Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2016, 00:18   #9651
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 342
Репутация: 412
Оставлено благодарностей: 357
Получено благодарностей: 402
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от [B
Sap[/b]]tacfoto, у вас наверное чуть неправильное представление о способах рисования вектора.
Если вы просто открыли иллюстратор и рисуете пером - то в итоге конечно получится вектор.
Если вы видите акварельный рисунок - то изначально он в любом случае растр, рисуется на бумаге, а потом сканируется. Можно прямо улучшать джипег в фотошопе и грузить на сток - то будет растр, а можно это изображение трассировать в иллюстраторе, он автоматически переводит его в вектор, сохраняешь, получаешь на сток растровую и векторную копию. Так же рисуются и дудлы и карандашные рисунки, все техники от руки, сама так рисую, по-другому никак вектор не получить)

Sap мягко выражаетесь ))) у меня не было никакого представления о создании вектора ))) Все что было вами описано ниже для меня было открытием! Т.е. из своих рисовалок, я могу создать вектор ... Люблю цветочки рисовать... вот из последних...

Мда, пошла думать...
tacfoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 00:29   #9652
Sap
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 74
Репутация: 245
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 235
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

tacfoto, проблема в том что шатер акварельнй трейс уже не принимает. Надо рисунки либо хорошо вылизывать чтобы не придрались, либо использовать только элементами - например как фон под основной рисунок. Поищите уроки как перевести рисунок в вектор, я сама так находила видео на ютубе, потихоньку поймете как лучше вам адаптироваться под требования стоков.
Я сама рисую только контур на бумаге , потом уже правлю в иллюстраторе, и там же разукрашиваю, принимают всегда. Удачи)
Sap вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tacfoto (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 06:59   #9653
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 603
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 473
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Sap
tacfoto, проблема в том что шатер акварельнй трейс уже не принимает. Надо рисунки либо хорошо вылизывать чтобы не придрались, либо использовать только элементами - например как фон под основной рисунок. Поищите уроки как перевести рисунок в вектор, я сама так находила видео на ютубе, потихоньку поймете как лучше вам адаптироваться под требования стоков.
Я сама рисую только контур на бумаге , потом уже правлю в иллюстраторе, и там же разукрашиваю, принимают всегда. Удачи)

Вы как-то категорично написали "уже не принимает". Прекрасно принимает качественный акварельный трейс. Даже в трендах 2016 у Шаттера трассированная акварель на видном месте. Автор приложит немного усилий и все у него примут и цветочки и кружки и пирожные. Пусть рисует растр, который у него прекрасно получается и потихоньку осваивает иллюстратор.

PS Автор про доход не написала, может он у нее больше, чем у векторщика
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 07:37   #9654
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Беларусь.
Сообщения: 136
Репутация: 158
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от o653474
Вы как-то категорично написали "уже не принимает". Прекрасно принимает качественный акварельный трейс. Даже в трендах 2016 у Шаттера трассированная акварель на видном месте. Автор приложит немного усилий и все у него примут и цветочки и кружки и пирожные. Пусть рисует растр, который у него прекрасно получается и потихоньку осваивает иллюстратор.

PS Автор про доход не написала, может он у нее больше, чем у векторщика
Кажется я что-то упускаю. С каких пор трейс акварели принимают? На сколько я знаю принимают только абстрактные фоны, да и то не всегда. И еще интересно стало, что значит качественный?
Zeffir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 10:42   #9655
Старожил
 
Аватар для веста
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 553
Репутация: 1513
Оставлено благодарностей: 6,184
Получено благодарностей: 1,508
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Zeffir
Кажется я что-то упускаю. С каких пор трейс акварели принимают? На сколько я знаю принимают только абстрактные фоны, да и то не всегда. И еще интересно стало, что значит качественный?

Действительно принимают , я решила на себе испытать - только одна каким-то чудом проскочила, и то был отказ нет проперти (потерялся, глюки), я снова послала с пометкой - поэтому и была видимо принята. Но играться пропихни автотрейс не буду - еще загрузку перекроют Но у меня не акварель, и не фото.

tanyabosyk мне нравиться ваш портфель - аккуратненько, чистенько, цвет приятный. Я бы рисовала сюжетные линии - не просто одинокое пироженко, а ложечка, чашечка, вилочка, тряпочка, кошечка...
веста вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Zeffir (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 11:52   #9656
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщения: 514
Репутация: 841
Оставлено благодарностей: 236
Получено благодарностей: 849
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от tacfoto
Sap мягко выражаетесь ))) у меня не было никакого представления о создании вектора ))) Все что было вами описано ниже для меня было открытием! Т.е. из своих рисовалок, я могу создать вектор ... Люблю цветочки рисовать... вот из последних...

Мда, пошла думать...

ну из этого вы хороший вектор не оттрейсите. В лучшем случае отрисуете по эскизу прилично. Но мое мнение что рисовать цветочки на шатр уже ну не то что бесполезно, но малопродуктивно. Вы видели наверно график роста базы шаттера по экспоненте. И угадайте что составляет 75% базы - те самые цвяточки в различных вариантах, в открытках. текстурах, обоях, симлессах под соусом и без. Зачем рисовать стомиллиардный чахлый цветок, когда можно нарисовать хорошего и дородного птеродактиля? Вобщем если хотите подняться на цветочках приходите в 2006 году
merzost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 11:54   #9657
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 342
Репутация: 412
Оставлено благодарностей: 357
Получено благодарностей: 402
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от o653474
Вы как-то категорично написали "уже не принимает". Прекрасно принимает качественный акварельный трейс. Даже в трендах 2016 у Шаттера трассированная акварель на видном месте. Автор приложит немного усилий и все у него примут и цветочки и кружки и пирожные. Пусть рисует растр, который у него прекрасно получается и потихоньку осваивает иллюстратор.

PS Автор про доход не написала, может он у нее больше, чем у векторщика

По ходу вы спутали мой портфолио ))) Я пока ничего не рисую, только снимаю своим никоном
tacfoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 15:23   #9658
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 603
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 473
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от tacfoto
По ходу вы спутали мой портфолио ))) Я пока ничего не рисую, только снимаю своим никоном

Да, немного напутала Но сути это все равно не меняет. Насчет акварели готова повторить все что ранее написано: никто ее не запрещал.

И кстати tanyabosyk писала по кол-ву продаж в другой ветке. С продажами у нее дела обстоят лучше, чем у моего векторного портфеля, хотя на стоках я дольше и портфель у меня больше.

Последний раз редактировалось o653474, 22.03.2016 в 15:39.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 15:30   #9659
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 603
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 473
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Zeffir
Кажется я что-то упускаю. С каких пор трейс акварели принимают? На сколько я знаю принимают только абстрактные фоны, да и то не всегда. И еще интересно стало, что значит качественный?

Все инструкции есть на Шаттере, очень доступно и понятно, хоть и на английском. Вот на русском хорошо написано http://www.successfulstocker.ru/2015...i-akvarel.html и др. авторы об этом тоже писали, нужно только потратить время на поиск т.к. тема не сильно популярная.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 16:36   #9660
Sap
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 74
Репутация: 245
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 235
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от o653474
Вы как-то категорично написали "уже не принимает". Прекрасно принимает качественный акварельный трейс. Даже в трендах 2016 у Шаттера трассированная акварель на видном месте. Автор приложит немного усилий и все у него примут и цветочки и кружки и пирожные. Пусть рисует растр, который у него прекрасно получается и потихоньку осваивает иллюстратор.

PS Автор про доход не написала, может он у нее больше, чем у векторщика

Разве я категорично написала? Сказала же - надо хорошо вылизвать или использовать как элементы. Сама акварель не рисую, может опытные подскажут в каком виде они грузят, или просто трейса все еще достаточно.
Sap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot