Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 08:57   #21
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,956
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,244
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Уж лучше ко-брендинговую заказать, мили Аэрофлота чтобы капали : )
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 17:35   #22
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Цитата:
Сообщение от бугогашенька
Вот я точно так же вывожу через палку на карту сбера и меня не волнует ничего кроме курса бакса при выводе деньги....потому и коплю на шаттере
Аналогично, жду еще с ноября. Мне надо на высоком курсе вывести с палки на счет, а потом на низком купить обратно в валюту. Скачала кучу прилодений с валютными курсами, слежу. А горшочек то все варит (слава богу) и вот вот через край полезет на палке, что хочешь не хочешь выводить придется. И вот зачем мне все это?!
Открыла снова счет на скрилле, буду евро выводить. По моим подсчетам это выгоднее оказалось.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 13:56   #23
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2018
Сообщения: 19
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Добрый день! Можно ли на Shutterstock добавить релиз подписанный удаленно? Как например на Adobe Stock мне подписали релиз через Adobe Sign, но Sutterstock его не принял. Может быть с помощью EasyRelease модель может удалённо подписать?
Кто сталкивался с подобнойпроблемой? Очень нужен совет..
Katerina3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 18:05   #24
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Цитата:
Сообщение от Katerina3
Добрый день! Можно ли на Shutterstock добавить релиз подписанный удаленно? Как например на Adobe Stock мне подписали релиз через Adobe Sign, но Sutterstock его не принял. Может быть с помощью EasyRelease модель может удалённо подписать?
Кто сталкивался с подобнойпроблемой? Очень нужен совет..

А Шаттер не заинтересуется - разве фотографировали модель вы тоже удаленно? И свидетель тоже присутствовал удаленно?
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (09.03.2018)
Старый 09.03.2018, 18:45   #25
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Я, может, чего-то в этой жизни не понимаю, но как вообще модель и свидетель могут присутствовать удалённо?
Даже если это фото собственности - владелец легко может прислать по мылу подписанный им НЕ удалённо проперти релиз.
Не могу понять, в какой момент возникает такая необходимость и что это вообще такое - удалённо подписанный релиз?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (09.03.2018)
Старый 10.03.2018, 02:47   #26
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2018
Сообщения: 19
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Поясняю, есть такая функция как Adobe sign ( то есть электронная подпись), релиз заполняется в электронном виде и отправляется на почту модели для подписания, электронная подпись имеет такую же юридическую силу что и обычная и в некоторых случаях даже удобнее ( кому интересно можно загуглить) и Adobe Stock такие релизы принимает ( значит есть на то основания) а вот на Shutterstock, такой релиз не получается загрузить, или пока не получается, вот я и спрашиваю может быть кто то с талкивался с такой проблемой на Шатере и знает как ее ещё можно решить. К стати в электронном релизе свидетель не нужен!
А теперь причины по которым может понадобится удаленная подпись:
1. Модель не совершеннолетняя, приезжает из другого города ( приезжает без родителей), каким образом мне от ее родителей получить релиз? А в написанном от руки ещё и сведетель нужен...
2. С другой моделью мы уже провели фотосессию, фотографии получились удачные , я и решила их выставить на фотосток (уже после съёмки), а модель живет далеко.. В таких случаях и спасает электронный релиз!
Katerina3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 02:53   #27
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2018
Сообщения: 19
Репутация: 7
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

+ на съёмки не всегда получается брать свидетеля , а в электронном релизе как я уже говорила он не нужен, что очень удобно
Katerina3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 06:34   #28
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Цитата:
Сообщение от Katerina3
1. Модель не совершеннолетняя, приезжает из другого города ( приезжает без родителей), каким образом мне от ее родителей получить релиз? А в написанном от руки ещё и сведетель нужен...
2. С другой моделью мы уже провели фотосессию, фотографии получились удачные , я и решила их выставить на фотосток (уже после съёмки), а модель живет далеко.. В таких случаях и спасает электронный релиз!
Модель при съемках без свидетеля и присутствия родителей в любой момент заявит о сексуальных домогательствах. Что вы будете делать?
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (10.03.2018), Labrador (10.03.2018), Uncle_V (10.03.2018)
Старый 10.03.2018, 11:33   #29
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Цитата:
Сообщение от galitsin
Модель при съемках без свидетеля и присутствия родителей в любой момент заявит о сексуальных домогательствах. Что вы будете делать?

Даже если не заявит - несовершеннолетняя модель, без родителей, без свидетеля... Стоит Шаттеру об этом узнать - прощай, аккоунт! Вот, и ищет взможности удаленной подписи, да чтобы свидетель не требовался. В таком духе скоро будет сообщение:"Заблокировали аккоунт! Совершенно ни за что!"

И какая может быть проблема - "модель" все равно ездит туда-сюда, бланк релиза ей в зубы, пусть привезет подпись родителей (если те вообще знают) и подпись соседа-свидетеля. Всего-то и делов...

Последний раз редактировалось Uncle_V, 10.03.2018 в 11:43.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (10.03.2018), Labrador (10.03.2018)
Старый 10.03.2018, 13:13   #30
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Делимся проблемами,опытом,советами,новостями

Цитата:
Сообщение от Katerina3
А теперь причины по которым может понадобится удаленная подпись:
1. Модель не совершеннолетняя, приезжает из другого города ( приезжает без родителей), каким образом мне от ее родителей получить релиз? А в написанном от руки ещё и сведетель нужен...
2. С другой моделью мы уже провели фотосессию, фотографии получились удачные , я и решила их выставить на фотосток (уже после съёмки), а модель живет далеко.. В таких случаях и спасает электронный релиз!

Я недоумеваю - Вас с моделями что, в Почте России и прочих DHL забанили? С каких пор стало проблемой переслать подписанный документ из пункта А в пункт Б?
Это не считая всех прелестей, которые Вам верно описали выше galitsin и Uncle_V.

Цитата:
Сообщение от Katerina3
+ на съёмки не всегда получается брать свидетеля , а в электронном релизе как я уже говорила он не нужен, что очень удобно

А это вообще какая-то жесть жестокая. Лучше сделать вид, что Вы этого не говорили И очень рекомендую Вам этого никогда не делать.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (10.03.2018), Uncle_V (10.03.2018), VKR (10.03.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делимся опытом Final cut pro x (fcpx) dompr Видео для фотобанков 15 20.03.2018 04:47
ИП и налоги дизайнера-фрилансера в РФ: делимся опытом Anxious Финансовые вопросы 60 20.10.2016 17:44
Обналичка с карты Payoneer. Делимся опытом... DreamMaster iStockPhoto 4 15.06.2015 13:59


Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot