Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2017, 05:43   #41
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Цитата:
Сообщение от erh
Назовите столицу, где всё чинно-благородно?
Москва
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 13:51   #42
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Цитата:
Сообщение от erh
Хм, ну Берлин я б тоже идеальным не назвал при всём желании: и в плане чистоты на улицах, и в плане безопасности и многонационального состава публики на улицах...
В Лондоне тоже всё далеко от идеала... у меня брат живёт там и в некоторые районы после заката солнца даже будучи молодым качком старается не соваться, да и при свете солнца там не очень... (это районы, где много русских вывесок среди прочих, кстати).
Какие вам ещё европейские столицы дают основания ждать другого?
Рим?
Так там в самом центре в районе Термини вообще белые скорее исключение...
И насчёт чистоты даже в туристических местах большой вопрос, а уж автоматчиков уйма везде: от Ватикана до Колизея, не говоря уж об аэропортах...
Назовите столицу, где всё чинно-благородно?
Может ум нас ведет? Я и в Виене и в Индии, и в Монтенегро и в России с фотиками по темным улицам ходил. Не везде.
Просто чуешь, здесь все отлично, а там сам бог велел стеречься. В Вене везде комфорт и полиции не видел не разу, в Будве везде спокойно(в полиции у них огроменные парни). В Москве и у себя в центре нормально, по окраинам само собой не выпрашивал.
В горах все ровно кстати.
Индия, миллиард и места разные. Наши деревни не многим отличаются, мусору меньше? Так и людей меньше, а местами у нас и похуже Азии.
С едой повсюду одинаково, куда тебя понесет то и получишь. Европа говорите, в Дели хоть и проездом был, но город впечатлил своей продвинутостью и чистотой. Окраина не знаю.
Слышал Греция за кустами от трассы, как помойка. Так много мест таких же, и у нас. В моем центре всё по европейски, прошелся через зеленый лог возле центра, землю от мусора еле видно, у индусов было куда чище.
Вот кафе везде лучше нашего - качество продукта, сервис и цены. Я про обычное, без экзотик.
В Париж теперь обязательно заеду, хоть на пару дней.

Последний раз редактировалось wanderer2, 24.05.2017 в 14:12.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (24.05.2017)
Старый 24.05.2017, 15:31   #43
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Москва
Ну если в качестве юмора - принято.
Если всерьёз: то тут варианты либо а) троллинг, либо б) сколько-то десятилетий (больше 2 точно) не были в Москве.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 11:36   #44
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Цитата:
Сообщение от erh
Ну если в качестве юмора - принято.
Если всерьёз: то тут варианты либо а) троллинг, либо б) сколько-то десятилетий (больше 2 точно) не были в Москве.
тогда уж Питер)
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (25.05.2017)
Старый 25.05.2017, 17:53   #45
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Цитата:
Сообщение от erh
Назовите столицу, где всё чинно-благородно?
Во всех столицах и крупных городах плюс-минус одно и то же. По определению: чем больше народа, тем больше проблем, грязи, нищеты и преступности, тем выше цены. Но если хотите сравнивать, то я бы сказал, что Париж самая поганая столица из всех, где я был. В Лондоне ещё не был, говорят там такая же помойка.

Вообще не вижу смысла путешествовать по большим городам. Что меня должно привлекать в том же Париже? Железяка "а-ля опора ЛЭП" посреди города? Лувр, триумфальная арка, собор парижской богоматери? Какие-то другие достопримечательности? Зачем? Потому что кто-то сказал, что это надо увидеть? Поставить себе галочку "было увидено"? Неужели кто-то действительно получает удовольствие от созерцания каких-то строений в окружении других строений? Вау, офигенно здоровенная церковь, фоточка, галочка. Всё? Или я просто не умею наслаждаться этим фасадами и железными мужиками на конях?

Я так понимаю, человек в отпуск едет отдыхать, получать какие-то приятные впечатления и позитивные эмоции. Как можно отдыхать, перемещаясь по каменным лабиринтам между строениями и памятниками (назначенными "достопримечательностями") в многотысячной толпе? Какие впечатления и эмоции там можно получить?

Я с гораздо бОльшим удовольствием погуляю по небольшому тихому городку где-нибудь на озере у подножья Альп, полюбуюсь на крошечную белую часовенку посреди зелёных полей на фоне заснеженных гор. Вот где действительно глаза отдыхают и сердце успокаивается. Покушаю не в туристическом ресторане с замороженными и разогретыми блюдами, а в уютной кафешке со свежайшим мясом, с домашним хлебом, сыром и вином.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (25.05.2017), by_adr (26.05.2017), Hydognik (25.05.2017), Nikolya (26.05.2017)
Старый 25.05.2017, 20:09   #46
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Я с гораздо бОльшим удовольствием погуляю по небольшому тихому городку где-нибудь на озере у подножья Альп, полюбуюсь на крошечную белую часовенку посреди зелёных полей на фоне заснеженных гор. Вот где действительно глаза отдыхают и сердце успокаивается. Покушаю не в туристическом ресторане с замороженными и разогретыми блюдами, а в уютной кафешке со свежайшим мясом, с домашним хлебом, сыром и вином.
А вот представьте, что человек так вот и живет постоянно - и надоело ему уже смотреть на унылые альпийские вершины, смотреть в безжизненный свинец озера и никуда не выезжает (работает на стоках ) и вдруг "бам" - смена обстановки, архитектура, новый колорит...ну чем не отдых для такого стокера
Я вот работаю на стоках и живу сейчас в маленьком тихом городке: занимаюсь дома ремонтом и велопрогулками, а когда выезжаю в обл. центр, так кажется что в другой мир попал А вы наверное где-то в немецких офисах работаете, постоянно с людьми - вот и хочется тишины - я сам когда-то лет 5 назад променял надоевший офис на стоковое будущее и вот пока не пожалел ни разу.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LevKr (26.05.2017), wanderer2 (29.05.2017)
Старый 25.05.2017, 21:28   #47
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Royalty, абсолютно согласен. Смена обстановки - это хорошо. Если человек живёт где-нибудь в деревне или в тихом городке, то вполне допускаю, что большой и шумный город даст ему заряд сил, энергии. Всякие ночные клубы, огромные торговые комплексы, экскурсии, театры... Верю, что кому-то этого не хватает.
Цитата:
А вы наверное где-то в немецких офисах работаете, постоянно с людьми - вот и хочется тишины
Именно так. Большая компания, большой коллектив, большой город. Но это только часть причины. Я на самом деле больше люблю разнообразие природы, чем разнообразие архитектуры.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (26.05.2017)
Старый 25.05.2017, 22:23   #48
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вообще не вижу смысла путешествовать по большим городам.
Вот образцовый и просто прекрасный ответ!
Им можно было бы ограничиться в данной теме.
Всё остальное - жесточайший оффтоп: и вот и столицы оказывается плюс-минус одинаковы, а выше вы от них чего-то ждали...

Тут ещё такое дело, что с точки зрения стокера приходится ориентироваться на спрос: и скажу вам, большие города сильно лучше продаются (сотни скачиваний у меня лично в портфеле - либо топовые достопримечательности, либо города из тех, что у всех на слуху, либо раскрученные аттракционы), а шпили церквушек в Альпах - хороши, и у меня их тоже немало есть, но продаются, прямо скажем, вяло...

Индикатор потенциального количества продаж: количество людей (туристов) или просто упоминаний места в медиа.
Собственно, почему и дал ориентиры в своём посте выше: куда путеводители людей направляют и где есть что красиво снять, то и будет продаваться.
А безвестная церквушка в глуши может быть прекрасна до безумия, но продать её многократно, чтобы хотя бы бензин доехать до неё окупить - может стать проблемой...
А Париж если его снимать - окупится рано или поздно.
У меня, к примеру, несколько кадров с башней продаются неплохо, в том числе и задорого и окупили за год-полтора на стоках неделю пребывания на пару с женой в Париже, включая купленные у африканцев сувенирные башенки и столик с шампанским в Мулин-Руж (куда точно есть смысл сходить - завораживает).
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Riviere (02.06.2017), Royalty (26.05.2017), Юрчелло (14.06.2017)
Старый 26.05.2017, 16:29   #49
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 34
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 63
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Самое сильное впечатление от 2х недель Парижа в новый год у меня, осталось от 3х дней в Диснейленде ) А в остальном - ну Париж и Париж. Все мило, но второй раз бы не поехал. Сейчас был предпочел южный берег - Канны, Ниццу итп
Filk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (27.05.2017)
Старый 26.05.2017, 17:09   #50
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2013
Сообщения: 404
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 694
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Стоит ли побывать в Париже?

Цитата:
Сообщение от Filk
Самое сильное впечатление от 2х недель Парижа в новый год у меня, осталось от 3х дней в Диснейленде ) А в остальном - ну Париж и Париж. Все мило, но второй раз бы не поехал. Сейчас был предпочел южный берег - Канны, Ниццу итп
Мы были в Париже несколько лет назад, вдвоём с мужем, сейчас дочка подросла и всё равно просит Диснейленд, это ближайший, ей скоро 10 лет, думали (надеялись ) переболеет и отстанет, не из-за денег, а по причине по которой многие родители делают два отпуска, один вдвоём, другой с ребёнком! нет не прокатило, стоит её туда вести или нет? К слову она у нас как Маша из мультика "Маша и медведь", даже в своём возрасте, любую таможню на уши поднимает если на машине куда-то едем, в аэропорту шипим на неё , суём планшет, и вроде с рейса не снимают, тфу, тфу.., очень любопытная!
Nikolya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (27.05.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стоит ли связываться с Фотолией ? Агатон Fotolia 89 30.01.2017 16:19
Стоит ли переходить с 600D на 5D Mark 3 для предметной съемки? EgorXFi Инструментарий 44 15.06.2015 20:45
Стоит ли сейчас начинать работать со стоками? igar Другие вопросы 87 17.05.2015 21:14
Изоляты. Стоит ли изолировать портреты людей? nik40fox Фотография для фотобанков 10 29.06.2013 00:50
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 10:09


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot