Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2018, 01:29   #121
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для tristаna
 
Регистрация: 10.10.2018
Сообщения: 14
Репутация: 1
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Защита авторского права или как нагибает Шатёр

Цитата:
Сообщение от 1enchik
То есть по-вашему блокировка аккаунта - это чих собачий? В суде-то еще как-то поспорить можно было бы, может выиграть даже, а вот если акк заблокируют, то хоть усудитесь - никто вам ничего не вернет. Почитайте хоть ветку про блокировку аккаунтов, если не в курсе.

И стоки не пишут "вы отказываетесь предъявлять претензии покупателям без нашего разрешения", они пишут "отправляя контент на сток, Вы в явной форме отказываетесь от любых авторских прав художников или любых моральных прав, которые вы могли бы иметь в соответствии с законодательством штата Нью-Йорк, законом США об авторском праве или аналогичными законами любой юрисдикции".

Я одна что ли до этого места договор дочитала?

Нет там такого
tristаna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 01:31   #122
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для tristаna
 
Регистрация: 10.10.2018
Сообщения: 14
Репутация: 1
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Защита авторского права или как нагибает Шатёр

Цитата:
Сообщение от logik
То что я выделил это ПОЛНЫЙ БРЕД, то есть какая то контора устанавливает свои законы, которые отменяют законы СТРАНЫ. Это бред полнейший.
По нашему законодательству передача и отчуждение авторских прав НИЧТОЖНО, невозможно по нашему законодательству любым способом "отдать" кому либо свои авторские права, ну никак нельзя и пусть ваш сток пишет любую ахинею, но что то подсказывает мне, что перевод хромает. Есть гугл, есть ютюб они такой бред не пишут в правилах пользования сервисами.

Вы правы, в цивильных странах нельзя отобрать авторское право, но США - это не страна, это кучка стран, где законы отстутсвуют в континентальном понимании, там нет римского права, там есть много-много прецедентов и много-много юристов. и все решают деньги.
tristаna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 01:34   #123
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для tristаna
 
Регистрация: 10.10.2018
Сообщения: 14
Репутация: 1
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Защита авторского права или как нагибает Шатёр

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Да это ж не только они так делают. Я как-то квартиру продавал, выбирал агентство, в одном мне дали этакую простыню с текстами разной мелкости, я напрягся и прочитал самый мелкий и спрашиваю их юриста: "То есть получается что я вам ВСЁ должен и все риски мои, а вы мне НИЧЕГО и ничем не рискуете?" А он честно отвечает: "Да, получается так". Ну я в другое агентство пошел, попроще, но там хоть не такой откровенный договор был сочинён Умом конечно понимаешь, что таков сей мир, но когда уж совсем в лоб как-то неприятно

сейчас есть авито, зачем вам посредники-дармоеды
tristаna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 13:43   #124
Новичок
 
Аватар для amok
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Spain
Сообщения: 132
Репутация: 183
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Защита авторского права или как нагибает Шатёр

Цитата:
Сообщение от JuKi
Это не халява, это работодатель обеспечивает своих работников орудием труда, чтобы те лучше и быстрее работали и стандартно. Они потом это все с налогов спишут, как затраты на рабочее оборудование

Для меня это халява. Тем более, что работаю я не только с Adobe Stock и вообще далеко не только со стоками.
В любом случае, наличие подписки меня устраивает куда больше, чем приобретение сразу большого пакета. Да и все эти выплаты идут в расходы, что облегчает налоговое бремя.
amok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 14:08   #125
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Защита авторского права или как нагибает Шатёр

Из всех моих обращений с доказательствами нарушения лицензирования стоки ни одно так толком и не рассмотрели.

Shutterstock передал все юристам и на этом забыли.

123rf написал в блоге нарушителя угрожающий комментарий о судебном преследовании и громадных штрафах. Он так и висит вместе с неудаленным постом и картинкой с водяным знаком.

Когда я написал в поддержку Adobe о том, что купленное только у них новое изображение находится в свободном доступе на всех пиратских варезниках, мне ответили, что я не могу утверждать, что изображение взято именно у них. Это при том, что автор раздачи не удосужился поменять название файлов, где четко был указан ID файла и что это Fotolia monthly subscription.

Так что рвение разобраться с нарушителем в этой истории вызывает только удивление.
busja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (10.10.2018), Chitatel (11.10.2018), Raven17 (19.10.2018)
Старый 10.10.2018, 14:11   #126
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Защита авторского права или как нагибает Шатёр

Цитата:
Сообщение от busja
Из всех моих обращений с доказательствами нарушения лицензирования стоки ни одно так толком и не рассмотрели.

Shutterstock передал все юристам и на этом забыли.

123rf написал в блоге нарушителя угрожающий комментарий о судебном преследовании и громадных штрафах. Он так и висит вместе с неудаленным постом и картинкой с водяным знаком.

Когда я написал в поддержку Adobe о том, что купленное только у них новое изображение находится в свободном доступе на всех пиратских варезниках, мне ответили, что я не могу утверждать, что изображение взято именно у них. Это при том, что автор раздачи не удосужился поменять название файлов, где четко был указан ID файла и что это Fotolia monthly subscription.

Так что рвение разобраться с нарушителем в этой истории вызывает только удивление.
У меня сложилось впечатление, что основную работу здесь сделали юристы Photos5, и нарушитель авторского права настолько напрягся, что сходу рассчитался и с Шаттерстоком.

Последний раз редактировалось oleskalashnik, 10.10.2018 в 16:13.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 15:57   #127
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 35
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Защита авторского права или как нагибает Шатёр

Вот как они это делают?

https://www.shutterstock.com/ru/imag...ook-1184346502

На mrank - 6-й в топе


3rdclass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 16:28   #128
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Защита авторского права или как нагибает Шатёр

Цитата:
Сообщение от 3rdclass
Вот как они это делают?
На mrank - 6-й в топе...

Они это делают как illustrative editorial, тогда разрешается. И вам никто не мешает.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 16:51   #129
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщения: 331
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Защита авторского права или как нагибает Шатёр

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Они это делают как illustrative editorial, тогда разрешается. И вам никто не мешает.

Бессмыслица какая-то. Тогда каждый может у себя разместить изображения, идентичные данному, и сток их примет. И у каждого векторщика в портфеле будет лого фейсбука? Он же прибыльный и востребованный.
ThaiSabantui вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 16:56   #130
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Защита авторского права или как нагибает Шатёр

в иллюстративном эдиториале да, бывает и так.
но, если сам нарисовал, то да. все ок (доказательство в векторном файле будут точки на кривых - ибо они у всех буду в разных местах)

это как с флагами. тут не разбежишься.. разве что у кого-то красный такой, а у кого-то сякой.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Являются ли бумажные обои на стене на фото объектом авторского права? andrey_001 Юридические вопросы 28 22.03.2015 10:43


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot