Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2016, 15:27   #15911
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от Alexpunker
Labrador,еще раз посмотрите внимательно название файла релиза,если у вас к примеру Vasy Pupkin,а новый релиз vasy pupkin,то это не прокатит,насколько я помню,у самого была такая же проблема.

Да нет же, даже близко не похожие названия - буквы и цифры разные Одинаковые только первые 5 символов - это год и месяц создания. Но не может же он брать файл по первым 5 символам...
Хуже то, что вижу сейчас, что предыдущий батч, который уже приняли на нескольких стоках, тоже с неправильным релизом. Получается, что надо удалить его оттуда, и снова пересабмитить. Но во-первых, из-за глюка программы тратятся оплаченные сабмиты, а во-вторых, как я пересабмичу их, если Сабмиттер опять прикрепит к ним старый релиз?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:41   #15912
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщения: 491
Репутация: -20
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от Labrador
Да нет же, даже близко не похожие названия - буквы и цифры разные Одинаковые только первые 5 символов - это год и месяц создания.
Вот вам и ответ.Вообщем я доказывать вам не собираюсь,хотите и дальше ищите причину,я вам написал возможную ибо сам с этим сталкивался.Вариант только один,удалить со стока тот старый релиз и залить,опять насколько я помню через сам сток новый релиз и тогда сабмитер будет прикреплять новый.
Alexpunker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:43   #15913
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщения: 491
Репутация: -20
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Alexpunker на Шаттере же одно поле - описание, название вроде он не учитывает

речь о спамерах, когда повторяются слова в описании
Точно,только описание..Я повторяю слова в описании,ну и что,так считаю эффективнее.Печально конечно.
Alexpunker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 15:45   #15914
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от Alexpunker
Я повторяю слова в описании,ну и что,так считаю эффективнее.
вот с этим Шаттер и борется...ну и да, если 50 раз написать водопад - очень эффективно)
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 16:05   #15915
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от Alexpunker
Вот вам и ответ.
Спасибо за ответ, но проблема не в имени файла. Проблема оказалась в том, что имя модели не должно быть одинаковым в разных релизах - Сабмиттер не умеет отличать их по именам файла, поэтому берёт релиз Vasya Pupkin, уже залитый ранее на сток.
Единственный выход - в каждом новом релизе Васи Пупкина добавлять ему что-то уникальное в имя или фамилию, например, дату съёмки.

mephisto123
Мне кажется, это совсем неочевидная особенность программы, и очень нужно, чтобы Сабмиттер при добавлении в него нового релиза делал проверку на дубли (уже имеющиеся релизы с такими же именем и фамилией модели) и предупреждал, что нужно добавить им индекс.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 16:12   #15916
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщения: 491
Репутация: -20
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от Labrador
Спасибо за ответ, но проблема не в имени файла. Проблема оказалась в том, что имя модели не должно быть одинаковым в разных релизах - Сабмиттер не умеет отличать их по именам файла, поэтому берёт релиз Vasya Pupkin, уже залитый ранее на сток.
Единственный выход - в каждом новом релизе Васи Пупкина добавлять ему что-то уникальное в имя или фамилию, например, дату съёмки.

mephisto123
Мне кажется, это совсем неочевидная особенность программы, и очень нужно, чтобы Сабмиттер при добавлении в него нового релиза делал проверку на дубли (уже имеющиеся релизы с такими же именем и фамилией модели) и предупреждал, что нужно добавить им индекс.
Точно,там с именем было связано,но суть таже.
Alexpunker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 17:00   #15917
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от Alexpunker
Точно,там с именем было связано,но суть таже.

Ну вот я, например, не знал, что Сабмиттер ориентируется по имени модели, а не по имени файла - пусть это и особенность стоков, а не его "вина". И то, что он не предупреждает, что если релиз с такими именем/фамилией модели уже есть на стоке, новый релиз не будет перезалит - это плохо.

Последствия продажи работ с неправильными релизами представить себе вполне можно - сначала будет блокировка эккаунта до выяснения, потом куча нервов, а потом, даже если не бан на стоке, то требование удалить все работы с неправильными релизами и перезалить с правильными. Мне кажется, это не игрушки.

Поэтому я считаю, это это сообщение надо обязательно добавить - хотя бы просто в окне добавления релизов написать предупреждение, что имя/фамилия модели не должны совпадать с предыдущими.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 17:17   #15918
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

В ветке по Хайву никто не отозвался, продублирую вопрос здесь.

Кто-нибудь сталкивался с тем, что при загрузке футажей через Сабмиттер на Хайв, проиходит неправильное атрибутирование разрешения: для 4к видео устанавливается разрешение 1920х1080 и цена $8, вместо 3840х2160 и $25 соответственно.

У меня уже некоторое время идёт приёмка таких футажей, засабмиченных около 2 месяцев назад (Хайв неспешно проверяет видео).

Один раз написал в саппорт - исправили вручную. Теперь проверили ещё часть футажей - снова то же самое. И вопрос в том, как долго эта ошибка присутствовала в программе - пару недель, месяц, два, по настоящий день?

Не может же быть, что только у меня такое произошло.

PS. В настройках для Хайва выставлено "Upload 4k version only".
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 17:40   #15919
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщения: 491
Репутация: -20
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Цитата:
Сообщение от Labrador
Ну вот я, например, не знал, что Сабмиттер ориентируется по имени модели, а не по имени файла - пусть это и особенность стоков, а не его "вина". И то, что он не предупреждает, что если релиз с такими именем/фамилией модели уже есть на стоке, новый релиз не будет перезалит - это плохо.

Последствия продажи работ с неправильными релизами представить себе вполне можно - сначала будет блокировка эккаунта до выяснения, потом куча нервов, а потом, даже если не бан на стоке, то требование удалить все работы с неправильными релизами и перезалить с правильными. Мне кажется, это не игрушки.

Поэтому я считаю, это это сообщение надо обязательно добавить - хотя бы просто в окне добавления релизов написать предупреждение, что имя/фамилия модели не должны совпадать с предыдущими.
Я об этом говорил создателю,что столько людей могло с этим пролететь не обратя вимания а решив что так испекторы просто решили,но увы,это так и не было реализовано,может после нового обращения это все таки пофиксят.
Alexpunker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 17:43   #15920
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2015
Сообщения: 491
Репутация: -20
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: StockSubmitter - программа для автосабмита изображений

Labrador проверь в настройках хайва в сабмитере,у тебя галочка наверняка стоит что перекодировать 4к в HD и лить только HD вариант.
Alexpunker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 11:00
Программа для отработки освещения Artpilot Программное обеспечение 12 04.04.2011 04:06
Программа для автосабмита на сайты niak_ris Программное обеспечение 204 07.07.2010 14:44
Программа для подготовки ключевых слов под Mac OSX STAB Программное обеспечение 12 11.11.2008 18:21
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 09:49


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot