Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.04.2020, 16:49   #36851
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MoshbidoN
Не стану спорить, вот только ирония в том, что когда перезаливаешь весь этот батч, который отреджектили, принимают 90-95% процентов того, что в прошлый раз так массово и дико полетело под нож.
А вы когда-нибудь пробовали ответить на вопрос, что это доказывает?
На мой взгляд, это логика из разряда: в прошлый раз оштрафовали за парковку на газоне, а в этот раз не оштрафовали - значит так можно и в прошлый раз была ошибка тупых штрафовщиков.
Вы правда так думаете? Не наоборот - что в этот раз просто не заметили?

По-моему, спорить тут действительно не о чем. Факт "отсутствия наказания" за прошлые аналогичные ситуации не доказывает абсолютно ничего, разве это не очевидно? Вор или убийца на свободе - это что, основание думать, что так можно?

PS. Я не защищаю неоправданные реджекты - я защищаю право ревьюеров на свою защиту, хотя бы заочную. А эта ветка превратилась в оголтелое нарушение прав человека. Людей обвиняют голословно, не приводя совершенно никаких доказательств.

Это правда то общество, в котором вы хотите жить? Когда вам скажут, что вы нарушили закон или правило, не потрудившись привести доказательства?
А мы сами здесь создаём это общество. Стыдно должно быть, по-моему...

Последний раз редактировалось Labrador, 27.04.2020 в 17:02.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (27.04.2020)
Старый 27.04.2020, 17:06   #36852
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Да, тоже вариант. Наверное, вы правы: изменить шаблон мышления людей сложнее, чем название ветки. Тут всё равно так и будут просто жаловаться, не пытаясь критически подойти к своей работе, поэтому для конструктивного обсуждения и правда проще завести отдельную ветку.

Правда она будет пустовать

PS. И да, если посмотреть на первый пост этой ветки, то там всё это было сказано:
Думаю, эта ветка полезна и в нынешнем виде, хотя бы потому, что помогает фиксировать очередную "волну" странных реджектов. Когда всем ясно, что проблема возникла, скорее всего, со стороны приёмки.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Q_and_Q (27.04.2020)
Старый 27.04.2020, 17:10   #36853
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Думаю, эта ветка полезна и в нынешнем виде, хотя бы потому, что помогает фиксировать очередную "волну" странных реджектов. Когда всем ясно, что проблема возникла, скорее всего, со стороны приёмки.
В том-то и дело, что ничего такого не происходит. Если бы это были "странные" реджекты, я бы согласился, но они не странные, они обычные.
Как только их показывают здесь - сразу все "странности" испаряются и реджекты становятся совершенно обоснованными. Покажите странности.

Именно это и огорчает. Люди голословно обвиняют приёмщиков в том, что это они виноваты. Это порочная практика. Сегодня ты голословно обвинил ревьюера в том, что он не принял твоё "творение", а завтра, дай тебе власть, ты посадишь человека в тюрьму за то, что он кинул в тебя пластиковый стаканчик. Образно говоря.

Есть претензия к приёмке - обоснуй, в чём проблема? Привычка "обвинять, не обосновывая" - это очень плохая привычка. И всё начинается с малого.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 17:50   #36854
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ну вот например: Отказы на тему симиляра сейчас явно на волне, доказать тут не выкладывая весь портфель ничего не получится. Но речь часто идёт о разных объектах на разных фонах, при том, что в портфеле такого нет и в помине, да и в принципе на стоке не отыщется прямо вот того, что раньше понималось под симиляром. Для видео не знаю что сейчас, но фото и 3д реально в ударе. В этой ветке есть упоминание, при собственном опыте можно понять, что проблема не только с твоим портфелем. Разумеется речь не о замене фонов под одним объектом, не о переклдывании 3х предметов натярморта или повороте чеснока с шагом 1 градус...
Думаю Олесь примерно о таких ситуациях. А вот когда про шумы и артефакты, трейдмарки и прочее пишут без примеров - дело другое
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (27.04.2020)
Старый 27.04.2020, 19:35   #36855
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ну, когда человек пишет, что залил красную розу и белый пион и получил отказ за симиляры - тут вопросов не возникает, понятное дело)

А вот когда пишут: залил 30 фото, приняли одно, остальные в реджект за симиляры - тут уже хотелось бы подробностей. Или хотя бы не таких категоричных обвинений.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (27.04.2020), Ridgeper (27.04.2020)
Старый 27.04.2020, 20:29   #36856
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 95
Репутация: 69
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Смотрю не у меня одной глаза на лоб полезли от последних проверок... просто треш какой-то. Такое чувство лишь бы что-то, да отклонить. Уже давно специально гружу по чуть чуть из серий, в названии стала, недели 2 как, прописываю отличия почти к каждой фотографии. На той недели грузила 8 из сета, 3 отклоняют. Вчера 3 из сета 1 отклонили.
Вертикальный снимок - симиляр. Телефон в руках с боку и телефон сам себе лежит по центру композиции - симиляр. Цветы разложены разными способами - с боку, как рамка, букет по центру - приняли только рамку. Фон бумажный и фон деревянный - симиляр...
И при том, до сих пор вижу явные симиляры (лишь чуть изменен градус наклона фотоаппарата) в некоторых портфелях.
Да и сегодня попросили релиз собственности на моего кота, сроду не просили...(не больно то и хотелось)
У них там covid головного мозга? Вообще нет никакого желания грузить... Вроде адоб проснулся от зимней спячки))) в этом месяце лучше шатера идет... Наверное потому что принимает все фотографии)))
Вопрос)))
А когда перезаливаете переименовываете? Я еще не перезаливала, переименовала... и чего-то жду. Подруга говорит, что переименовала и все равно отклонили...
South вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (28.04.2020), MaxkateUSA (27.04.2020)
Старый 27.04.2020, 20:46   #36857
Завсегдатай
 
Аватар для Gunter Gross
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщения: 406
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 236
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от South
Смотрю не у меня одной глаза на лоб полезли от последних проверок... просто треш какой-то. Такое чувство лишь бы что-то, да отклонить. Уже давно специально гружу по чуть чуть из серий, в названии стала, недели 2 как, прописываю отличия почти к каждой фотографии. На той недели грузила 8 из сета, 3 отклоняют. Вчера 3 из сета 1 отклонили.
Вертикальный снимок - симиляр. Телефон в руках с боку и телефон сам себе лежит по центру композиции - симиляр. Цветы разложены разными способами - с боку, как рамка, букет по центру - приняли только рамку. Фон бумажный и фон деревянный - симиляр...
И при том, до сих пор вижу явные симиляры (лишь чуть изменен градус наклона фотоаппарата) в некоторых портфелях.
Да и сегодня попросили релиз собственности на моего кота, сроду не просили...(не больно то и хотелось)
У них там covid головного мозга? Вообще нет никакого желания грузить... Вроде адоб проснулся от зимней спячки))) в этом месяце лучше шатера идет... Наверное потому что принимает все фотографии)))
Вопрос)))
А когда перезаливаете переименовываете? Я еще не перезаливала, переименовала... и чего-то жду. Подруга говорит, что переименовала и все равно отклонили...
При перезаливе просто изменяю размер, буквально на пару пикселей (в сторону уменьшения), остальное вообще ничего не трогаю. Бывает, что принимают. Главное поменять размер
Gunter Gross вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MaxkateUSA (27.04.2020), Q_and_Q (27.04.2020), Ridgeper (27.04.2020), South (28.04.2020)
Старый 27.04.2020, 21:27   #36858
Старожил
 
Аватар для K-Town
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Kiev
Сообщения: 822
Репутация: 1852
Оставлено благодарностей: 1,397
Получено благодарностей: 1,816
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Gunter Gross
При перезаливе просто изменяю размер, буквально на пару пикселей (в сторону уменьшения), остальное вообще ничего не трогаю. Бывает, что принимают. Главное поменять размер

нет такого правила "главное поменять размер" главное объективно оценить свою фотографию и просто презалить с пометкой, что уже отправлялась и если там все действительно ок, то проблем с ее приемкой не будет!
K-Town вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Gunter Gross (27.04.2020), Labrador (27.04.2020)
Старый 27.04.2020, 21:29   #36859
Завсегдатай
 
Аватар для Gunter Gross
 
Регистрация: 23.12.2017
Сообщения: 406
Репутация: 167
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 236
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от K-Town
нет такого правила "главное поменять размер" главное объективно оценить свою фотографию и просто презалить с пометкой, что уже отправлялась и если там все действительно ок, то проблем с ее приемкой не будет!
Ну, нет - значит нет
Gunter Gross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2020, 21:58   #36860
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Печально, конечно, наблюдать изменение среднего уровня стокера не в лучшую сторону.
Для меня это дополнительный повод уходить из этой профессии - совсем не хочется ассоциироваться с тем, чем стокер стал сегодня. Есть такое понятие, как профессиональная гордость. Насколько я знаю, не только у меня.

Уж сори за такое откровение, но эта ветка уж очень показательна.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot