Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2020, 19:27   #36891
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MaxkateUSA
У меня даже повторов нет я не 1000 гружу хлам начнем с этого...
вот любуйтесь причину отказа
Missing Model Release: A model release is required for this submission but was not provided. Это на панораму Питера с Невы )))) Я в голос смеялась. Дебилы.
они бы продавали как отшивали. Ну ничего перезальем еще раз.
Бывало такое, где-то чьё-то лицо или фигура не в тему вклинивается в кадр, как ни странно. Пусть даже и в городскую панораму, отражения, баннеры с лицами иногда так-же дают эффект. На Неве вполне могу представить такое. Поэтому вместо того, чтобы смеяться в голос внимательно смотрю весь кадр прямо вот от и до, часто нахожу, что стало причиной такого отказа. Парой кликов убирается. Разумеется, я не в праве утверждать, что мои ошибки обязаны быть на ваших фото, но сама ситуация для меня нисколько не комичная.
Но конечно бывают и ошибки и сбои на той стороне.

Последний раз редактировалось Enser, 28.04.2020 в 19:37.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daantipina (29.04.2020), Kabba (28.04.2020), KeganCync (29.04.2020), Uncle_V (28.04.2020), веста (28.04.2020)
Старый 29.04.2020, 04:19   #36892
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщения: 16
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Добрый день! Столкнулась с отказом по причине неправильного названия (титла) - у меня там просто назвцифры.jpg Просто переименованные файлы не проходят, возможно потому что у них в конце все равно стоит jpg, не знаю. И как менять название файла во воемя аттрибутирования тож не поняла. Видимо что-то изменилось - очень давно не заливала. Подскажите, как и где правильно указывать название файла. Спасибо )))
natauskas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (29.04.2020)
Старый 29.04.2020, 04:28   #36893
Завсегдатай
 
Аватар для Gunter Gross
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщения: 406
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 236
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от natauskas
Добрый день! Столкнулась с отказом по причине неправильного названия (титла) - у меня там просто назвцифры.jpg Просто переименованные файлы не проходят, возможно потому что у них в конце все равно стоит jpg, не знаю. И как менять название файла во воемя аттрибутирования тож не поняла. Видимо что-то изменилось - очень давно не заливала. Подскажите, как и где правильно указывать название файла. Спасибо )))
Речь идет не об имени Вашего файла, он может быть 12345.jpg. Ошибка в title - это в названии самого фото, которое Вы вшили при атрибутированнии: Название (title) - Описание - Ключевые слова. Правой кнопкой по файлу - свойства - подробно - и см. графу "Название", наверное там белиберда, не соответствующая самому фото. Думаю так.
Gunter Gross вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (29.04.2020), Uncle_V (29.04.2020)
Старый 29.04.2020, 12:13   #36894
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Gunter Gross
. Думаю так.
У Вас философские мысли.....
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 13:43   #36895
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от natauskas
Добрый день! Столкнулась с отказом по причине неправильного названия (титла) - у меня там просто назвцифры.jpg Просто переименованные файлы не проходят, возможно потому что у них в конце все равно стоит jpg, не знаю. И как менять название файла во воемя аттрибутирования тож не поняла. Видимо что-то изменилось - очень давно не заливала. Подскажите, как и где правильно указывать название файла. Спасибо )))
Capture.JPG
Причём это должно относящиеся к изображению связное описание, а не просто перебор важных слов и словосочетаний через запятую
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (29.04.2020), natauskas (29.04.2020)
Старый 29.04.2020, 15:10   #36896
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2019
Адрес: Киев
Сообщения: 81
Репутация: 105
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Здравствуйте. Отклонили работу с реалистичной монстерой, которую я рисовала в ручную на планшете штрихами. По причине того, что это слишком сложная трейсировка. Естессна возмущает факт обзывательства трейсингом и отказ. Но, как думаете, просто отправить эти же работы завтра или всё же писать в поддержку? Пионы такого же стиля и исполнения были приняты. Работы с монстерой этой же, раньше принимали без вопросов. И да, похоже, уже неделю вторую принимает ИИ, а не инспектор. Какое ваше мне и заранее спасибо.
MPetrovskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 15:57   #36897
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщения: 16
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Спасибо, вроде в этом поле всё было ок, попробовала без запятых закинуть, может в них дело, больше даже не знаю в чём. Смутил ответ : "Причины отклонения (1)
Заголовок: Заголовок должен быть связан с сюжетом, адекватно его описывать и быть на английском языке. Заголовки не должны содержать специальных символов, орфографических и грамматических ошибок, а также чрезмерно часто повторять слова или фразы". В том смысле, что причиной был указан заголовок, а не описание.
natauskas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 15:58   #36898
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщения: 423
Репутация: 386
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 376
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Разные предметы на одном фоне уже тоже симиляры
Xeloq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 17:27   #36899
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от natauskas
Спасибо, вроде в этом поле всё было ок, попробовала без запятых закинуть, может в них дело, больше даже не знаю в чём. Смутил ответ : "Причины отклонения (1)
Заголовок: Заголовок должен быть связан с сюжетом, адекватно его описывать и быть на английском языке. Заголовки не должны содержать специальных символов, орфографических и грамматических ошибок, а также чрезмерно часто повторять слова или фразы". В том смысле, что причиной был указан заголовок, а не описание.
Это трудности перевода, речь тут именно о Description (описании). Другого на шаттере нет при аттрибутировании, имя самого файла вообще никого не волнует. Если приведёте в пример, что там было, то всем будет ясно, насколько фраза соответствует требованиям, описанным в причине отказа
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 18:06   #36900
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщения: 16
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Вот это было:
Poppy field, Russia, Krasnodar region
natauskas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot