Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2011, 21:43   #2201
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщения: 9
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста: есть много разноцветных объектов, без обводки. Нужно к ним ко всем применить обводку, чтобы он была такого же цвета как заливка каждого объекта. Как это можно быстрее и проще сделать? Пока что ни официальный учебник Адоб, ни поиск в Гугл решения проблемы не дали Помогите, пожалуйста
Sash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 22:17   #2202
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

По английски не скажу, по русски - меню Окно -- Волшебная палочка. В этой палитре настройте допуск по цвету в 0 и выделяйте объекты с одним и тем же цветом.

Второй вариант - меню Выделение -- По общему признаку.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 23:51   #2203
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщения: 9
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от boroda
По английски не скажу, по русски - меню Окно -- Волшебная палочка. В этой палитре настройте допуск по цвету в 0 и выделяйте объекты с одним и тем же цветом.

Второй вариант - меню Выделение -- По общему признаку.

Спасибо. Но это полдела - теперь к этим объектам надо применить обводку, а цвет у нее должен быть в точности такой как у заливки Пока сижу набираю вручную значения, Shift+клик на палитре. Мееедленно
Sash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 00:01   #2204
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator



А вы тупо попробуйте выделить все объекты и перетащить мышкой цвет заливки на цвет обводки на главной панели инструментов
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sash (01.08.2011)
Старый 01.08.2011, 00:11   #2205
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщения: 9
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Спасибо
Вся суть была в слове "тупо"
Один раз попробовал - не получилось, решил что это глюк портэйбл-версии.
Оказывается, надо было проявить упорство и упрямство
Sash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 06:11   #2206
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Butterfly Coma
LukAlex, т.е получается "чистыми" можно назвать только три цвета?
Вы задали вопрос о "чистых" цветах в Иллюстраторе, я ответил на ваш конкретный вопрос, желательно конечно теорию изучать самостоятельно, но...
Есть два вида цветного изображения техническими средствами: RGB (сложение) - используются три основных цвета - "красный", "зелёный", "синий". CMYK (вычитание) - используется три дополнительных цвета - "жёлтый", "пурпурный", "голубой", "чёрный" применяется в печати. Вот набором этих цветов в различных цветовых профилей вы можете воспроизвести все цвета, каждый человек видит разное количество цветов (я знал сталевара - видел более 100 оттенков красного).
Человеческое зрение воспринемает цвета RGB - три светочувствительных видов колбочек.
Касаемо вашего вопроса - желательно в иллюстрациях не применять чистые основные цвета - красный, зелёный, синий и три дополнительных цвета - жёлтый, пурпурный, голубой.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
djonsonson (01.08.2011)
Старый 01.08.2011, 11:48   #2207
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Butterfly Coma
Devor, меня интересуют все "экстремальные" цвета, которых в природе в "чистом" виде нет) Синий, красный, зеленый, жетлый, пурпурный, бирюзовый - все экстремальные их значения получаются путем смещения ползунка вправо до 255. Точнее с ними то мне все ясно) Мне интересны некоторые тонкости: вот к примеру 255 255 0 - экстремально желтый - это плохо. 254 254 1 - теоретически уже загрязнен, хотя и смотрится кислотно достаточно. 255 255 1 - это будет считаться чистым при условие что 2 канала выкручены на максимум?)
Вы для стоков рисуете или научный труд по цвету пишите? Разве это принципиально? Используйте цвета как хотите. Кто сказал что яркие кислотные цвета использовать нельзя? Смотрите глазами и оценивайте, красиво это или нет. Если вы думаете, что единица в третьем канале придаст вашему цвету шарм и сложность - вы ошибаетесь, потому что в итоге всё зависит только от вашего восприятия (вкуса, чувства цвета и т.п.) Нельзя однозначно сказать что 255 255 0 использовать нельзя, а 255 255 8 - можно. Это примерно как и утверждение, что нельзя использовать градиенты в работах для экзамена на Айс. Их можно применять, если знаешь и умеешь как. Здесь та же ситуация.

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Касаемо вашего вопроса - желательно в иллюстрациях не применять чистые основные цвета - красный, зелёный, синий и три дополнительных цвета - жёлтый, пурпурный, голубой.

А почему их нельзя применять? Это от особенностей печати зависит или это просто вопрос хорошего тона для иллюстраторов. (никогда об этом не думала)
Если печать - то какое, по большому счету, нам дело... А если эстетика - то она бывает разной - это субъективно...
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Butterfly Coma (01.08.2011), djonsonson (01.08.2011), LukAlex (01.08.2011), NURBS (01.08.2011)
Старый 01.08.2011, 14:26   #2208
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Devor
...А почему их нельзя применять? Это от особенностей печати зависит или это просто вопрос хорошего тона для иллюстраторов. (никогда об этом не думала)
Если печать - то какое, по большому счету, нам дело... А если эстетика - то она бывает разной - это субъективно...
Ольга, мне ли вас учить ...
И я не говорил "нельзя"..., да в основном печатники ворчат при применении "чистых" основных и дополнительных цветов, но есть и неприятность для стокера, в частности на Фотолии - она сильно сжимает превьюшки на это более всего реагируют "чистые" цвета, не в лучшую сторону , особено красный.
Ну в заключении - мы говорим о чистых цветах как понимает и воспринемает компьютер, а чистых цветов - нет нигде, только теоритически, и то условное деление: от такой-то длины волны до такой-то данный цвет.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Butterfly Coma (01.08.2011)
Старый 01.08.2011, 15:09   #2209
Завсегдатай
 
Аватар для Butterfly Coma
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщения: 496
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

LukAlex, с теорией я немного знаком, меня интересовали лишь формальное представление этих цветов в цифре) Голубой цвет Вы имели ввиду для СМУКа? В RGB это будет бирюзовый я так предполагаю.

И хотелось бы уточнить еще раз: использование полностью осветленного канала (или двух) для представления цвета (255 255 10) не является грубостью так?

Devor, я просто хочу быть в курсе дел)) Единица в синем канале просто для примера, естественно ее наличие мало кто заметит) То что чистые цвета фотолия не переносит это правда, поэтому меня тема эта и затронула собственно)
Butterfly Coma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:13   #2210
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Я действительно не в курсе каких-то теорий относительно этих чистых цветов. Я вообще мало внимания уделяю таким "техническим" сторонам рисования.
А другие фотобанки замечены в косяках с отображением этих цветов? А то одна Фотолия не стоит того, что бы отказываться от яркости, если она необходима.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot