Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2018, 02:03   #51
Старожил
 
Аватар для AleksGold
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,825
Репутация: 1627
Оставлено благодарностей: 977
Получено благодарностей: 1,601
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от flatbox
https://white-apple.club/kak-snimat-...-i-8-plus.html
Поиском пользоваться умею.
Программ для съемки в рав много, поэтому с спросил , на личном опыте, какая кому понравилась?
AleksGold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 02:05   #52
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

от программы только сам формат RAW нужен. А обработку все-равно потом на компьютере делаете.

я такую брал давно, вроде нормально работает:
https://itunes.apple.com/us/app/proc...730712409?mt=8
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AleksGold (21.01.2018)
Старый 21.10.2018, 14:49   #53
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Призываю к помощи коллективный разум!!!))))

В общем, решил я разжиться смартфоном с хорошей камерой, ибо прогресс неумолим и нужно что-то, что всегда под рукой... В этой теме я мало, что понимаю, стал почитывать про новинки где-то месяца три назад...

Итак, что мне нужно от смартфона:

- Хорошая камера, собственно, ради этого и созрел на покупку.
- Защита от воды.
- Максимально емкая батарея, т.е. важно время автономной работы.
- Размер. Размер имеет значения, чем меньше, тем лучше .

Если смартфон будет хорошо воспроизводить музыку через наушники, т.е. иметь на борту ЦАП, то это будет приветствоваться, как дополнительный бонус.

Чего я не собираюсь делать на телефоне: смотреть фильмы, играть в игры, читать книги и т.д.

Кандидаты на покупку. Пересмотрев разные флагманы, понравился пока на бумаге только что анонсированный huawei mate 20 pro, хотя, он и великоват, но по остальным критериям, вроде, подходит... В конце месяца должны представить Xiaomi Mi Mix 3, тоже может быть кандидатом, но конструкция слайером и не понятно, что с влагозащитой... Есть еще Huawei P20 Pro, но он слишком большой в моей руке и новый huawei mate 20 pro выглядит предпочтительней прежде всего за счет широкоугольной камеры, вместо монохромной и все остальное естественно лучше, за это готов переплатить 250 дол., может ошибаюсь?

Яблоки. Изначально хотел взять что-то из этой кучи, ибо сейчас пересел на мак бук, но плохая батарея, отсутствие в новых моделях юсб, огромные размеры, если с влагозащитой, кроме последних моделей, но они неоправданно дорогие, камера хуже того же Huawei, в общем, выглядят на фоне конкурентов не убедительно))))

Последний Пиксель все ругают, Самсунг пристально не рассматривал, может, зря?

Да, покупать, скорее всего буду в Таиланде, никто не в курсе, у китайцев типа Huawei или Xiaomi есть какие-то привязки к оператору и в целом к Азиатскому рынку???
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 16:00   #54
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Подмигивание Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
у китайцев типа Huawei или Xiaomi есть какие-то привязки к оператору и в целом к Азиатскому рынку???
НЕТ, привязки операторы делают сами. Второй год пользуюсь Motorola Droid Turbo 2, для меня неубиваемость экрана на первом месте при выборе телефона. Сейчас глаз положил на Moto Z2 Force. + Moto Mods
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gera_jazz (21.10.2018), Royalty (21.10.2018)
Старый 21.10.2018, 20:23   #55
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Сейчас начинают набирать популярность OLED дисплеи - качество цветопередачи, энергосбережение, но они не дешевы.
Насчет влагостойкости, то как рассказывал один приятель, имевший немало флагманов, только один айфон его полностью удовлетворил - плавал в море с ним.
И еще, судя по обзорам, Хуавеи сыроваты и страдают недоработками даже флагманы (по суммарным параметрам отстают от айфонов - напр. фото лучше, а видео хуже и др.), Сиоми пока не рассматриваю, но знаю что бюджетные варианты люди хвалят.
Но лично меня сейчас не один смартфон по-настоящему не заинтересовал и потому я жду..
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 20:36   #56
Старожил
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: Краснодар
Сообщения: 537
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 618
Получено благодарностей: 405
Отправить сообщение для  Ederella с помощью ICQ
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Сейчас глаз положил на Moto Z2 Force.[/url] + Moto Mods
Классно, только у него разъема для наушников нет, а я люблю радио слушать.
Ederella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 22:43   #57
Новичок
 
Аватар для Mash
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщения: 177
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Motorola Droid Turbo 2, для меня неубиваемость экрана на первом месте при выборе телефона. Сейчас глаз положил на Moto Z2 Force. + Moto Mods
Удивительно, даже не слышал про вторую версию. Почитайте отзывы (пролистать вниз, кликнуть на 1 звезду). Жалуются на проблемы с зарядкой и другой ворох проблем. У меня у самого сейчас X Force, и проблем с зарядкой у него вагон и маленькая тележка. К сожалению, по всем параметрам крайне средний телефон. Но, менять, по факту, не на что. Брал его, чтобы совершенно не заботиться о том, что можно однажды уронить. Теперь заложник этого чувства =)
Mash вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Royalty (21.10.2018), VladKiev (23.10.2018)
Старый 22.10.2018, 10:11   #58
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,947
Репутация: 4950
Оставлено благодарностей: 991
Получено благодарностей: 5,035
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Предлагаю развить тему:
"Стетоскоп для микроскопов"
"Эндоскоп для микростоков"
"Микроскоп для микростоков"
"шпионское оборудование для стоков"
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 10:37   #59
Новичок
 
Аватар для shri
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Львов, Украина
Сообщения: 61
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 48
Отправить сообщение для shri с помощью Yahoo Отправить сообщение для shri с помощью Skype
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от gera_jazz

Итак, что мне нужно от смартфона:
- Размер. Размер имеет значения, чем меньше, тем лучше .

Кандидаты на покупку. huawei mate 20 pro, хотя, он и великоват,..... Есть еще Huawei P20 Pro, но он слишком большой в моей руке и новый huawei mate 20 pro выглядит предпочтительней прежде всего за счет широкоугольной камеры,

Да, покупать, скорее всего буду в Таиланде, никто не в курсе, у китайцев типа Huawei или Xiaomi есть какие-то привязки к оператору и в целом к Азиатскому рынку???

начнём по-порядку, размер - противоречивое требование, чем мень, тем меньше будет матрица, так что с этим нужно смириться, правда новый формат 18:9 позволяет выбрать по ширине смартфона подходящий. То, что Вы обратили внимание на хуавей правильно, пока нет ни одного смартфона с такими параметрами камеры, я имею ввиду линейку мэйт 9, 10, 10про, 20, 20х. 20 про, и р20про. Все эти камерофона построены на камере Leica и ИМЕЮТ ЛАЗЕРНУЮ СТАБИЛИЗАЦИЮ, иногда называют оптическая, и это главное условие выбора камерофона!!! 9-10 имеет 2 камеры, а вот остальные 3, третья добавляет оптический зум, и в этой линейке, 20 (мэйт и р) пожалуй впервые использован 40 Мп сенсор. по характеристикам смотрите https://www.gsmarena.com/compare.php3?&idPhone1=9106&idPhone2=9343&idPhone3 =9369, Вас интересует защита от воды - это IP68, но нырять думаю всё равно не стоит. Да, там есть ещё HDR10 у дисплея, это значит, что Вы подключая по кабелю MHL большой экран, получаете персональный компьютер, там не просто идёт передача рабочего строла. Обсуждение камер посмотрите на форумах 4pda
shri вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gera_jazz (22.10.2018)
Старый 22.10.2018, 11:49   #60
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Согласен что Хуавей в соотношении цена/возможности лидер, но влагозащите не стоит вообще доверять. Еще при выборе телефона огромный минус - стеклянная задняя панель, ремонт которой недешев (часто за эти деньги можно купить новый более дешевый телефон), и дисплей с небьющимся стеклом горилла - хотя и не бьется но трескается и сетка трещин очень некрасиво смотрится,- замена также дорогая.
Еще сейчас производители проводят испытание над новым типом батареи с которым смартфоны будут держать и до недели. Поэтому я бы сейчас вообще ничего не покупал пока в ближайший год...
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot