позже. Но благо в самолёте на подлёте к Стамбулу объявили сразу кому на какой рейс и к каким воротам направляться! Так что выйдя из самолёта я сразу знал, что бежать нужно к воротам номер-304 ( GATE-304).Так как я уже пару раз бывал в аэропорту Стамбула, то это не составило труда, и я быстро нашёл нужные ворота, хотя и пришлось очень много пройтись быстрым шагом, иногда используя движущиеся пешеходные эскалаторы для ускорения движения.
Нужно отметить, что турецкие авиалинии как всегда порадовали неплохим сервисом на борту, хорошо покормили, напоили, и я даже попросил добавку. Почему-то мне всегда еда в самолёте кажется вкусной.
В общем добрался я до своих ворот 304, а там уже полным ходом идёт посадка на шатл-басс до самолёта Стамбул-Дубай. Как оказалось, прямо тут сразу встретил знакомых по прежнему лайнере MSC Divina, пару человек с магазина ,ребята с Румынии. Потом встретил тут же пару человек с Украины, тоже направляющиеся на этот же лайнер, один парень на магазин с моего же города, летели на одном самолёте, и не знали, а в второй парень с Киева ,ехал на позицию бар-вейтера ( официант бара). В-общем так уже все вместе дальше и держались.
Ну вот все мы , прибывшие работать на один и тот же лайнер собрались в одну группу, и нас оказалось около 8-ми человек. В аэропорту Дубай нас бы за пределы аэропорта не выпустили, так как у нас были только транзитные визы, нас встретил наш агент, собрал нас всех, погрузились мы в автобус , сумки погрузили в другой автобус и направились по широким дорогам Дубай к месту швартовки нашего дома на воде на ближайшие 7-8 месяцев.
Дубай встретил нас очень пыльной погодой, было жарко, но везде было много песка, песочной пыли, на дорогах, на автомобилях, везде, дальше 1 км не было нечего видно, так что особо красоту Дубай я не осознал. Но нужно заметить, что количество дорогих автомобилей и больших авто типа джипов и внедорожников там зашкаливает, такого я даже в Майами не видел. Дубай во многом мне напомнил Майами, тоже много бетона и железа, широкие и просторные дороги, дорогие авто. Песок собирается кучками у бордюров , всё вокруг покрыто тонким слоем песка. НЕ сомневаюсь что Дубай очень красивый, но точно не в то время, когда дует эта песочная пыль. В-общем если коротко, то шанс повидать Дубай конкретно я потерял, так как сегодня же мы начинаем кроссинг на Австралию.
Прибыли в круизный терминал Дубай , прямо в терминале уже увидел своих будущих коллег по фото-делу, они стояли и фотографировали гостей с фоном лайнера и штурвалом деревянным. Сразу же тут увидел трёх знакомых коллег по предыдущему лайнере, это был болгар Владимир, индус Гэри (оба фотографы) и ассистент фото-менеджера Богдан с Румынии ( он же был ассистентом менеджера на предыдущем лайнере, когда я только на него прибыл. Поздоровались, посмеялись. На борту уже я начал заниматься обычной рутиной для первого дня на борту, получение ключей(карточек) от своей кабины, получение униформы, и спальных принадлежностей для кабины в виде одеял, полотенец, наволочек. В 19 часов вечера я приступил к работе в фотогалерее . За исключением мелких неувязок с униформой и тем что в кабине не работала одна розетка и лампа над моей кроватью(на второй полке), в принципе всё остальное пока-что было не плохо.
Писал это письмо уже спустя неделю на борту. Поэтому просто по памяти!
И так начался кроссинг с Дубай в Австралию ,кроссинг будет длиться примерно 33-34 дня.За первую неделю мы посетили такие порты.
1) Мумбаи (Индия), в этом порту я особо не гулял, было .
2) Кочин (Индия) тут я погулял вдоволь, даже взял рикчу с водителем, или как тут её называют ТУК-ТУК такси трёхколёсное. Колорит Индии меня конечно поразил, даже успел сделать несколько фото, катался по городу примерно 2 часа. Останавливались в разных местах, какие-то небольших храмы, рыбный рынок прямо у воды , где тут же рыбаки вытаскивали рыбу из воды с помощью каких-то конструкций деревянных с сетями и булыжниками, посетил так называемую лондри, где вручную стирают и сушат вещи. Поездка стоила 5 долларов за 2 часа на ТУК-ТУКе с остановками. Я заплатил водителю 10. Но когда он он привёз меня обратно в порт, начал клянчить ещё денег, типа у него семья. Ему нужны деньги. НА что я ему просто ответил , не дам денег больше, так как сам только 3-4 дня на борту и ещё не имел зарплаты, да и так я хотел покататься всего 30 минут, и взял на два часа его трёхколёсное чудо, и так ему заплатил двойную цену . На сием и распрощались с ним.
3) Коломбо (Шри-Ланка) вышел в город на пару часов, сфотографировал пару мест, сфотографировал контейнерный терминал и краны, еле отбился от навязчивых водителей ТУК-ТУКов .Хотя время было больше свободного, но так как у меня в 13 часов дня был тест по безопасности, то решил не тратить много времени.

Тест к-стати сдал на отлично, ни одной ошибки. Из около 60-70 человек на отлично сдели около 6-7 человек.
Сегодня 1 марта, у меня выходной целый день)))))))))))))Сходил в тренажёрный зал, сходил поужинать в буфет для гостей, вкусно)))))))))))
Сейчас вот сижу в крю-баре на 4-ой палубе и печатаю сообщение.
Завтра 2-го марта Мы в Пхукете (Тайланд) и я завтра начинаю работать только с 19:30 часов вечера, и примерно до 21:30 вечера, то-есть 2- часа)))))))))))Так что завтра опять беру с собой камеру, хорошее настроение, сделаю пару фоток, и конечно поброжу по красивым местам, может доберусь до какого-то красивого пляжа. Пока-что за исключение боли в пятках и стопах от непривычки и за исключением некоторых моментов с униформой и с тем, что гости старые европейцы и не хотят совсем фотографироваться, пока –что всё отлично. Гораздо легче чем на предыдущем лайнере. Возможно после этого длинного кроссинга, и потом ещё один длинный круиз, то-есть через два месяца думаю жизнь станет ещё проще тут, хотя многое будет зависеть от менеджера и от того, как будем справляться с задачами, будут ли гости покупать фотографии, если будут, то и жизнь будет проще.
А пока-что я в ожидании завтрашнего Пхукета (Тайланд).А после Пхукета ,Мы в Малайзии в каком то порту, а на следующий день-потом в Сингапуре сразу будем )))) Не плохо так.
Ну вот такие вот дела пока-что друзья. Всем всего самого лучшего.
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (07.03.2015), by_adr (11.03.2015), Catty (07.03.2015), Emevil (07.03.2015), Hydognik (07.03.2015), LevKr (08.03.2015), Mari (08.03.2015), monshtadoid (09.03.2015), Riviere (07.03.2015), Tyki (08.03.2015), Viking (11.03.2015), Рядом с Рублевкой (21.03.2015)
Старый 07.03.2015, 23:12   #122
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Пока читаешь, воображаешь себе это как путешествие, приключение. А потом вдумаешься, что 7-8 месяцев жить на корабле этом - становится аж дурно. Может я, конечно и ошибаюсь и на самом деле там весело и время пролетает незаметно, но вот мысли именно такие. Думаю, что я не смог бы осилить подобную работу.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 23:24   #123
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

APPOLLOMAN
У Вас сообщение в личке, посмотрите пожалуйста!
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 04:48   #124
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Я отправил ВАм сообщение!Но у меня глюки какието!Проверьте,пришло ли оно Вам!На всякий случай продублировал на мейл!Но тоже не могу понять,отправилось оно Вам или нет!
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
connect (11.03.2015)
Старый 11.03.2015, 04:50   #125
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Через 2-3 дня мы уже в Австралии будем!Пока плывём в штормовой зоне!

За 18-20 дней на борту,уже посетил около 7 стран .
Вообщем то пока что нормально!ПО деньгам эти два месяца врядли будет нормально,потому что мы делаем кроссинг и чартер!Но а дальше посмотрим!Впереди после Австралии Северная Европа и Балтика!
В Австралии посетим примерно 5 портов,Мельбурн,Краинс,Сидней,Брисбен,и ещё 1-2 порта.
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
colombos (11.03.2015)
Старый 11.03.2015, 05:52   #126
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 70
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 76
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Цитата:
Сообщение от APPOLLOMAN
Через 2-3 дня мы уже в Австралии будем!Пока плывём в штормовой зоне!

За 18-20 дней на борту,уже посетил около 7 стран .
Вообщем то пока что нормально!ПО деньгам эти два месяца врядли будет нормально,потому что мы делаем кроссинг и чартер!Но а дальше посмотрим!Впереди после Австралии Северная Европа и Балтика!
В Австралии посетим примерно 5 портов,Мельбурн,Краинс,Сидней,Брисбен,и ещё 1-2 порта.

Спасибо APPOLLOMAN, очень интересно было читать все 13 страниц.
Подскажите вы ведь не напрямую списываетесь с админом круиз лайнера, а работаете через посредников которые предлагают вам варианты работы и лайнеры.

Подскажите, через которое агентство вы работаете.
UPD. уверен что вы уже писали сайт агентства, но может я пропустил.
colombos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 07:07   #127
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Цитата:
Сообщение от APPOLLOMAN
Через 2-3 дня мы уже в Австралии будем!Пока плывём в штормовой зоне!

За 18-20 дней на борту,уже посетил около 7 стран .
Вообщем то пока что нормально!ПО деньгам эти два месяца врядли будет нормально,потому что мы делаем кроссинг и чартер!Но а дальше посмотрим!Впереди после Австралии Северная Европа и Балтика!
В Австралии посетим примерно 5 портов,Мельбурн,Краинс,Сидней,Брисбен,и ещё 1-2 порта.
Будете у нас (на Колыме) в Аделаиде - милости просим
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 07:37   #128
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Спасибо! Но первый порт Crains или Cairns мы пропускаем!Шторм там гдето,и мы сразу пойдём на Брисбен,зато в Брисбене будем стоять овернайт,,то-есть всю ночь,значит будем отдыхать!Я проверю маршрут, вроде Аделаида тоже была в списке портов,но не уверен!
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 14:06   #129
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

Узнал,по плану в Аделаиде мы стоим 22 марта,но если нечего не изменится!
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 20:27   #130
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере.

LevKr

Полуичл ваше сообщение!Оставьте свой номер телефона в полном формате,типа +3и так далее,с кодом страны и прочее!Я написал Вам ответ,но не знаю,глюки,отослалось ли сообщение!
Завтра мы в Мельбурне стоим!Поеду смотреть кенгуру,придётся заплатить за какойто парк)))))))))))))думаю долларов в 30-60 управиться,елси полуичтся!

Уже посетили 8 стран и 10 портов!
Завтра у меня свободное время с 11-12 дня до 19 часов чечера,так что времени побродить есть много завтра!А пару дней назад были в Сиднее,очень красивый город,правда чайки задолбали,прямо на голову садятся!наглые
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54
Привлечение покупателей Grom1985 123RoyaltyFree 9 03.09.2014 05:52


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot