Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Стоит ли закрыть m-rank?
Да 50 12.38%
Нет 323 79.95%
Мне все равно 31 7.67%
Голосовавшие: 404. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2015, 14:17   #51
Старожил
 
Аватар для Linusy
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 693
Репутация: 792
Оставлено благодарностей: 1,695
Получено благодарностей: 782
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

если это возможно, добавьте функцию, которая считает, сколько человек заходили на страничку с портфелем на м-ранке. Некоторых параноиков может успокоит, если там чаще всего будет цифра 0 ? Еще писать вам будут - почему у меня так мало просмотров??
Linusy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 14:17   #52
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 218
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

Цитата:
Сообщение от adekvat
Я кстати понимаю авторов, думаю нужно повесить кнопку ИСКЛЮЧИТЬ МОЙ ПОРТФЕЛЬ

Такой человек всегда имеет возможность удалить свой портфель с Шаттера и вообще удалиться из интернета. Какой смысл удалять портфель, если он во всех интернетах остается?

Появятся сервисы с рангами и рейтингами, создателям которых не пожалуешься.
gagman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kernelpanic (19.10.2015)
Старый 19.10.2015, 14:19   #53
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,708
Репутация: 2556
Оставлено благодарностей: 1,266
Получено благодарностей: 2,597
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

Цитата:
Сообщение от neyro
Сайт, существующий ради пяти ссылок в день, это забавно 8)
мне тоже очень нравится ваша лента новостей! Круче чем лента в жж, разнообразнее. Постоянно какие-то новые ресурсы всплывают
Если вдруг m-rank закроется, то ленту можно куда-нибудь переместить или в вашем жж оставить? Буду скучать, если исчезнет).

1. Про закрытие m-rank. Сто раз уже писали о том, что рейтинг очень часто не совпадает с продажами. Получается, что и m-rank не показывает топовые продажи в портфеле. Популярность - хорошо, но на стоках авторы все же ради продаж. Или у жалующихся популярность таки совпадает с продажами?

2. Даже закройся m-rank, ту же статистику по популярности вектора можно получить и на сайте Шаттера. И анализировать уже вручную, без тех приятных цифр, что калькулирует m-rank.

Желание скрыться от коллег-конкурентов, но быть на виду у покупателей - это не для интернет-продаж).
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (19.10.2015), diletant007 (19.10.2015), metro (19.10.2015), neyro (19.10.2015), Phoenix777 (20.10.2015), sibiranna (20.10.2015), Stacy_T13 (19.10.2015), Фея снов (19.10.2015)
Старый 19.10.2015, 14:20   #54
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

gagman вопрос спорный, мало энтузиастов желающих за бесплатно, да и платный как то долго не протянул
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 14:23   #55
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 340
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

Тю, существует 12-15 востребованых тем, которые ходят по кругу, че там воровать-то? Лично мне в м-ранке нравится проверять динамику портфелей, которые курирую/консультирую. Он хорошо отображает ЛЕНЬ, вот пару месяцев безделья, и сразу в рейтинге вниз, так как из топа картинки выпадают
Сори, если повторил чьи-то мысли - все страницы не читал, почитаю позже)
stanset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 14:30   #56
Завсегдатай
 
Аватар для yavi
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Красноярск
Сообщения: 201
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 616
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

Проголосовала за закрытие но при этом это не за реально закрытие а просто перевес в сторону за больше, чем в сторону нет на 0,1%
Сразу уточню, я не параною и меня не копируют, вроде как ))

Мысли же мои по поводу m-rank следующие:

1. Те, кто реально и всерьез пытается заработать или зарабатывает на стоках, те анализируют информацию даже с m-rank и не используют ее в том сыром виде что она там есть. Увы, умеющих думать и анализировать - меньшинство. Отсюда получаем прямые копии топов.

2. Как верно заметили, свято место пусто не бывает. Закроется m-rank откроется какой-нибудь n-rank.

3. M-rank развивает параною у многих авторов не на пустом месте. И утверждения что вся информация и так открыта тут не помогают. Информаци доступна на самом Шатре, это верно, но чтобы ее от туда вытащить, нужно потрудиться, и потратить не один час на сбор и анализ полученных данных. Тут же все уже разложено по полочкам хоть и требует некоторого переваривания. Вопрос лишь за желанием давать эту информацию недобросовестным авторам.

4. Возможность скрывать себя из статистики (чисто внешне) вполне могла бы облегчить ситуацию. Т.е. идут открытые номера и рейтинги и среди них просто номер рейтинга и позиции но с отметкой "информация скрыта по просьбе автора". Не очень понимаю как такого автора мог бы кто-то вычислить если его имя и иллюстрации полностью скрыты для общественности а доступна только цифровая статистика в виде позиции рейтинга и рост графиков, например.

5. В целом, нельзя обижаться и удалять целый ресурс только из-за того, что отдельным авторам он приносит определенный дискомфорт. Тут скорее нужно допиливать механизмы выдачи информации. Чтобы для думающих она оставалась столь же полезной, а привыкшим в наглую копировать было бы сложно это делать.

Надеюсь получилось донести мысль не обидев автора ресурса ) Ибо ресурс весьма полезен и интересен, но вполне себе могу понять чем мешает другим )
yavi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (19.10.2015), elfin (19.10.2015), Florkins (19.10.2015), neyro (19.10.2015), photomaru (20.10.2015), tukkki (19.10.2015), vitos (19.10.2015), веста (19.10.2015)
Старый 19.10.2015, 15:02   #57
Старожил
 
Аватар для Kilroy
 
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 858
Репутация: 1254
Оставлено благодарностей: 853
Получено благодарностей: 1,238
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

На Шаттере можно больше информации выудить: тогда как в M-rank видны в основном свежие работы, на Шаттере на первой странице у автора могут висеть старые хиты, которые постоянно продаются, а из M-rank уже выпали.

Найти скрытого автора? Например так: натыкаемся на Шаттере на интересные картинки на первых страницах, смотрим кто автор, пробиваем его ник или номера работ по м-ранк - не находится, значит вот он, дорогой )
Kilroy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 15:16   #58
Завсегдатай
 
Аватар для yavi
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Красноярск
Сообщения: 201
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 616
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

Kilroy, про поиск с обратной стороны я как-то не подумала ) Но что это даст в конечном счете? Нашла то, что нарвится на шатре но не нашла автора в m-rank, ок, он скрытый автор из статистики. Чтобы понять что у него копировать и как, придется тоже пошерстить его портфолио. Графиков для наглядности не будет же, какие конкретно картинки у него сейчас набирают популярность а какие нет? )

Ну и я еще и тут повторюсь пожалуй. Есть у меня одна работа, которую купили ровно 3 раза за 3 первых недели. Больше она ни разу не продалась. На m-rank она в топе, график ее идет постоянно в рост. Более того, даже в моем портфолио она встала выше многих других, которые продаются постоянно. Т.е. исключив m-rank из анализа о набирающих популярность работах, можно так же налететь на фикции, любезно подсунутые шатром )) А как именно считается популярность работы, нам, увы, не известно.

T.е. все эти статистики весьма и весьма приблеженные и на них можно отслеживать динамику но не точные показатели. Просто жаль что у многих хороших атворов такая открытая статистика вызывает параною ) Ну а так как в моей ежедневное ленте чтения таких авторов все больше и больше, то и настрой формируется в целом негативный. Хотя, опять таки, если уметь не только брать информацию но и пытаться ее анализировать... все могло бы быть иначе )
yavi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
llollo (19.10.2015)
Старый 19.10.2015, 15:21   #59
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщения: 275
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

Цитата:
Сообщение от yavi
Kilroy, про поиск с обратной стороны я как-то не подумала ) Но что это даст в конечном счете? Нашла то, что нарвится на шатре но не нашла автора в m-rank, ок, он скрытый автор из статистики. Чтобы понять что у него копировать и как, придется тоже пошерстить его портфолио. Графиков для наглядности не будет же, какие конкретно картинки у него сейчас набирают популярность а какие нет? )

Ну и я еще и тут повторюсь пожалуй. Есть у меня одна работа, которую купили ровно 3 раза за 3 первых недели. Больше она ни разу не продалась. На m-rank она в топе, график ее идет постоянно в рост. Более того, даже в моем портфолио она встала выше многих других, которые продаются постоянно. Т.е. исключив m-rank из анализа о набирающих популярность работах, можно так же налететь на фикции, любезно подсунутые шатром )) А как именно считается популярность работы, нам, увы, не известно.

T.е. все эти статистики весьма и весьма приблеженные и на них можно отслеживать динамику но не точные показатели. Просто жаль что у многих хороших атворов такая открытая статистика вызывает параною ) Ну а так как в моей ежедневное ленте чтения таких авторов все больше и больше, то и настрой формируется в целом негативный. Хотя, опять таки, если уметь не только брать информацию но и пытаться ее анализировать... все могло бы быть иначе )
Такие авторы часто самолично статистику и свои работы в жж выкладывают)
351q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 15:34   #60
Старожил
 
Аватар для kernelpanic
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 525
Репутация: 1039
Оставлено благодарностей: 931
Получено благодарностей: 1,030
По умолчанию Re: Стоит ли закрыть M-rank?

Сервис распространяет информацию, находящуюся в свободном доступе, и не нарушает никаких правил, лицензий и законов. Но, к.м.к., есть группа товарищей, которая всё сочиняет некие неписаные правила, а потом пытается навязать их сообществу стокеров.

ЗЫ: да что сервис, тут намедни не один десяток страниц некоторые рассуждали о том, что и сайт этот закрыть бы надо, или вход платный сделать, а то развелось стокеров, как собак нерезаных, у старейшин доходы падают.

ЗЗЫ: идея с возможностью удалить свой портфель из М-Ранк, это вообще... Какова будет достоверность рейтинга топов, если из него эти самые топы станут удаляться произвольно? Какой смысл тогда в нем?

Последний раз редактировалось kernelpanic, 19.10.2015 в 15:45.
kernelpanic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
diletant007 (19.10.2015), glukonaft (19.10.2015), neyro (19.10.2015), Phoenix777 (20.10.2015), PhotoTiger (19.10.2015), Stacy_T13 (19.10.2015), tukkki (19.10.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стоит ли связываться с Фотолией ? Агатон Fotolia 89 30.01.2017 15:19
Стоит ли переходить с 600D на 5D Mark 3 для предметной съемки? EgorXFi Инструментарий 44 15.06.2015 19:45
Стоит ли сейчас начинать работать со стоками? igar Другие вопросы 87 17.05.2015 20:14
Изоляты. Стоит ли изолировать портреты людей? nik40fox Фотография для фотобанков 10 28.06.2013 23:50
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 09:09


Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot